Вопрос протрузии

zhatov

Новичок
11.06 Играл в волейбол в прыжке столкнулся. Результат - провернуло туловище (с хрустом позвонков)
14.06 (Тяжело было вставать, садиться, сидеть) Сделал рентген в травмпункте - говорит перелома нет, есть трещина; пишет закл. - ушиб поясничной области (физ.терапия, какие то ДДТ, новокаин)...

18.06 Сегодня ходил на МРТ
Заключение:
дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела в виде межповонкового остеохондроза с (неравномерными циркулярными) протрузиями дисков L4-S1 (2-3 мм),
S-образного сколиоза.
 

Asper

Активный пользователь
Сходите к мануальному терапевту ... он провернет вам туловище обратно.
 

Asper

Активный пользователь
И также в прыжке..? Только прыгать не вправо, а влево..? ) Или вы серьезно..?

Извените за долю юмора (как вам показалось) в серьезной (проблемой) для вас ситуации; под выражением "провернуть обратно" я подразумевал выполняемые мануальными терапевтами "релаксация, мобилизация, манипуляция" и т.д. Про мануального терапевта я серьезно (рекомендую вам).

PS: а на счет юмора - у вас смешнее (комичнее) вышло :hello: ... я от души посмеялся )))
 

svetlaya2210

Пользователь
Здравствуйте, Zhatov! Боюсь спросить, что означает " сделал рентген в травмпункте - говорит, перелома нет, есть трещина." Какая трещина, в чем?! Опять - таки, боюсь, что проворачивать туловище обратно при наличии загадочной трещины весьма опасно.
 
Сверху