Боли в спине, сколиоз

Kristina111

Новичок
у меня с детства скалиоз,мучаюсь этим всю жизнь. Боли ужасные в области шеи, осанка в виде знака вопроса. Помогите советом, знающие упражнения или места , где такие заболевания лечат.
 

владими

Новичок
ЗДРАСТИ!Док у вас или где нибудь в клинике можно провериться Позвоночник!Грудную клетку и сердце?
 

владими

Новичок
Уважаемый Док!я вешу 68 кг я занимаюсь легкой атлетикой форма тела у меня как убрюса ли=)) ну вот хочу я 4-6 кг но ни как при хорошем питании не получается!а в позвоночнике с низу когда я тазом шевелю левее он хрустит!такие вопросики:Сколиоз ли у меня?может курить бросить?и не вредно ли будет как мне друзья посоветовали пройти курс метана в таблетках но говорят от них 7 кг приходит но для меня это много!Спасибо за любой ответ!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После "метана"в 99% случаев развивается импотенция. Желательно избавиться от никотиновой зависимости. Зачем добровольно быть рабом привычки? Что бы определить наличие сколиоза, необходимо выполнить рентгенографию позвоночника.
 

владими

Новичок
Ого спасибо доктор!а на счет хруста в тазовой области я как бы делаю зад назад и тазом левее шевелю и он всегда хрустит!это же не просто так?ну или соли там?когда я за рулем там спина всегда болит может из за этого?Док как думаете?
 
Сверху