Плегия стопы

mitlevich

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 40 лет.24 марта 2011года мне была сделана операция по замене правого тазобедренного сустава. (В детстве была прооперированна по поводу врожденных вывихов обеих тазобедренных суставов.). Операция была сложная (нерв буквально выдалбивали по кусочках). Сразу после операции был поставлен диагноз: нейропатия правого седалищного нерва,плегия правой стопы.Прошла медикаментозный курс лечения и 10 сеансов электростимуляции. Нога до сих пор сильно отекает,стопа также парализована. Хожу на костылях, на ногу по- тихоньку опираюсь, делаю зарядку, как могу. (Последнее время перед операцией не могла правую ногу даже оторвать от земли, чтобы переставить через кочку.). Скажите в моем случае возможно полное восстановление работы нерва? Сколько времени он восстанавливается? Смогу ли я когда- нибудь ходить без костылей? Что для этого нужно?

moderator: удалена скрытая реклама на ортопедическе товары.
Убедительная просьба, ставьте пробелы после знаков препинания.
 

Asper

Активный пользователь
Скажите в моем случае возможно полное восстановление работы нерва?Сколько времени он восстанавливается?Смогу ли я когда- нибудь ходить без костылей?Что для этого нужно?

:um:Прогноз заболевания (перспективы восстановления) является результатом к о м п л е к с н о й оценки в с е х имеющихся анамнестичсеких, клинических и диагностических параметров в отношении конкретного заболевания у конкретного пациента ... на основании пердоставленной вами информации можно сделать заключение только лишь о том, что у вас имеет место вторичное поражение периферичской нервной системы с резко выраженным нарушением функции правой нижней конечности на фоне патологии тазобедренного сустава (диспластичсеки-дегенративного характера), подвергшейся оперативной коррекции (протезированию). Что бы дать ответ на интерсующие вас вопросы необходимо (что по интернету сделать не возможно): 1 - о ч е н ь п о д р о б н о ознакомится с истоией заболевания , 2 - иметь осмотр невролога (подробный неврологичсекий статус), 3 - иметь заключение ортопеда (хирурга) о состоянии тканей опрно-двигательной аппарата в месте его патологического воздействия на нервные струкруты, 4 - иметь данные ЭНМГ и по дополнительным показаниям результаты др. методов исследования и т.д. и т.п. ... лучше всего может ответить на интерсующие вас вопросы врач, который оформлял вас на группу инвалидности (поскольку подготовка документов к медико-социальной э к с п е р т и з е подразумевает в обязательном порядке ответы на поставленные вами вопросы и оценку прогноза заболевания, которая (оценка) имеет своей целью (помимо прочих результатов) в том числе и составление индивидуальной программы реабилитации инвалида.
 

anna_sher

Новичок
Подскажите, если у ребёнка 6 лет плоскостопие последней стадии, и жалуется на то, что стопа немеет, то это может привести к тому, что ребёнок не сможет ходить?
 
Сверху