Огромная грыжа. Есть ли альтернатива операции?

Буся

Активный пользователь
ну не буду утверждать. Поспрашивайте знакомых, отзывы поищите. Я сама туда собиралась, когда прижало, но послушав отзывы знакомых, передумала, о чем ни капли не жалею.
 

gudkov

Активный пользователь
Уважаемый Гудков!

Насчет желатина...

Mногоуважаемый доктор Ступин пишет следующее:

Деревенские целители, при больных суставах, советовали "грызть хрящики", пить "хаш" - горячий бульон для холодца, есть сам холодец. Они оказались правы и современные исследования доказали, что для того чтобы замедлить прогрессирование дистрофических изменений в суставах позвоночника и
дисках, необходимо использовать хондропротекторы – препараты, оказывающие защитное действие на хрящевую ткань. Прием аптечных хондропротекторов проводится длительными курсами продолжительностью до полугода, лучше по назначению врача.

https://www.medhouse.ru/threads/967/

Tак кто же сел в лужу?:)

Про механизм возникновения спаек могу предоставить интересную информацию.

Возможно доктор Ступин сам прокомментирует "пользу" потребления желатина, который является неполноценным, непереваримым коллагеновым белком. Ну и заодно "пользу" хондропротекторов, которые являются непереваримыми поли - ди -сахаридами.
Лично вам я давал исчерпывающую информацию со ссылками и видео.

Насчет механизма возникновения ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ спаек, так за чем дело встало, ссылку на вашу интересную информацию, делов то... Другое дело является ли эта информация достоверной, но тем не менее, прочитаю)))
 
Доктор Ступин не будет коментировать деревенских целителей.
Считаю, что дискуссия о хондропотекторах неоднозначна и незакончена, но в доказательной медицине личный опыт не имеет значения, поэтому мое мнение имеет рекомендательный, а не исполнительный характер.
 

Szvetlana

Пользователь
А теперь я вам советую прочесть то, что вы выкладываете тут. Хотя естественно вы не понимаете разницы между желатином, который продлается в магазинах (и который вы едите) и гидролизатом желатина. Именно только глубоким гидролизом, обычный пищевой желатин можно превратить в более менее удобоваримый для человека белок. Но даже после этого желатин остается ничем иным, как БЕЛКОМ, т.е. какогото особого действия на хрящи и суставы он оказывать не может по умолчанию. Вы вообще понимаете, что такое белок? С таким же успехом свойствами желатина можно наделять овоальбумин (яичный белок), казеин (молочный белок), сывороточный белок, альбумин животного происхождения (мясо, рыба), и это при том при всем, что все эти белки являются более полноценными, чем желатин, а точнее его гидролизат, который в магазинах не продается. Обычный пищевой желатин НЕ УСВАИВАЕТСЯ, это что вам понятнее было, большими буквами)))
Это цитата из вашей же статьи))):
"Современная и простая форма желатина для принятия внутрь - это гидролизат коллагена. В отличие от желатина, гидролизат коллагена растворяется в холодной воде и не загустевает."
Чтобы вам понятнее было о "полезности" тогоже холодца)))

Прочел кстати до конца, смешно конечно) Приписывать какието свойства простому и к томуже неполноценному белку, требующему гидролиза для хоть какойто усваиваемости организмом, это сила)))

И кстати, где там обещанная статья про механизм возникновения послеоперационных спаек?))

Гидролизат, который в магазинах не продается...:)

Гидролизат коллагена = Коллаген Ультра. Ненавистный Вами БАД.
 

Szvetlana

Пользователь
Прочитала Ваши хождения по мукам! Рада, что Ваше состояние уже намного лучше. Самое страшное уже позади! Желаю Вам, чтобы эта операция была последней в Вашей жизни! Скорейшего выздоровления!
 
Дискуссии о БаДах, есть и будут, именно потому, что они не являются лекарственными препаратами и не требуют доказанности своей эффективности., поэтому дискуссия хороша, потому как позволяет развеять рекламную составляющую Бадов.
Прием этой группы препаратов возможен уже потому, что для многих является своеобразным "якорем" терпения боли и проблемы. поэтому рассматривать их без психоэмоциональной составляющей нельзя. А вот эта психоэмоциональная составляющаяя и прорывается всегда в дискуссии между такими пациентами. Обратите внимание на отношение врачей к этой проблеме, практически безразличное. Помогает, принимайте, не помогает, ищите другой "якорь", главное наличие эффективности для ДАННОГО пациента при условии купирования основного процесса методами с доказанной эффективностью.
Поэтому считаю , что дискуссия -это хорошо.
 

gudkov

Активный пользователь
Дискуссии о БаДах, есть и будут, именно потому, что они не являются лекарсвенными препаратами и не требуют доказанности своей эффективности., поэтому дискуссия хороша, потому как позволяет развеять рекламную составляющую Бадов.
Прием этой группы препаратов возможен уже потому, что дял многих является чвоеобразным "якорем№ терпения боли и проблемы. поэтому рассматривать их бех психоэмоциональной составляющей нельзя. А вот эта психоэмоциональная составляющаяя и прорывается всегда в дискуссии ежду такими пациентами. Обратите внимание на отношение врачей к этой проблеме, практически безразличное. Помогает, принимайте, не помогает, ищите другой "якорь", главное наличие эффективности для ДАННОГО пациента при условии купирования основного процесса методами с доказанной эффективностью.
Поэтому считаю , что дискуссия -это хорошо.

Тут только один нюанс можно добавить, за этот психоэмоциональный "якорь" производители БАДов просят неоправданно большие деньги + вводят больных людей в заблуждение чудодейственными "свойствами" по сути самых обычных хим. веществ, что может и навредить больному, если он откажется от методов лечения основанных на доказательной медицине в пользу "лечения" БАДами. Особенно эта проблема распространена в сфере онкологии, что очень печально...
Пример я уже приводил, продажа гидролизата неполноценного белка (гидролизат желатина, коллагена, что есть одно и тоже), под видом средства от всех костных и суставных хворей, и абсолютное большинство несведущих людей на это покупаются, потому как не имеют даже самых элементарных знаний химии (биохимии). Ведь за гораздо меньшие деньги можно купить например спортпит на основе гидролизата того же сывороточного белка и получить конечно не лечебный эффект, но хотя бы попросту более полноценный и легкоусваиваемый белок в свой рацион... Так нет, БАДоделы умышленно продают худшее по биохимическим свойствам вещество, но значительно дороже, только за счет рекламы и введения в заблуждение покупателя...
 

Szvetlana

Пользователь
Дискуссии о БаДах, есть и будут, именно потому, что они не являются лекарственными препаратами и не требуют доказанности своей эффективности., поэтому дискуссия хороша, потому как позволяет развеять рекламную составляющую Бадов.
Прием этой группы препаратов возможен уже потому, что для многих является своеобразным "якорем" терпения боли и проблемы. поэтому рассматривать их без психоэмоциональной составляющей нельзя. А вот эта психоэмоциональная составляющаяя и прорывается всегда в дискуссии между такими пациентами. Обратите внимание на отношение врачей к этой проблеме, практически безразличное. Помогает, принимайте, не помогает, ищите другой "якорь", главное наличие эффективности для ДАННОГО пациента при условии купирования основного процесса методами с доказанной эффективностью.
Поэтому считаю , что дискуссия -это хорошо.

Да, дискуссия -это хорошо, но в том случае, если она имеется. Дискуссию ведут две стороны или больше. В данном случае (и во многих других случаях) мнение и ссылки на компетентные порталы, одной стороны (мое мнение) безоговорочно удаляется. То есть, если кто-то иначе мыслит, рассуждает, думает, здесь не желателен. Так, что Гудков пусть дискутирует с Вами. И будет тишь, гладь, благодать и взаимопонимание :hello:
 

Szvetlana

Пользователь
А как хочется!!!!

Доктор!
Будьте добры, бросьте на мои снимки свой зоркий взгляд. А то я я со своим листезом и протрузией бегаю на физиотерапию и делаю ЛФК. На форуме начиталась, что как-бы и нельзя этого делать. Скажите, мою проблему можно решить только с помощью операции? Извините, что обращаюсь сдесь. Мои снимки находятся в разделе Снимки позвоночника. Тема-Нужна ли операция? Меня там не замечают и по существу так и не ответили. Спасибо.
 

Буся

Активный пользователь
Мои снимки находятся в разделе Снимки позвоночника. Тема-Нужна ли операция? Меня там не замечают и по существу так и не ответили. Спасибо.
Лучше создайте свою тему в "грыжах", так и врачи увидят и форумчане:hello:
 

Szvetlana

Пользователь
Лучше создайте свою тему в "грыжах", так и врачи увидят и форумчане:hello:

Буся! Большое спасибо за совет! Подожду, что скажет Доктор Ступин! Сейчас мне бы определиться по поводу моего состояния. А то все самой приходится решать. Слушаю, как говориться, свой организм. Да форум читаю. :)
 

nuwa

Активный пользователь
Да, дискуссия -это хорошо, но в том случае, если она имеется. Дискуссию ведут две стороны или больше. В данном случае (и во многих других случаях) мнение и ссылки на компетентные порталы, одной стороны (мое мнение) безоговорочно удаляется.
Светлана, мне кажется, Вы так до конца и не поняли, что формат данного форума не предполагает дискуссии между пользователями в чужих темах. Чем Вам раздел "Делимся мнениями, опытом, советами" не угодил? Чем Вам не нравится обсуждать БАДы в уже существующей теме? Почему это так необходимо делать в теме, открытой Ольгой Темофеевой, в которой она пытается получить не Вашу, а профессиональную консультацию у практикующего в области неврологии, мануальной терапии врача???
Порой, чтобы дойти до сути проблемы автора темы, врачу приходится "перелопатить" несколько страниц таких "дискуссий" форумчан. Не у всех на это есть свободное время. В конце концов, ну имейте же такт и деликатность не вмешиваться в диалог врача с пациентом и не давать параллельные советы. Врач сам разберётся кому желатин, кому клистир, кому горькое, кому сладкое при одних и тех же заболеваниях, исходя из человеческого фактора. Вам же не приходит в голову врываться в кабинет врача во время приёма пациента. А авторская тема тот же кабинет, пусть и виртуальный.

Ещё раз повторю - есть Курилка. В ней есть раздел, в ктором пользователи могут обсудить методы лечения, пусть и нетрадиционные, поделиться личным опытом. Если врачи, консультанты захотят принять участие в этих обсуждениях - доступ им к темам не закрыт. И не надо обвинять нас в том, что мы не желаем слышать чужого мнения, не надо! Только есть разделы, где Ваше мнение будет уместным.

Что же касается ссылок, то давайте "компетентность портала" будет определять врач, как и советы, которые они дают на разных ресурсах, разным пациентам изсходя из индивидуальности случая. Результат лечения порой зависит от ясности в голове болящего, а рекомендации людей около медицины, вносят только сумятицу в головы и кучу "космического" мусора. И врачам приходится тратить время ещё и на освобождение умов от всего наносного и лишнего.

Извините за резкость, но я искренне полагала, что Вы всё поняли ещё в прошлый наш с Вами разговор.
 

nuwa

Активный пользователь
Кому тут КЛИСТИР?
(грозным голосом):aga:
Спасибо Доктор, админа испортил строительный форум. Клистир с клЕйстером уже чуть ли ни в одной орфографии... Пошла, проведу работу над ошибками, напишу 2 строчки каллиграфическим почерком в тетради.
 
Сверху