Боли по всему телу, множество симптомов

WIN

Пользователь
ОК, извиняюсь. Просто подумал, что стоит разместить в разделе по снимкам...
 

WIN

Пользователь
Добрый день, мне врач, посмотрев снимки сказал, что либо идти к нейрохирургам, либо воротник не снимать минимум 3 месяца.
Подскажите так ли все серьезно? Снимки на предыдущей странице.
 

WIN

Пользователь
Большой разницы не вижу. Воротник носить 3 месяца это глупости, и что значит минимум? а если носить 3 года то будет лучше чем 3 месяца?
Говорят, пока грыжа не затянется и не обрастет тканью, только не говорят как это определить... Игорь, а в целом насколько серьезная ситуация?
 
Ситуация такая как и год назад, ношение воротника поквартально бессмысленна, если есть симптоматика необходимо лечить и восстановить движения в шейном отделе и вашу работоспособность, судя по всему врач одевший вам ошейник не имеет ни малейшего понятия как это сделать. Меняйте врача.
 

WIN

Пользователь
Игорь, спасибо за ответ. Боли в шее меня практически не беспокоят, только после плавания мышцы болят. Плаваю только на спине. Беспокоит какой то постянный спазм с левой стороны затылка. С утра чувствую себя неплохо, но через пару часов начинает болеть чуть левее и ниже затылочной кости и как при гайморите начинает давить висок, переносицу, лоб, отдает в глаз, может заложить левую ноздрю... Не скажите на что может указывать такая симптоматика? И еще, насколько опасна грыжа, в плане компрессии спинного мозга?
 
Не скажите на что может указывать такая симптоматика? И еще, насколько опасна грыжа, в плане компрессии спинного мозга?
Заложенность носа не связанна непосредственно с шейным отделом, нужно смотреть очно. У вас нет компрессии спинного мозга.
 

WIN

Пользователь
А возможна такая цепочка - из за изменений в шейном отделе, когда начинаю двигаться идет раздражеие троичного нерва, который и дает ощущение давления и заложенномти по левой стороне лица и головы?
 

WIN

Пользователь
Добрый день.
С переменным успехом продолжаю бороться со своими проблемами... На данный момент постоянно беспокоят боли с левой стороны от затылка до лопатки и дальше к плечевому суставу. Плюс постоянный хруст в затылке и выше, такое ощущение что мышцы скальпа хрустят, тоже только с левой стороны при повороте головы влево и особенно если поворачивать влево вверх. Также хруст при подъеме лопатки тоже только слева. Подскажите, указывают ли эти симптомы на какое то конкретное заболевание или нужно дополнительное обследование?
 

Андрей92

Активный пользователь
Такой же симптом )постепенно проходит после наращивания нагрузок на плечи после отдыха , травмировал еще 3 года назад на махах гантелями.(Это я про бурсит, а не про шею)
 

Андрей92

Активный пользователь
Нагрузки подразумевают тренировку мышц вращателей плечевого сустава. Если не то пишу поправте, уважаемые врачи).
 

WIN

Пользователь
Добрый день.

Посмотрите пожалуйста снимки МРТ сделанные полтора года, 8 месяцев назад и сейчас.
- есть ли какие либо изменения? не ухудшается ли ситуация?
- в заключении на последней МРТ написали нестабильность C4-C5, C5-C6 и C6-C7. Можно ли при такой грыже и нестабильности делать упражнения на укрепления мышц? В частности упражнения с сайта доктора Гусейнова при нестабильности.
http://dr-timur.ru/book/uprazhnenie-pri-nestabilnosti-sheinogo-otdela-pozvonochnika
 
Сверху