Помогите пожалуйста с Протрузией!!!

Ayla

Новичок
Здравствуйте! У меня жуткие боли в позвонке долго ходить не могу болит спина и правая нога. Сделала рентген и МРТ.На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в боковой проекции и пояснично-крестцового отдела в 2 проекциях: небольшое отклонение позвоночного столба вправо на уровне тела Л-1 позвонка.Межпозвонковые промежутки не изменены, контуры тел позвонков гладкие.По нижней поверхности тела Д-9 позвонка отмечается наличие узурации с каймой склероза.Илиосакральные сочленения без изменений. Отмечается выпрямленный лордоз поясничного отдела позвоночника. Заключение:Сколиоз нижнегрудного-поясничного отдела позвоночника вправо. боковая грыжа Шморля Д-9 позвонка.
В МРТ грыжа не обнаружена.В дисках Th7-Th8,Th10-Th11,Th11-Th12 выявлена постер центральная протрузия(2мм).
Врачи не выписали курс лечения порекомендовали лишь плавание. Возможно ли лечение?
 

Ayla

Новичок
Сделала рентген и МРТ.На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в боковой проекции и пояснично-крестцового отдела в 2 проекциях: небольшое отклонение позвоночного столба вправо на уровне тела Л-1 позвонка.Межпозвонковые промежутки не изменены, контуры тел позвонков гладкие.По нижней поверхности тела Д-9 позвонка отмечается наличие узурации с каймой склероза.Илиосакральные сочленения без изменений. Отмечается выпрямленный лордоз поясничного отдела позвоночника. Заключение:Сколиоз нижнегрудного-поясничного отдела позвоночника вправо. боковая грыжа Шморля Д-9 позвонка.
В МРТ грыжа не обнаружена.В дисках Th7-Th8,Th10-Th11,Th11-Th12 выявлена постер центральная протрузия(2мм).
Врачи не выписали курс лечения порекомендовали лишь плавание. Возможно ли лечение?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь к врачам мануальной терапии, которые успешно лечат больных с вертеброневрологической патологией.
 

Ayla

Новичок
У меня при росте 1.55 см вес 60 кг и диагноз протрузия.Как похудеть с помощью здоровой диеты?
 
Сверху