Искривление позвоночника

Гостюха

Новичок
История долгая, так что вкратце: летом 2005 года я упала с роликов на спину, на следующий день меня отвезли в больницу, там поставили диагноз: КП Th 7, 9. Через 2 года - полное восстановление с небольшими болями в пояснице. Как выяснилось летом 2009 года это оказалась дорсальная грыжа. Лечилась в дневном стационаре, у остеопата, прошлым летом была на осмотре у ортопеда - спина не болела.
Сегодня (а было это пару часов назад) провела рукой по спине и нащупала на позвоночнике нечто похожее на бугорок. Напоминает эпистрофей. Ну и понятное дело меня сразу пронзает мысль, а не горб ли это растёт.
У ортопеда я была год назад (июль-август прошлого года), да и вообще после травмы наблюдаюсь каждый год.
Заключение, написанное 12 июля 2010 года (сразу после этого я начала лечиться у остеопата и через 2 или 3 недели пришла на повторный приём, тогда она даже писать ничего не стала, только осмотрела спину и всё): ювенильный остеохондроз позвоночника, корешковый синдром. Вторичный левосторонний сколиоз поясничного отдела 1-й степени. Дальше про плоскостопие и т.д.
То есть ещё год назад никакого бугорка, на ощупь похожего на эпистрофей, не было.
Понятное дело, что как можно скорее я отправлюсь к ортопеду, но пока мы с ним встретимся, я вся ивзедусь.
Мне 17 лет, жизнь в самом разгаре, самый цвет и сок, а тут такие неприятности. Не знаю что и думать, ведь я очень мнительная, часто выдумываю себе болячки, которых у меня нет. Внешне бугорка вроде не видно. Вообще от физкультуры я освобождена, но обязательно делаю некоторые упражнения для пресса и кое-какие из тех, что посоветовал остеопат. Так что вряд ли они могли спровоцировать появление бугорка.
Словом, что можно сказать по этому поводу, кроме того, что нужно обращаться к врачу. Это я постараюсь сделать в ближайшее время.
 
Сверху