Боль в левой части грудного отдела

Здравствуйте! Надеюсь, вы мне поможете.

Натолкнулся на этот форум, удивительно что раньше о нем не знал. Я безуспешно пытаюсь вылечить свою болезнь уже год. Уже и не помню точно когда начало болеть в левой части спины, скорее всего резко что-то сделал. Обращался ко многим докторам: вначале пошел к массажисту (в Таджикистане еще), после него стало как-то хуже, перестал ходить. В России уже ходил к неврологу, терапевту, костоправу, опять неврологу и наконец остеопату. Давали разные советы: некоторые говорили, что нужно делать упражнения, другие категорически остерегали. Но все рекомендации я пытался делать. Ничего особо не помогало. Из-за всего этого у меня пропало доверие к врачам. Я уже не знаю к кому обратиться. Остался вариант сходить к хорошему мануальному терапевту (в Зеленограде есть такие?)
Итак, суть проблемы. Болит в основном внутренняя длинная мышца с левой стороны мышцы. Чуть реже ощущаю боли в лопатке, ребрах (все с левой стороны). Хорошо проявляются боли если крутить корпус вправо-вверх и опускать право плечо до упора вниз. При ходьбе болит редко (только если в обуви на каблуках), в лежачем положении почти не болит. В основном ноет за рулем или если просто сижу. Заметил досадную вещь, за год я научился сидеть с наклоном в левую сторону, чтобы уменьшить боли.

Заключения врачей. В основном ставили остеохондроз, перенапряжение мыщц.
МРТ. Далее текст из заключения. «На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, кифоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 неравномерно снижены
МР признаков задних грыж и дорзальных протрузии дисков не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структуры спинного мозга по Т1 и Т2 не изменен.
Грыжы Шморля в телах Th6-Th12 позвонков. Формируется заострения передних краев тел Th5-Th9 позвонков. Размеры тел позвонков обычные, интенсивность сигналов костного мозга тел позвонков не изменена.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений (остеохондроз) грудного отдела позвоночника.»

Извините за такой объемный текст. Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что обращение к кому-либо из московских врачей. консультирующих на этом форуме, ускорит Ваше выздоровление.
 
Сверху