Грыжа L5-S1

ru-men-s

Пользователь
эээээ... больница находилась явно на выезде из города, потому что мы ехали из Сызрани, и как только заехали в город по Московскому шоссе, практически сразу с правой стороны была больница. Она еще частично ремонтировалась. Счас вот вспоминаю.. когда искала, тоже попадала на ту что Вы говорите... По-моему, там у них поликлиника, а стационар как раз в другом месте. Короче, я все смутно помню, потому что была под обезболивающими:D, но точно не у ж\д вокзала... Попробуйте поискать их стационар и я поищу, если не выкинула записи, а то давно это было уже...
Он Вас когда оперировал? Каков результат?
Наверное Вы правы-поликлиника и стационар у них расположены отдельно! Это я найду!))
 

Буся

Активный пользователь
он оперировал меня в 2002 году и именно благодаря ему я не села в инвалидную коляску в 24 года. Прожила спокойно без всяких заморочек 8 полных лет. Рецидив получила по собственной глупости и жизненных обстоятельств.
 

ru-men-s

Пользователь
он оперировал меня в 2002 году и именно благодаря ему я не села в инвалидную коляску в 24 года. Прожила спокойно без всяких заморочек 8 полных лет. Рецидив получила по собственной глупости и жизненных обстоятельств.
Так возможно он сейчас уже действительно на пенсии,все таки 9 лет прошло!?
Если не секрет, рецидив произошел после каких обстоятельств?
 

Буся

Активный пользователь
ну в прошлом году он точно работал, я к нему на консультацию в феврале ездила. И вроде не собирался уходить на пенсию. Книгу пишет. Научную)))
 

Буся

Активный пользователь
а причина рецидива банальна - не береглась СОВСЕМ!!! плюс очень длительный стресс, вот и выстрелило.
 

zhekasbk

Новичок
Здравствуйте! Мне 21.06.11 сделали операцию межпозвонкового диска L5 справа. через месяц заболела ступня ноги справа в области пальцев и покраснение пальцев когда стоишь, боль постоянная в дневное и ночное время. Подскажите пожалуйсто что это может быть? И каие лекарство принимать.
 

Буся

Активный пользователь
полный рассказ про причины рецидива писать неохота:) Но вины доктора Морозова в том нет. Он меня на ноги поставил, на которых я 8 лет бегала, прыгала, в том числе на каблуках, ВОООБЩЕ не вспоминая о спине. И, к сожалению, совсем ею не занимаясь, эксплуатировала по полной. Это я сейчас такая умная))) понимаю, что беречь надо и заботиться)))
 

ru-men-s

Пользователь
полный рассказ про причины рецидива писать неохота:) Но вины доктора Морозова в том нет. Он меня на ноги поставил, на которых я 8 лет бегала, прыгала, в том числе на каблуках, ВОООБЩЕ не вспоминая о спине. И, к сожалению, совсем ею не занимаясь, эксплуатировала по полной. Это я сейчас такая умная))) понимаю, что беречь надо и заботиться)))
А почему у Алексеева, а не Морозова? Рецидив был на том же месте? Как прошла операция в ОКБ Калинина? Жители САмары не очень лестно отзывались о больнице и результатах операций на грыжи. Да и мне сразу предложили операцию по полному удалению содержимого диска, со словами: ...сделаем нормальный разрез, вычистим там все как следует и т.п.))):close:
 

The Sinner

Пользователь
Вроде нашли знакомого специалиста с Российского научного центра хирургии РАМН.

Ну если резать то можно и там, а если справиться без операции, то в Москве могут помочь точно. В Самаре у меня брат и я пытался там найти специалистов, но не нашёл. В итоге брат приехал в Москву и за неделю привели в порядок. До сих пор "летает")) Правда стал лениться делать зарядку прописанную. Но это нормально для большинства людей. Когда не болит, то вроде зачем утруждаться. Правда стал плавать регулярно - это плюс)
 

Буся

Активный пользователь
Потому что у Морозова только платно, а у Алексеева бесплатно по полису. И мне его знакомые рекомендовали как отличного хирурга. Если честно, к другим я бы не пошла в Калинина. Операция прошла хорошо, хоть и сложная была. Рецидив был ниже, на след. уровне. Ну, строго говоря, это, вероятно, не рецидив вовсе, раз на другом месте?... Мне все диски оставили на месте))) собрали только кусочки, которые рассыпались))) А у Морозова я лечилась в прошлом году. После его назначений у меня все прошло, пока я в апреле на сырой земле не посидела :shy: Ну что ж.. сама виновата...
По поводу лечения без операции - если есть силы, время, деньги, то можно поездить по разным клиникам и врачам. Как говорит уважаемый Доктор Ступин, результат 50-50. И здесь на форуме есть примеры излечивания без операции, а вот мой собственный 1,5-годовалый опыт был неудачен :err:
 

ru-men-s

Пользователь
Потому что у Морозова только платно, а у Алексеева бесплатно по полису. И мне его знакомые рекомендовали как отличного хирурга. Если честно, к другим я бы не пошла в Калинина. Операция прошла хорошо, хоть и сложная была. Рецидив был ниже, на след. уровне. Ну, строго говоря, это, вероятно, не рецидив вовсе, раз на другом месте?... Мне все диски оставили на месте))) собрали только кусочки, которые рассыпались))) А у Морозова я лечилась в прошлом году. После его назначений у меня все прошло, пока я в апреле на сырой земле не посидела :shy: Ну что ж.. сама виновата...
По поводу лечения без операции - если есть силы, время, деньги, то можно поездить по разным клиникам и врачам. Как говорит уважаемый Доктор Ступин, результат 50-50. И здесь на форуме есть примеры излечивания без операции, а вот мой собственный 1,5-годовалый опыт был неудачен :err:
Как не странно, меня убеждали (работодатель) в необходимости оперироваться у другого врача,хотя в Калинина было бы бесплатно,а там где оперировался работодатель платил (по ДМС). Ну видимо я тот неудачный случай,который один из тысячи:(. Хотя странно, почему образовался рецидив ровно на том же месте где оперировали + да еще и в момент реабилитации,когда я ничего кроме бокала чая не поднимал,не наклонялся,не садился и т.д. (режим соблюдался) и при таких значительных размерах рецидива (13*8 мм) существенно ничего не болит:faq: ...
К консервативным методам лечения при таких грыжах я отношусь скептически (мне кажется это все временный эффект), пока по крайней мере.
Интересно, а к нашумевшему академику всех наук украинцу Данилову никто не обращался?!
 

Буся

Активный пользователь
Не совсем поняла, что Вы имели ввиду о "другом враче"... :faq: У Морозова я не смогла оперироваться потому, что на тот момент были проблемы с деньгами, к тому же хорошие знакомые очень рекомендовали Алексеева, вот я и решилась. По поводу Данилова - на форуме есть такая тема, поищите.
 

ru-men-s

Пользователь
Не совсем поняла, что Вы имели ввиду о "другом враче"... :faq: У Морозова я не смогла оперироваться потому, что на тот момент были проблемы с деньгами, к тому же хорошие знакомые очень рекомендовали Алексеева, вот я и решилась. По поводу Данилова - на форуме есть такая тема, поищите.
Под "другим" врачом я подразумевал Сергеева С.М. - он считается светилой самарской нейрохирургии, поищите информацию в интернете (ее много о нем),он постоянно оперирует в Европе, США - интересный нейрохирург. При мне удачно оперировали больного,от которых после 3-х неудачных операций фактически отказывались в Калинина. К нему едут и с Москвы и других регионов России , оперировались американцы (т.к. стоимость операций в США кратно выше наших) и т.д.
Просто когда у меня вопрос решался где оперироваться, собрав всю информацию, работодатель сказал что статистика значительно лучше и направил к этому нейрохирургу.
 

Буся

Активный пользователь
Ну, я про Сергеева тоже слышала, когда искала - к кому. Да, неплохие отзывы. Но что-то мне показалось не очень, не помню уже, почему. И у него операция тоже платная. А Алексеева посоветовали очень хорошие знакомые.
 

ru-men-s

Пользователь
Ну, я про Сергеева тоже слышала, когда искала - к кому. Да, неплохие отзывы. Но что-то мне показалось не очень, не помню уже, почему. И у него операция тоже платная. А Алексеева посоветовали очень хорошие знакомые.
Ну главное что все хорошо закончилось - а это главное!
Как Вы смогли попасть на прием к Алексееву? Он официально вроде как не принимает!?
 
Сверху