Остеохондроз, невралгия и другие заболевания

Gala_Il

Опытный Гуру
Вообще--то извиняется тот кто ВИНОВАТ.Так что уж смотри сам -подбиратель синонимов.
По-моему, Дрон43 сделал неплохую подборку определений ;)!

Так есть в народной -старой медицине такое заболевание как- сухая рожа... Вообще-то сведения нужны больным а не врачам.Врачи заняты своей специализацией--и не думаю что это их заинтересует, смотря по их отзывам. Ну а кому надоело ходить по врачам,или сомневается в поставленных диагнозах --то может и заинтересуется.
Да, безусловно, есть "народная медицина", есть целители, но и шарлатаны тоже есть (и не только в "народной медицине"). Не думаю, что врачи категорически отрицают существование "неизвестных болезней", неизвестных методик лечения. Но, практикуя в официальных мед.учреждениях, разве имеют они право использовать неопробованные методы? Да и не хотела бы я, чтобы врач проверял на мне и доказывал их либо действенность, либо неэффективность. От официального доктора я жду официально допущенных методик, соблюдения принципа "не навреди". Обращаясь к "народному лекарю" за исцелением, я иду на риск из-за неопределённости и неподконтрольности лечения. Я думаю, в современном мире не только врачи, но и пациенты доверяют, в первую очередь, доказательной медицине.
Ваше описание "сухой рожи", наверно, не очень убедительно, с точки зрения медицины, и не удалось заразить своей верой врачей, хотя не мне судить - я пациент, а не медик.
А из истории известно, что не был прав Фома в своём неверии ;) .
 

ystos

Пользователь
По-моему, Дрон43 сделал неплохую подборку определений ;)!


Да, безусловно, есть "народная медицина", есть целители, но и шарлатаны тоже есть (и не только в "народной медицине"). Не думаю, что врачи категорически отрицают существование "неизвестных болезней", неизвестных методик лечения. Но, практикуя в официальных мед.учреждениях, разве имеют они право использовать неопробованные методы? Да и не хотела бы я, чтобы врач проверял на мне и доказывал их либо действенность, либо неэффективность. От официального доктора я жду официально допущенных методик, соблюдения принципа "не навреди". Обращаясь к "народному лекарю" за исцелением, я иду на риск из-за неопределённости и неподконтрольности лечения. Я думаю, в современном мире не только врачи, но и пациенты доверяют, в первую очередь, доказательной медицине.
Ваше описание "сухой рожи", наверно, не очень убедительно, с точки зрения медицины, и не удалось заразить своей верой врачей, хотя не мне судить - я пациент, а не медик.
А из истории известно, что не был прав Фома в своём неверии ;) .
Чо то у вас слишком сложно---чем может повредить лечение рожистого воспаления словесным заговором -это действие не более 5 минут даже не прикасаясь к одетому пациенту--максимум таких сеансов 3 шт.И при этом за символическую плату.Вот про Фому вы не напрасно вспомнили ибо в этом деле вера имеет определенное действие.

А вот мануальная терапия,хирургическое вмешательство весьма сомнительные по своим последствиям процедуры--смотря по рассказам больных на этом форуме.И где же тут доказательная медицина--если даже после этих медицинских процедур и манипуляций никто не гарантирует вам положительного результата.

К тому же к каким выводам и результатам должен был бы я прийти если лечение от поставленого мне диагноза остеохондроза ,невралгий,и прочего не приносило никакого результата несмотря на доказательную медицину и "опыт"врачей ,и в то же время после простого лечения от сухого рожистого воспаления--результаты очевидны.

И чем к примеру врач может обьяснить появление боли в тканях спустя некоторое время после ушиба(хотя до этого в предыдущее время болей в этом месте не было)Боль усиливающаяся по времени,с наростающими болевыми симптомами,онемения,скованности,спазмов мышц,жжения и прочего.Это выходит жил не тужил --и тут ни с того ни с сего -бац тебе-и остеохондроз с невралгией прицепился.-чо-то тут какая-то нестыковка происходит.Вот в этих то диагнозах врачей я и засомневался не могу же я доверится врачу -когда и факты и душевное ощущение подсказывает что это не так.
 
Душевное ощущение, вот и нашли определение вашим пониманиям. И хорошо, если вы душой ощущаете, что можете помочь людям с такими душевными ощущениями, так помогайте.
Именно такие пациенты и занимают много времени у врачей, именно у таких пациентов обычная терапия неэффективна, именно с такими пациентами все время что- то происходит.
К сожалению врачи не умеют работать с такими пациентами ( имхо), мы начинаем лечить спину, хотя надо воздействовать вербально-словесно, пять минут психотерапии-заговора и все прошло у пациента.
Пациент, приходящий к неврологу с болью, может получить только соответствующее лечение, которому врач обучен. И если у нас это всем знакомый набор процедур, заграница пошла чуть дальше, она сразу назначает препараты надолго для успокоения и расслабления.
У нас же будут долго будут лечить массажем и физиотерапией, прежде чем будут назначены нужные препараты.
И тут вступает в действие русский менталитет - таблетки не пить, искать специалиста.
И если вот тут появиться заговор, который позволит решить проблему, то почему бы и нет. Когда мои пациенты, которые говорят, что вот вы, доктор, мне не помогли, а заговором меня вылечили, то я признав свою беспомощность, и не переубеждаю пациента. Всегда кроме онкологии.
Поэтому, повторюсь, заговаривайте, но уточняйте что, и не у пациента уточняйте, а по врачебному заключению. Есть диагноз, в нем нет онкологии, значит говорим о возможном неизвестном заболевании и заговариваем.
Начните действовать и сразу обнаружится, что это не всем помогает, нужен предварительный отбор и пошло-поехало до уровня медицины и врачебных действий.
 

ystos

Пользователь
Душевное ощущение, вот и нашли определение вашим пониманиям. И хорошо, если вы душой ощущаете, что можете помочь людям с такими душевными ощущениями, так помогайте.
Именно такие пациенты и занимают много времени у врачей, именно у таких пациентов обычная терапия неэффективна, именно с такими пациентами все время что- то происходит.
К сожалению врачи не умеют работать с такими пациентами ( имхо), мы начинаем лечить спину, хотя надо воздействовать вербально-словесно, пять минут психотерапии-заговора и все прошло у пациента.
Пациент, приходящий к неврологу с болью, может получить только соответствующее лечение, которому врач обучен. И если у нас это всем знакомый набор процедур, заграница пошла чуть дальше, она сразу назначает препараты надолго для успокоения и расслабления.
У нас же будут долго будут лечить массажем и физиотерапией, прежде чем будут назначены нужные препараты.
И тут вступает в действие русский менталитет - таблетки не пить, искать специалиста.
И если вот тут появиться заговор, который позволит решить проблему, то почему бы и нет. Когда мои пациенты, которые говорят, что вот вы, доктор, мне не помогли, а заговором меня вылечили, то я признав свою беспомощность, и не переубеждаю пациента. Всегда кроме онкологии.
Поэтому, повторюсь, заговаривайте, но уточняйте что, и не у пациента уточняйте, а по врачебному заключению. Есть диагноз, в нем нет онкологии, значит говорим о возможном неизвестном заболевании и заговариваем.
Начните действовать и сразу обнаружится, что это не всем помогает, нужен предварительный отбор и пошло-поехало до уровня медицины и врачебных действий.
Снова вы усложняете--я умею отличить душевные ощущения-- от телесных.И когда вы ударили молотком по пальцу--к психотерапевту не пойдете.Психотропные препараты не действовали,медикаменты массажи не оказывали эффекта.Если бы это был единичный случай со мной тогда еще можно, возразить но когда множество случаев--- то может стоит задуматся.

К тому же я вам пишу - ни о психогенной причине заболевания-- а о вирусной(развитие вируса сухого рожистого воспаления) и именно развитие этого вируса и вызывает различные боли и расстройства,а вы мне о каком то самовнушении толкуете.

Хотя этот вирус имеет прямое отношение к появлению и психогенных расстройств.

Второе название рожистого воспаления в русском языке --БЕШИХА--т.е производящая беспокойство,тревогу,психическую возбужденность.- и это тоже имеет прямое отношение к такому заболеванию как - вегето- сосудистая дистония-- ВСД. Еще один из медицинских диагнозов которые мене ставили медики--но который незаметно исчез после лечения.А ведь у многих больных остеохондрозом есть еще и ВСД и панические атаки ,и прочие расстройства.
 
Второе название рожистого воспаления в русском языке --БЕШИХА--т.е производящая беспокойство,тревогу,психическую возбужденность.

Это вы конечно загнули))))))))))))))))
Это не второе название, это украинское название сетчастого лимфангоита)))))))))) никакого отношения к баспойству и психических нарушений не имеет вот ссылка. если не осилите украинский язык скажите мне я переведу))))))))))))))

http://uk.wikipedia.org/wiki/Бешиха
 

ystos

Пользователь
Это вы конечно загнули))))))))))))))))
Это не второе название, это украинское название сетчастого лимфангоита)))))))))) никакого отношения к баспойству и психических нарушений не имеет вот ссылка. если не осилите украинский язык скажите мне я переведу))))))))))))))

http://uk.wikipedia.org/wiki/Бешиха
А я имел в виду не медицинское описание--- а смысловое значение слова Бешиха.Ведь названия предметов имеют какое--то значение и смысл раз их так назвали.Я описываю его проявление по собственным ощущениям--довольно неприятная изматывающая боль,отнимающая душевные и физические силы. от этого и повышенная психическая возбудимость,раздражительность,приступы беспокойства.Думаю тот кто давал этому заболеванию название немного разбирался в значении слов.
Я вообще-то украинец по национальности.и проживаю на Украине в Донецкой области так что переводить не надо.
 
А я имел в виду не медицинское описание--- а смысловое значение слова Бешиха.
Смсловое?, вот пожалуйста
беши́ха

"шишка, опухоль, пузырь", южн., донск. (Миртов), также "рожа", южн. Из рум. bes̨ică "пузырь, прыщ"
 

ystos

Пользователь
Смсловое?, вот пожалуйста
беши́ха

"шишка, опухоль, пузырь", южн., донск. (Миртов), также "рожа", южн. Из рум. bes̨ică "пузырь, прыщ"
Может быть пузырь если это касается красной наружной рожи ,про внутренюю сухую рожу я бы не сказал что это пузырь или прыщ.К тому же толкований слова рожа -- десятки.Бешиха тоже могла толковатся переводчиками исходя из заболевания рожа--красная кожа.опухоль. Но по ощущения во время обострений бешихи --я бы сравнил состояние с с беспокойством ,бешенством.При сильном нервном напряжении от боли тело и мышцы просто трясло. так что такое название более подходящее для описания вызываемых симптомов.
 
Это касается точного происхождения слова, это румынское слово и его значение то какое есть. А то что вы этому слову выдумали свое собственнон значение, то это проблемы ваши и Задорнова, он так же слово "нора" отождествлял с отсутствием Египетского бога Ра в доме крота.
 

ystos

Пользователь
Это касается точного происхождения слова, это румынское слово и его значение то какое есть. А то что вы этому слову выдумали свое собственнон значение, то это проблемы ваши и Задорнова, он так же слово "нора" отождествлял с отсутствием Египетского бога Ра в доме крота.
Я не в курсе из румынского ли языка это слово произошло,в некоторых языках некоторые слова значат совсем другое что в русском.В словарях в основном пишут бешиха-рожа - воспаление кожи,красная кожа.. В латинском vesica-мочевой пузырь. от него произошло румынское бешиха--но у них то оно не обозначает заболевание рожа.
Я о том что некоторые названия удачно передают смысл.-особенно в русском языке.

Вот вы если услышите слово бешиха -- навряд ли подумаете о пузыре или" бутылке."Это как имена-клички--вот скажут -Плюшкин--и сразу мысли --скряга,жмот

Так я все о том диагнозе интересуюсь --какой бы вы диагноз поставили evevakinoy --в разделе боли и онемения в спине и конечностях(шейный отдел) -или это у нее психогенное.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Так я все о том диагнозе интересуюсь --какой бы вы диагноз поставили evevakinoy --в разделе боли и онемения в спине и конечностях(шейный отдел) -или это у нее психогенное.
Прошу прощения, но Вы, Юстос, - не врач, и эта тема - не ординаторская, чтобы устраивать в ней консилиум, ставить диагнозы пользователям и обсуждать их.
 

Xenie

Активный пользователь
Прошу прощения, но Вы, Юстос, - не врач, и эта тема - не ординаторская, чтобы устраивать в ней консилиум, ставить диагнозы пользователям и обсуждать их.

- Мед. образование есть!?
- Да! 8 сезонов "Доктора Хауса" ;)
 

ystos

Пользователь
Прошу прощения, но Вы, Юстос, - не врач, и эта тема - не ординаторская, чтобы устраивать в ней консилиум, ставить диагнозы пользователям и обсуждать их.
Та какой там консилиум и чо тут секретничать то,больные пишут свои истории болезни,снимки,выписки из мед карточек.-- и диагнозы поставленные в разных клиниках--разве врачи местные могут чо то добавить,если и те диагнозы не подтвердились--хотя бы у евывакиной.И какой консилиум если все ответы сводятся-ищите врача,личный прием и осмотр---хотя что там можно заметить при личном приеме --те же снимки,анализы,диагнозы.---думаю если тут за компом в спокойной обстановке врач не знает какой диагноз--то что там на личном приеме может прояснится.-ну пошлют еще на МРТ или анализы дополнительные,или предположат какой нибудь синдром--смотря от того какая специализация у врача.по сходным симптомам.Так это можно и самому в интернете себе диагноз поставить по симптомам
 

ystos

Пользователь
И при чем тут мед -образование--разве мало малосведущих врачей,еще и неизвестно как учился и за шо получил диплом -тот или иной врач в институте .Я по своей специальности могу сказать что-- специалистов знающих мало,и те не во всех случаях компетентны по своей специальности. не смотря на оконченые ВУЗы и дипломы.


По сути -- не ясно от чего такое неприятие описанного мною заболевания---какие--то насмешки,упреки в специализации,"родословной"и прочим познаниям - проще было бы предложить какому нибудь больному пролечится от сухого рожистого воспаления---а затем уже строить выводы и обвинения по результатам лечения.

А так это ложные и некомпетентные обвинения в том---- в чом они сами некомпетентны.
 
Н

Немос

Гость
И при чем тут мед -образование--разве мало малосведущих врачей,еще и неизвестно как учился и за шо получил диплом -тот или иной врач в институте .Я по своей специальности могу сказать что-- специалистов знающих мало,и те не во всех случаях компетентны по своей специальности. не смотря на оконченые ВУЗы и дипломы.


По сути -- не ясно от чего такое неприятие описанного мною заболевания---какие--то насмешки,упреки в специализации,"родословной"и прочим познаниям - проще было бы предложить какому нибудь больному пролечится от сухого рожистого воспаления---а затем уже строить выводы и обвинения по результатам лечения.

А так это ложные и некомпетентные обвинения в том---- в чом они сами некомпетентны.
А если Сусанин возглавил движение очень давно, то и зайти можно далеко, да и не в ту сторону...
 

ystos

Пользователь
А если Сусанин возглавил движение очень давно, то и зайти можно далеко, да и не в ту сторону...
Ну так я недавно занялся этим вопросом--а что вы имеете против наработок по этому заболеванию прошлых поколений--может ты плюеш в свой колодец --и по твоему выходит что предыдущие поколения жили зря --а ты один такой "вумненький"выискался---ну так и попробуй избавить себя сам или кого либо от его заболевания.

Я тоже поначалу сомневался в таком заболевании -но со временем многое прояснилось -по мере исчезновения болей---чем дальше в лес тем больше дров.

Странно что больные с такой дотошностью хотят разобратся в диагнозах остеохондроз,синдромах различных артерий и прочем (которые никак не обясняют их болей) и в то же время -о заболевание от которого и происходят подобные боли-у них вызывает насмешки.--а где же желание разобратся и подумать ---или ваш лексикон дальше не идет кроме как -сусанин,письяк,Доктор хаус,красной шапочке. и прочим характеристикам.
 
Н

Немос

Гость
Из выше перечисленного употребил только "Сусанин". К Вам "Сусанин" ни как не относится.
 

ystos

Пользователь
Нет и не будет!!!
Xenie---почитал я вашу тему по поводу ваших симптомов--вот к примеру на что обратил внимание -проблемы симптомы начались -лет 8-9 назад,на сегодняшнее время сильное обострение(Сухое рожистое воспаление -тоже развивается до серьезного осложнения от 1до 10 лет в зависимости от организма и места расположения очага с периодической активизацией и ремиссиями)Жгучая грызущая .тянущая боль--и я описывал такую от рожи.Долго держалась температура --в некоторых случаях при рожистом воспалении --повышенная температура .Вегетативные кризы---у меня были вегетативные кризы ВСД-и это тоже от рож.воспаления.
Косвенные улики --это то что пациенты вам рассказывали о красной тряпке и лечении рожи,а так же то что вы зашли в мою тему--можно рассматривать как намек-подсказку в каком направлении искать ваш диагноз.
Ну а так же появление различных болей в других отдаленых от очага участках тела--к примеру голове.

По моим предположениям--расположение очага сухого рожистого воспаления в области позвонков,спины --вызывает нарушения и изменения в тканях,межпозвоночных дисках--что может и вызывать те же протрузии,грыжи. и прочее.
 
Сверху