Перелом С5-С6, нужна ли операция

Vladimir.

Новичок
Здравствуйте! Мне 24 года. В июле 2007 года нырнул в реку и ударился головой о дно. В результате компрессионный перелом шейных позвонков С5, С6 со смещением осколков в спинно-мозговой канал, ушиб спинного мозга с частничным разрывом спинного мзга. В связи с этим парализовало все ниже груди и пальцы рук. Врачи сказали, что в операции нет необходимости.

На данный момент я могу самостоятельно садится. Недавно научился вставать на колени. Боли не чувствую, но чувствую прикосновения. Недавно стали появлятся мурашки. Но сильно мучает жжение и покалывание в ногах, так же сильные непроизвольные сокращения мышц. Иногда сковывает так, что дышать невозможно. Скажите что это значит, хорошо это или плохо?

Заключение: МР картина посттравматической деформации тел С5, С6 позвонков. Посттравматические кистозно-атрофические изменения в спинном мозге на уровне С6 позвонка. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела.
 

Vadim-Ka

Новичок
Ответ: Приговор ли это?

Здравствуйте! Я конечно не специалист,но имею опыт! Я спинальник,травма на грудном уровне. Могу вам сказать одно:БОРИТЕСЬ!!!!! Операцию делайте .если необходимо. У вас все будет,но не так быстро как хотелось бы(((( Дикуль подымал людей с разрывом спинного мозга... Так что... все в ваших руках!!!!! Удачи!!!
 
Ответ: Приговор ли это?

Снимки выложите. А что именно вам не понятно? Посттравматическая деформация тел - это последействие перелома, тело сломалось и осталось в таком положении. Кистозные изменения в спинном мозге также последствия перенесенной травмы, как правило возникают на месте очага ушиба, после рассасывания которого формируется полость заполнена ликвором.
 

Vadim-Ka

Новичок
Ответ: Приговор ли это?

Уважаемый Владимир! Мой Вам совет: скачайте книгу доктора Качесова. Там вы найдете ответы на все свои вопросы!!!! Удачи!
 

Vladimir.

Новичок
Ответ: Приговор ли это?

Снимки я хотел выложить, но возникли трудности. Как разберусь сразу выложу. Вадим спасибо за совет. Если бы вы сказали где ее скачать, я был бы вам признателен.
 

Pan

Новичок
Ответ: Приговор ли это?

Нашёл книгу сразу, но ещё не читал.
Просьба к профессионалам, оцените пожалуйста:
http://paralife.narod.ru/library/kachesov/contents.htm

Добавлено через 25 минут
Попробовал читать - достаточно сложно для восприятия и местами нелогично, например:
"Функция - это переменная величина, характеризующая циклический процесс синтеза (накопления) и распада (выделения) специфического органического субстрата. В соответствии с математическим определением функции специфический органический субстрат является аргументом данной функции и именно от его изменения зависит переменная величина функции. Это определение можно перенести на клеточный, тканевой и органный уровень "
На сколько я знаю математику (физмат с отличием) в данном случае "специфический органический субстрат" является не аргументом - а результатом функции. Аргумент здесь либо время (если процесс рассматривается во времени), либо дискретное состояние среды (объекта исследования, рассмотрения, измерения,...).
Хм....

Добавлено через 58 минут
Так-же вызывает сомнение пример:
"Такой вид проведения немодулированной информации аналогичен проведению сигналов в оборванном телефонном кабеле, который соединяет АТС и абонента. Если оборванные концы кабеля опустить в электролит, то передача электрических сигналов с одного конца кабеля на другой становится возможной, но эта информация будет искажена и немодулирована. То есть при достаточно сильном сигнале с АТС телефон может зазвонить, но речь по нему будет невнятной или вообще не будет слышна." Искажения информации (демодуляции) в данном случае - нет. Среда электролита сама по себе ни каких помех не продуцирует.

Вообще и в целом по структуре подачи информации в тексте, складывается впечатление об околонаучной профанации замаскированной выдержками из научных трудов по анатомии.

Добавлено через 1 час 11 минут
Ндааааа.... физикой тут тоже особо не пахнет....
"Закономерность угасания функций при патологических процессах соответствует выводу из II закона термодинамики, утверждающего, что наиболее организованные системы (филогенетически более молодые) разрушаются в первую очередь, а наименее организованные (филогенетически более древние) системы разрушаются в последнюю очередь" - и при чём тут 2 закон термодинамики???? 2 закон термодинамики - это необратимость процесса перехода работы в теплоту....

Всё, дальше читать не буду - НЕ ВЕРЮ!!!
 

Vladimir.

Новичок
Ответ: Приговор ли это?

Книга конечно интересная. Нашел в ней объяснения всех моих вопросов. Хоть я институт не заканчивал, но тоже с трудном верится.Следуя выводам из этой книги за месяц реабилитации человек со сложной травмой позвоночника встает на ноги.Причем примеры положительной динамики с первых дней сравнимы только с " чудом".Примеры и статиска очень обнадеживающие.Хотелось бы тоже услышать мнение специалиста.
 

Vladimir.

Новичок
Здравствуйте!Мне 27 лет,травма ныряльщика.Извините за опечатку в заголовке!Компрессионный перелом.Травму получил в 2007 году.Оперативное вмешательство не производилось.На данный момент отсутствуют чувствительность и движения ниже груди,не работают кисти рук. Самостоятельно сижу без поддержки.
Заключение: МР картина посттравматической клиновидной деформации тел С5,С6 позвонков. Посттравматические кистозно -атрофические изменения спиннго мозга на уровне С6 позвонка.
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.
Что скажете?
мрт снимок1.jpgМРТ снимок2.jpg
 

Vladimir.

Новичок
Нужна ли операция?
Фамилия, Имя ,Отчество: Безносенко Владимир Михайлович
Дата рождения: 11.06.1984
Оласть исследования: Шейный отдел позвоночника

Исследовани затруднено за счет двигательных артефактов!
На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в трех проекциях с программой жироподавления лордоз выражен. Клиновидная посттравматическая деформация тел С5, С6 позвонков.Форма и размер остальных тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.
Высота межпозвонковых дисков С5-7 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков С4-С7 по Т2 снижены.
Дорзальные протрузии дисков С4-С7,распостроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами по 0,2 см.
Просвет позвоночного канала сохранен, на уровне С6 позвонка определяется зона патологического (гиперинтенсивного по Т2 и гипоинтенсивного по Т1) МР сигнала в спинном мозге,размерами 0,9Х1,2Х1,6 см,с четкими,ровными контурами- кистозно-атрофические изменения.
Заключение: МР картина посттравматической клиновидной деформации тел С5,С6 позвонков. Посттравматические кистозно -атрофические изменения спиннго мозга на уровне С6 позвонка.
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.

21.03.2009

МРТ-снимок1.jpg МРТ-снимок2.jpg МРТ-снимок3.jpg МРТ-снимок4.jpg МРТ-снимок5.jpg МРТ-снимок6.jpg
 

Vladimir.

Новичок
Травма в июле 2007 года. Не хожу, тазовые органы работают плохо, недержание мочи, атония кишечника.
 

Vladimir.

Новичок
Ну значит остается надеяться только на чудо,или на будущее развитие медицины в этой сфере.
 

Vladimir.

Новичок
Здравствуйте,дорогие гости моего поста!Редко посещаю этот форум,поэтому у кого возникнет желание пообщаться лично,пишите на страницу в контакте: http://vk.com/id89001909 .Всегда готов к диалогу и каждый день онлайн .:hello:
 
Сверху