Посоветуйте лечебное учреждение в Москве (остеохондроз)

NIK

Новичок
Добрый день!
Мне 25 лет, рост 178, вес 72.
Год назад весной стала неметь левая часть тела (ребра, живот, немного спина и чуть отдавало в ногу). Был тогда тоже в Москве, сходил в 3 платные клиники, в одной врач потыкал, потыкал в меня иголочками и сказал, что надо обследовать каким-то дорогущим аппаратом проводимость нервных импульсов в теле. В другой почти те-же самые процедуры и направил на рентген, но только выписал не общее направление, а только в ту лабораторию с которой они сотрудничают и стоимость рентгена позвоночника в 2-х проекциях была 4500р. - я отказался идти делать. В третей врач так-же поколола, попридавливала позвоночник (кстати ни чего не болит) и сказала что это просто нервное перенапряжение. Итого было затрачено более 4000р, а причину онемений так и не установили. Поняв что и дальше буду тупо выкидывать деньги, поехал домой в обычную поликлинику. В городской поликлинике куда обратился по рентгеновскому снимку(который кстати стоил 180р. за 2 проекции) поставили диагноз остеохондроз в 2 местах (точно локализацию мне тогда не сказали) и назначили уколы. Уколы делали 2 недели, толку не было. Но спустя месяца полтора стало все сходить на нет и проявлялось только после долгой ходьбы в туфлях с жестким каблуком.
И вот опять весна (совпадение или закономерность) и стал проявляться этот остеохондроз - опять те-же признаки немеет левая часть тела, бывает в животе и ребрах такое ощущение как будто стянуты подкожные мышцы, т.е. все время напряжены, и вот теперь еще стали неметь кончики пальцы на руках (больше на правой) и совсем немного левая часть языка. Думаю стоит сходить к врачу. Но вот куда идти, после моего "удачного" прошлогоднего опыта - без понятия. Т.к. я иногородний, то только платный прием. А цены везде заоблачные. Посоветуйте мед учреждение куда можно обратиться и деньги не будут тупо выкинуты на воздух, где не будут назначать бесполезных процедур по вымоганию денег, а главное будут квалифицированные врачи.
Спасибо!
P.S. Как же я ненавижу эту тупую страну, где человеку не может быть гарантированно банальное оказание квалифицированной мед помощи....
 
Как же я ненавижу эту тупую страну, где человеку не может быть гарантированно банальное оказание квалифицированной мед помощи....

Страна не причем, мой коллега практикует в Ольстере, много "веселых" истоий рассказал о Британской медицине, масса наших эмигрантов столкнувшись с медициной Италии, Испании, Англии приезжают решать вопросы здоровья на
Родину, и не потому что дешевле. Я это знаю из своей собственной практики.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Время социализма безвозвратно кануло в Лету. В эпоху дикого капитализма за все приходится платить. В России, где уже давно успешно практикуется система обязательного медицинского страхования, выполнение тех или иных медицинских услуг, включенных в перечень ОМС, проводится бесплатно. За все остальное, естественно, а тем более в частных медицинских центрах, приходится платить. Примерно так же обстоят дела и в странах "свободного мира".
 

NIK

Новичок
Дак есть ОМС Москвы)) Но нет регистрации - соответственно просьба принять в больнице превращается в такое унижение, что лучше уж я заплачу.
Друзья. Так посоветуйте клинику в Москве (лучше даже государственную чем платную), где желательно есть МРТ. Дикуля и того подобного не в счет - читал отзывы, больше высасывают денег чем помогают.
 

IbragimovD

Новичок
Дикуля и того подобного не в счет - читал отзывы, больше высасывают денег чем помогают.

Полный бред. Центров Дикуля по Москве не один, поэтому не надо всех под одну гребенку
 

NIK

Новичок
Большое спасибо за ответы, но уже не актуально. Не доходя ни до какой клиники, сделал МРТ всего позвоночника и обнаружили то, после чего любые обычные проблемы позвоночника отдыхают... Как оказалось остеохондроз есть и не большая грыжка, также грыжи Шермоля (если правильно выразился). Но все проблемы были совершенно не из за этого....
 

NIK

Новичок
Рассеянный склероз в шейном отделе обнаружили 2 очага, дальше решили сделать МРТ мозга - там оказалось все хуже :(
 

NIK

Новичок
Не сделай бы МРТ было бы куда хуже... и дальше наши врачи лечили бы остеохондроз...
 

olyasmile

Пользователь
Согласна, своевременная диагностика увеличивает шансы успешного лечения.
 
Сверху