Отказ в лечении

IrinaNsk

Активный пользователь
Не знаю в этот ли раздел форума, если нет, прошу модераторов перенести в нужный раздел.
Ситуация такова: неврологом мне было назначено 15 процедур ультразвука с карипаином (во всех описаниях данного вида лечения говорится о 15-20 процедурах, с повтором через 2-3 месяца), физиотерапевт этой же больницы делает 10 и отказывается дальше делать процедуры в полном объеме. В аналогичной ситуации не только я, но и другие пациенты этой больницы. Квалификация невролога не вызывает сомнений. Хочу получить лечение в полном объеме. Для этого интересует механизм внутреннего взаимодействия между данными специалистами (невролог с удовольствием меня поддержит), и как лучше призвать к ответу физиотерапевта? Есть ли какой-то утвержденный норматив лечения? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!
 

erix

Пользователь

IrinaNsk

Активный пользователь

IrinaNsk

Активный пользователь
Да, тема эта пристально изучена мной не единожды, но не вижу в ней ответов на интересующие меня вопросы. Или Вы о том, стоит ли заморачиваться процедурами эффективность которых весьма призрачна?
 

Asper

Активный пользователь
... Хочу получить лечение в полном объеме. Для этого интересует механизм внутреннего взаимодействия между данными специалистами (невролог с удовольствием меня поддержит), и как лучше призвать к ответу физиотерапевта? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!

В том то вся и проблема, что как такового "механизма" - нет, а есть ассоциация любителей оригами - кто на что горазд - фантазируй как хочу ... если невролог с удовольствием меня (вас) поддержит ...", и если это действительно так, то имеется как минимум два варианта:

1. невролог идет к физиотерапевту и решает эту проблему за 3 - 5 минут (если работа в лечебном учреждении не построена на интригах и нездоровой конкуренции, и если невролог в прошлом не увел жену физиотерапевата) - это самый оптимальный вариант с человеческой и профессиональной точек зрения.

2. (если работа в лечебном учреждении построена на интригах и нездоровой конкуренции, и если невролог в прошлом увел жену физиотерапевата, или если физиотерапевт ортодокс и маниакально предан магическим физиотерапевтическим цифрам - 8-10) невролог направляет вас в другое лечебное учреждение (где вам выполняют все процедуры) или вы сами туда переходите.

... если и это не помогает и в случае если невролог с удовольствием меня (вас) не поддержит - можно пойти по головам начальста (начмед /глав.врач / главные специалисты [городского] депаратамента здравоохранения), но это крайний вариант и карипаин таких "мук-хождений-стрессов" - не сторит !

Есть ли какой-то утвержденный норматив лечения?
Можно начать с инструкции к препарату, утвержденной "самым "главным" по лекарствам".
 

IrinaNsk

Активный пользователь
... если и это не помогает и в случае если невролог с удовольствием меня (вас) не поддержит - можно пойти по головам начальста (начмед /глав.врач / главные специалисты [городского] депаратамента здравоохранения), но это крайний вариант и карипаин таких "мук-хождений-стрессов" - не сторит !

Можно начать с инструкции к препарату, утвержденной "самым "главным" по лекарствам".

Спасибо, про инструкцию мне и голову не пришло!
Решение вопросов по физиолечению путем переговоров, исчерпало себя еще в ноябре прошлого года, когда мне был назначено это лечение. Тогда при мне мои невролог и рефлексотерапевт пытались убедить в необходимости лечения физиотеравта (кстати даму глубоко пенсионного возраста), и из этого ничего не вышло. Тогда она аргументировала, что ультразвук можно без вреда для организма делать 15-20 процедур раз в 6 месяцев. Мне как альтернативу предложили электрофорез, от которого началась жуткая аллергия. В итоге я и прошла это лечение в другой больнице. И сейчас пойду доделаю в другой больнице, но ......
Склоняюсь не принимать безропотно это безобразие и пойти к начальству, только вот в этом случае, не навлеку ли я проблем на невролога. Поэтому мне и интересно имеет ли право физиотерапевт менять назначения невролога? И есть ли какая-то негласная или официальная иерархия у данных специалистов?
 

Asper

Активный пользователь
И есть ли какая-то негласная или официальная иерархия у данных специалистов?

Во взаимодействии "невролог-физиотерапевт" (в отношении ФТЛ) каких бы прогрессивных научно-практических взглядов в отношении лечения (ФТЛ) той или иной болезни не придерживался невролог - физиотерапевт всегда прав и последнее слово всегда за ним (... физиотерапевт не прав, когда невролог придерживается агрессивных [научно-]практических методов :aga:).

... не навлеку ли я проблем на невролога
Могёте ... (да, и пожалейте "даму глубоко пенсионного возраста", она может не выдержить этой войны и "капитулирует по врачебным показаниям" ... будьте благоразумны :aga:).
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Могёте ... (да, и пожалейте "даму глубоко пенсионного возраста", она может не выдержить этой войны и "капитулирует по врачебным показаниям" ... будьте благоразумны :aga:).

Отказывают не только мне, я сейчас чувствую себя замечательно и могу дойти до другой больницы и продолжить лечение там, но другим пациентам, которые еле ходят от боли сделать это нереально.

Мой вопрос решен переговорами невролога и главрача, лечение получу в полном объеме, как надеюсь и все другие пациенты в будущем.
 

Аллегро

Пользователь
если больница платная, то просто покажите квитанцию об оплате физиотерапевту, он не имеет права отказать в оплаченной процедуре

а мне тоже говорили- или процедуры на спину или только на ногу, а одновременно нельзя, а то что мне надо одновременно- это мои проблемы, но я то сама врач , только сказала, что позвоню в министерство и в прокуратуру, так и вякать больше не смели, правда расписку взяли с меня, вдруг я от ультразвука и электростимуляции коньки отброшу.
 

Asper

Активный пользователь
просто покажите квитанцию об оплате физиотерапевту, он не имеет права отказать в оплаченной процедуре

Вопрос: как называется "место", в котором оплата медицинской услуги осуществляется до осмотра врачом (специалиста по этой услуге) и его рекомендаций по лечению (то есть, "место", где врача ставят перед фактом - "смотри, вредятина, мы с кассиром уже все порешали, исполняй!!!!") ? Ответ: бедлам и ...:close:!
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Вопрос: как называется "место", в котором оплата медицинской услуги осуществляется до осмотра врачом (специалиста по этой услуге) и его рекомендаций по лечению (то есть, "место", где врача ставят перед фактом - "смотри, вредятина, мы с кассиром уже все порешали, исполняй!!!!) ? Ответ: бедлам и ...:close:!

Согласна с Вами когда такой подход- плати и делай что хочешь - не стоит даже лечиться в такой больнице. Другое дело когда для определения истины привлекается третье лицо. В моем случае руководитель больницы, позвонил в свою головную клинику и обсудил с тем, главным, физиотерапевтом, мою ситуацию и получил одобрение на дальнейшее лечение.
 

Asper

Активный пользователь
IrinaNsk, не надо пояснять и разъяснять, я с вами абсолютно согласен, если вы заметили, то я ответил(а) на высказывание Аллегро.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
если больница платная, то просто покажите квитанцию об оплате физиотерапевту, он не имеет права отказать в оплаченной процедуре

а мне тоже говорили- или процедуры на спину или только на ногу, а одновременно нельзя, а то что мне надо одновременно- это мои проблемы, но я то сама врач , только сказала, что позвоню в министерство и в прокуратуру, так и вякать больше не смели, правда расписку взяли с меня, вдруг я от ультразвука и электростимуляции коньки отброшу.

Согласна с Вами в том, что порой бывает очень важно требовать и "качать права" как бы некрасиво это не выглядело со стороны.
А еще Аллегро, хочу рассказать какую важную роль Вы сыграли в моей жизни, сами того не подозревая. Год назад я не могла ходить, был парез еле волокла ногу бочком, а операцию было делать безумно страшно. На форуме прочитала Вашу историю лечения, и это придало мне уверенности и что немаловажно надежды. Спасибо за Ваш откровенный рассказ, думаю не только мне он предал сил.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
IrinaNsk, не надо пояснять и разъяснять, я с вами абсолютно согласен, если вы заметили, то я ответил(а) на высказывание Аллегро.

Ну и замечательно, не буду чувствовать себя тираном "дам глубоко пенсионного возраста"!!! ;)
 

Аллегро

Пользователь
я вообще то не пенсионерка, мне 40 лет
а по-поводу красиво или некрасиво требовать что то, не может быть такого понятия, потому как только я сама отвечаю за своё здоровье и качество жизни, это ведь не мой невролог и не мой нейрохирург инвалид, а я. И , в данной ситуации, я как больная и как врач знаю лучше, что мне надо. А людям без медицинского образования, конечно надо консультироваться.
 

colibri

Активный пользователь
Аллегро, "дама" - это не про вас
Тогда при мне мои невролог и рефлексотерапевт пытались убедить в необходимости лечения физиотеравта (кстати даму глубоко пенсионного возраста), и из этого ничего не вышло.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
я вообще то не пенсионерка, мне 40 лет
а по-поводу красиво или некрасиво требовать что то, не может быть такого понятия, потому как только я сама отвечаю за своё здоровье и качество жизни, это ведь не мой невролог и не мой нейрохирург инвалид, а я. И , в данной ситуации, я как больная и как врач знаю лучше, что мне надо. А людям без медицинского образования, конечно надо консультироваться.

Аллегро, "дама глубоко пенсионного возраста" это физиотерапевт, который не хотела меня лечить....
 

abelar

Врач
Квалификация невролога не вызывает сомнений.!
Вызывает.

. Хочу получить лечение в полном объеме. !
В полном обьеме скудных возможностей Вашего невролога? Дак, Вы это имеете....
Он "послал" вас к другому специалисту. Причем, грамотно. Зарядил "лечение" по длинному кругу специалисту, который не может "послать" Вас дальше. Положил физиотерапевта, так сказать шпалой.
Физиотерапевт, честный человек, знающий цену и карипазиму и квалификации невролога, не согласен с назначением. ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО!!
НИКТО не может заставить врача "делать" что-либо против его мнения.
Все, на что имеете право Вы : обратиться к другому врачу, который безропотно будет исполнять ваши с неврологом придумки насчет "лечения". Так сказать, любой каприз за ваши деньги.....
 

IrinaNsk

Активный пользователь
В полном обьеме скудных возможностей Вашего невролога? Дак, Вы это имеете....
Он "послал" вас к другому специалисту. Причем, грамотно. Зарядил "лечение" по длинному кругу специалисту, который не может "послать" Вас дальше. Положил физиотерапевта, так сказать шпалой.
Физиотерапевт, честный человек, знающий цену и карипазиму и квалификации невролога, не согласен с назначением. ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО!!
НИКТО не может заставить врача "делать" что-либо против его мнения.
Все, на что имеете право Вы : обратиться к другому врачу, который безропотно будет исполнять ваши с неврологом придумки насчет "лечения". Так сказать, любой каприз за ваши деньги.....

Так я уже и обратилась к третьему специалисту, который признал правоту невролога.

Квалификация моего невролога, поставившего меня кривую и с затянувшимся парезом, без рефлексов после операции на ноги, да так что я чувствую себя великолепно этот год, хожу прямая и чувствую себя здоровой, все рефлексы рефлексы восстановлены, у меня не вызывает сомнений.

Так поделитесь своим ноу-хау, лечения протрузий, оно видимо не включает в себя ни карипаинов, ни хондропротекторов, с призрачной эффективностью, ни ни еще чего-то общеизвестного.
 
Сверху