Помогите принять решение о необходимости операции

anusya

Активный пользователь
Аналогичные боли напугали и меня спустя месяц после операции. Сама диагностировала себе синдром грушевидной мышцы. Борюсь упражнениями и ходьбой. Помогает: присесть на корточки; поднять здоровую ногу, согнутую в колене, как можно выше; ходить очень прямо, разводя плечи назад и выпрямив спину. Спустя неделю легче значительно. ЛФК делать не переставала, ходьба 10 км в день, порциями.
 

svetlaya2210

Пользователь
Здравствуйте, Anusya! :hello:Ужасно рада вновь видеть Вашу милую "мордочку" на аватарке. Не боюсь повториться, но именно Ваш позитивный отчет помог мне принять решение об операции. Спасибо за совет: уже поприседала, поподнимала - полегчало!:victory: С ходьбой хуже - на улице дождь, уныло слоняюсь по комнате, и километра не наберется...:( Скажите, а Вы пользуетесь корсетом, сидите?
 

anusya

Активный пользователь
Корсетом пользуюсь, без него как-то страшно пока. Стоит руку положить на спину - вроде прямо стою, а сниму - тоже, видимо, прямо, но ощущение, что нет. Вообще буду отказываться, уже надо. Сижу, но мало. Во-первых, некогда, в-вторых, образовалась стойкая привычка не сидеть, в-третьих, тоже опасаюсь. Если побольше постою, хуже-то не будет. Может, долго не появлюсь на форуме, интернет на даче дорог и плох. Здоровья, а главное - оптимизма!
 
Сверху