Отказ в лечении

abelar

Врач
Квалификация моего невролога, поставившего меня кривую и с затянувшимся парезом, без рефлексов после операции на ноги, да так что я чувствую себя великолепно этот год, хожу прямая и чувствую себя здоровой, все рефлексы рефлексы восстановлены,.
Тогда, в чем проблема? Вы-здоровы. Невролог молодец.
Зачем, при этом вам нужно физиотерапевта "засадить"?
 

Asper

Активный пользователь
Квалификация моего невролога, поставившего меня кривую и с затянувшимся парезом, без рефлексов после операции на ноги, да так что я чувствую себя великолепно этот год, хожу прямая и чувствую себя здоровой, все рефлексы рефлексы восстановлены, у меня не вызывает сомнений.

Такой эффект лечения обусловлен не только квалификацией невролога, но и (большей частью) вашей верой в "могучие" знания и неординарные способности вашего невролога!
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Тогда, в чем проблема? Вы-здоровы. Невролог молодец.
Зачем, при этом вам нужно физиотерапевта "засадить"?
Мне этого не нужно. У меня есть только одно желание - использовать все возможности чтоб избавиться от протрузий, в том числе и такие сомнительные, как карипаин.
 

abelar

Врач
Мне этого не нужно. У меня есть только одно желание - использовать все возможности чтоб избавиться от протрузий, в том числе и такие сомнительные, как карипаин.
Почему же Вы считаете, что реализация Ваших желаний должна происходить руками и за счет врача, который также как и Вы считает карипазим сомнительным методом? По-моему, если врач не считает лекарство эффективным и честно отказывается его применять, то это только достойно уважения....
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Почему же Вы считаете, что реализация Ваших желаний должна происходить руками и за счет врача, который также как и Вы считает карипазим сомнительным методом? По-моему, если врач не считает лекарство эффективным и честно отказывается его применять, то это только достойно уважения....

Я помня о том, что краткость сестра таланта ;), не сильно вдавалась в детали, но раз Вы задаете вопросы почему и зачем, то напишу подробно.
Невролог как и физиотерапевт, по крайне мере вслух, ни разу не озвучили сомнений в эффективности карипаина, Это я начитавшись этого форума и прочтя инструкцию к карипаину вот дословно: "улучшает упругость тела и состояние кожи" ставлю под сомнение его эффективность. НО как утопающий хватаюсь за соломенку, потому что очень хочу выздороветь полностью. Что сегодня может предложить медицина для этого (при отсутствии обострений), как вижу я: правильный образ жизни, укрепление мышечного корсета, хондропротекторы и карипаин. Мануальную терапию я исключила для себя, По-моему Федор Петрович писал где-то, что время лучший доктор - вероятно. Но мне как деятельному человеку сложно просто делать лфк и ждать чуда. По этому настаиваю на получение всех 15 ультразвуков, назначенных лечащим врачом. Если Вы поделитесь опытом, и мой список дополните буду Вам очень признательна.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Тогда, в чем проблема? Вы-здоровы. Невролог молодец.
Зачем, при этом вам нужно физиотерапевта "засадить"?

Теперь о физиотерапевте, ее отказ, как вижу я, это не выражение профессиональго мнения. Еще до операции, поскольку я долго не решалась, меня пытались лечить блокады и еще что-то мне делали на уровне проблемного места (L3-4), а физиолечение карипаином осуществлял физиотерапевт где-то на уровне лопаток. Когда я предположила, что не там; физиотерапевт, с многолетним стажем перед кажым сеансом, стала спрашивать меня, еле живую, несведующую в медицине пациентку, где ж ей делать ультразвук, это было год назад. Потом в ноябре я проходила лечение, мне был назначен в том числе и ультразвук с карипаином, физиотерапевт отказалась, сказав что это лечение можно проводить с интервалом 6 месяцев, и мне стали делать электрофорез, после первого же сеанса у меня началась сильнейшая аллергическая реакция, отек на поянице, я вся чесалась, невролог сказала прекратить, но я мужественно пила таблетки от аллергии и продолжала пожаривать себя на токах. Хватило меня на 9 сеансов. И вот теперь "достаточно 10 процедур" не утруждая себя объяснением, просто так решила и точка. А у меня неудержимое стремление вылечиться, ну как тут не поспорить? Но апофеозом всего, стало как раз 11 процедура, когда я пришла и снимала обувь в корридоре у преоткрытых дверей, то стала свидетелем как физиотерапевт инструктирует медсестер "Сейчас придет Ирина, с ней не разговаривать! На вопросы отвечать односложно!". Вот это полностью характеризует и профессиональные и человеческие качества данного специалиста. Думаю Вас этим я не удивила.
 

abelar

Врач
Да, парез прошел втечение 1,5- 2 месяцев после операции.
Так, в чем проблема на сегодняшний день?
Что вы сейчас лечите физиотерапией? Что хотите от физиотерапевта?
Вылечил Вас хирург. Правда, Вы об этом не знаете, потому, что считаете, что медицина"как вижу я: правильный образ жизни, укрепление мышечного корсета, хондропротекторы и карипаин. Мануальную терапию я исключила для себя"
Мануальную терапию, которая впрямую занимается этими проблемами, вы для себя исключили.
После того, как окончательно выздоровели, вас "лечит" невролог, который вообще не при делах в данной ситуации. От чего лечит? От склочности характера?:) Так, он уже сбагрил вас на бедного физиотерапевта, чтобы вы не торчали под дверями и не подслушивали врачебные разговоры...Ну и заработать слегка..., назнчив фуфло на _дцать сеансов. Авось хуже не будет;)
А, что будет после успешного завершения "лечением" хондропротекторами? Будете требовать остальные две составляющие медицины, как вы "ее видете"- "обеспечить вам правильный образ жизни и укрепить вам мышечный корсет"?


 

abelar

Врач
физиотерапевт инструктирует медсестер "Сейчас придет Ирина, с ней не разговаривать! На вопросы отвечать односложно!"..
Со склочными пациентами так и нужно. Ведь, вы честному доктору уголовку шьете. Тема-то ваша как называется? Напомнить? ОТКАЗ В ЛЕЧЕНИИ:mad: Это не шутка!
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Так, в чем проблема на сегодняшний день?
А, что будет после успешного завершения "лечением" хондропротекторами? Будете требовать остальные две составляющие медицины, как вы "ее видете"- "обеспечить вам правильный образ жизни и укрепить вам мышечный корсет"?


Все что я хочу получить от физиотерапевта, я уже получила, правильный образ жизни и мышечный корсет пока успешно обеспечиваю себе самостоятельно. А вот со склочностью характера .... ничего не поделаешь:shy:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Со склочными пациентами так и нужно. Ведь, вы честному доктору уголовку шьете. Тема-то ваша как называется? Напомнить? ОТКАЗ В ЛЕЧЕНИИ:mad: Это не шутка!
Да какая уголовка, Вы о чем? Ну скажи третье лицо мне, что я не права, я б и успокоилась. А Вы видимо из врачебной солидарности не можете слышать критическое мнение о коллегах, тогда отчего Вам не нравятся похвалы в адрес коллег?
 

Asper

Активный пользователь
:cool: Как сказал бы наш "соформучанин", уважаемый мною gudkov : "К чему эти тирады!" Вы получили конкретный положительный результат, ваще состояние значительно улучшилось и продоложает улучшаться, забудьте об этом "негативе", он же только способствует поддержанию нежелательных для вас миотонических реакций. Жизнь прекрасна! А это эмоциональное переживание и выискивание - "кто прав", "кто виноват" и "как рассудить и поступить" - нецелесообразно, бесперспективно и чревато осложнениями. ... :shy: мирись-мирись и больше не дерись )))))))))))))))))))))
 

abelar

Врач
Мне не нравится, когда в отношении коллег, которые Вас вылечили своими руками (хирург), которые оберегают вас от излишних назначений (физиотерапевт), от лечения которых вы отказались(невролог-мануальный терапевт),от вас ни слова благодарности.
Мне не нравится, что на открытом форуме вы хвалите специалиста (не конкретно доктора, а представителя мед. специальности), для которого лечение вертебрологических заболеваний дело факультативное.
Есть три темы, в которых неврология не может похвастаться результативностью и требует дополнительной специализации:
Лечение неврозов
лечение эпилепсии
лечение МПГ
Лечением вышеуказанных патологий занимаются врачи других специальностей и \или неврологи с дополнительной подготовкой.
Эту сложную ситуацию в здравоохранении прекрасно изложил на форуме Уважаемый ASPER. Почитайте:
https://www.medhouse.ru/threads/6112/#post-67013
 

abelar

Врач
:cool: Как сказал бы наш "соформучанин", уважаемый мною gudkov : "Товарищи, к чему эти тирады )
Уважаемый ASPER Больно тема-то принципиальная.
Я смолчал в теме "анатомия для лохов (или для чайников? что-то в таком духе....)
Там один Уважаемый доктор обильно сыпал бисер....Тепрь, те, кому сыпали бисер, делают то, что собственно и написано 3000лет назад в одной очень вечной книге: КОНСУЛЬТИРУЮТ и учат врачей лечить! А як же? ЧЁ там лечить-то?
1. Месье gudkov. Он уже и не отказывается от обращения доктор....https://www.medhouse.ru/threads/6153/#post-67491
2. МобиДик - главный специалист по сколиозам. На форуме не осталось ни одного врача, которого она не "приложила". Причем, в теме "как лечить сколиоз?" Скромно так...
https://www.medhouse.ru/threads/6121/page-2#post-67497. Почитайте.
3.tortouasе - и не отрицает, что скоро выпустит книжку типа: "врачевание на дому" или "конспекты по анатомии для купивших дипломы"
4. Теперь вот IrinaNsk смело спорит с врачом из Питера про медицинскую этику. Требует, так сказать ЕШШО бисеру! ИМЕЮ ПРАВО! Раз имею право, так подай!!!Иначе - отказ в лечении!
Так, что вот. боримся с плодами просвещения....:hello:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Мне не нравится, когда в отношении коллег, которые Вас вылечили своими руками (хирург), которые оберегают вас от излишних назначений (физиотерапевт), от лечения которых вы отказались(невролог-мануальный терапевт),от вас ни слова благодарности.
Мне не нравится, что на открытом форуме вы хвалите специалиста (не конкретно доктора, а представителя мед. специальности), для которого лечение вертебрологических заболеваний дело факультативное.

Я уже здесь хвалила оперировавшего меня хирурга, и хочу заверить Вас что полностью осознаю его роль в моем лечении. Отказ от лечнения мануальным терапевтом - это всего лишь отказ от высоко риска, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, но не в коем случае не признание данного лечения не нужным. Могу еще сказать, что меня лечил и учил заново ходить замечательный профессионал рефлекотерапевт. А особенно благодарна доктору Ступину с его опусом, и консультациями по эл. почте в личное время. Не нужно считать, что пациенты не дооценивают значимости каждого специалиста, если не кричат об этом на каждом углу.
 

abelar

Врач
Не нужно считать, что пациенты не дооценивают значимости каждого специалиста, если не кричат об этом на каждом углу.
Вы создали тему под названием: Отказ в лечении! в мировой сети, в открытом доступе на специализированно медицинском форуме. В день, когда в Госдуму внесен законопроект об угловной о ветственности за отказ в лечении.:mad:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Чудесно! Думаю стоит открыть тему "Как помочь врачу АЖ ИЗ САМОГО Питера справиться с уязвленным самолюбием, которое не выдерживает признания мнения и заслуг других специалистов". Чтоб неповадно было форумчанам и другим докторам, здесь присутствующим, задавать глупых вопросов и высказывать глупых мнений, идущих в разрез с единственно верным мнением - мнением метателя бисера перед сами понимаете кем.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Вы создали тему под названием: Отказ в лечении! в мировой сети, в открытом доступе на специализированно медицинском форуме. В день, когда в Госдуму внесен законопроект об угловной о ветственности за отказ в лечении.:mad:

Тема уголовной ответственности за свою профессиональную деятельность Вас сильно беспокоит.
Если название темы не в формате или идет в разрез действующему законодательству модераторы ее с легкостью поправят....
 
Сверху