Нерадостные результаты МРТ

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если доверяете доктору abelar, то и по любому вопросу, связанному с Вашим заболеванием, обращайтесь сразу же к нему.
 

tortoise

Активный пользователь
Славентий, как Ваши дела?
 

abelar

Врач
Спит Славентий. Выздоравливает.:super:
Вот так выглядит герпетический ганглионит. ( настоящее "воспаление седалищного нерва")
Нулевой эффект от противовоспалительных и анальгетиков. Самое опасно в данной ситуации: искушение провести мануальную терапию (кроме ПИРа и (или) ЛМБ грушевидной и запирательной мышцы).
 

Славентий

Пользователь
Всем привет. Сломался не только я но и мой провайдер ученил ремонт линии поэтому был без интернета.
Всем спасибо за сочувствие и ответы.
Как и говорил - четверг для меня был самым ужасным днём. С доктором был постоянно на связи. По его ответу он убеждён, что грыжа моя тут не причём, а в организме есть воспаление на которое отреагировала грушевидная мышца и естественно седалищный нерв. Порекомендовал отлежаться попить противовирусный препарат и убедил, что надо отлежаться.
Перетерпел - но неотложку вызывать не стал. Уколол в себя Кетанов, правда эффекта не почувствовал. Решил так - если утром в пятницу будет так-же плохо буду вызывать скорую и пускай меня везут хоть куда, но терпеть такую боль не смогу.
Пятница утро. Сразу почувствовал, что боль не такая сильная. Онемение правой ноги,особенно нижняя мышца и ступня, НО, главное, что боль все-же не такая сильная. Попробовал встать. Получилось. Боли в позвоночнике не было но боль в ягодице и отстрелы в ногу есть. Прошелся. Вроде ходить могу, но правая нога совершенно чужая, онемелая, "замороженная". Сам сходил в аптеку за противовирусным припаратом,начал принимать. Настроение чуток улучшилось. К вечеру боль стала еще по меньше.
Суббота утро. Нормально встал. Чувство, что в ягодице что-то мешает. Боль не сильная. Но онемение нижней части ноги так и осталось на том-же уровне. Такое ощущение, что мне заморозили мышцу и пятку. Что это? Почему не отходит онемение и чувство заморозки? От этого при ходьбе ощущаю в мышце боль. Ногу приходиться "тянуть" за собой ...
Вот такие новости. С доктором договорились на воскресенье сам к нему приеду.
 
С доктором договорились на воскресенье сам к нему приеду.
Поговорите с врачом о целесообразности назначения Нуклео ЦМФ, при болях Нейронтин, или Финлепсин. Не пытайтесь самостоятельно применять данные препараты, только после обсуждения с лечащим врачом, тем более что они отпускаются только по рецепту.
 

gudkov

Активный пользователь
Человек волочит онемевшую ногу, а вы ему противосудорожные.... Другого бы в такой ситуации уже давно на срочное МРТ и к нейрохирургу на консультацию...
 

gudkov

Активный пользователь

Основываюсь кстати на рекомендациях врачей этого форума, например доктора Ступина, коим ясно сказано, про онемени, повисании, волочение ноги (стопы). Рекомендовано незамедлительно к нейрохирургу. Так что тут смешного?
 
Так что тут смешного?

у него есть лечащий врач, которому пациент доверяет и четко выполняет его рекомендации. Лечащий врач ОСМАТРИВАЛ больного в отличии от всех других. Если лечащий врач, при очном осмотре, не нашел показания к оперативному лечению, то что мы с вами можем говорить не видя вглаза больного а только видя монитор перед глазами? Мою улыбку вызвало ваше недоумение по поводу противосудорожных препаратов. Простите если обидел. Антиконвульсики являются основными препаратами в борьбе с нейропатическими болями, кетонов и иже сним, по эффективности, даже рядом не стоят
.
 

Славентий

Пользователь
Человек волочит онемевшую ногу, а вы ему противосудорожные.... Другого бы в такой ситуации уже давно на срочное МРТ и к нейрохирургу на консультацию...

Да вроде не всё так страшно. Был на приёме у Доктора abelar, покрутил-повертел, на пятках и носках постоял, позвонки проверил и получил ответ, что не страшно. Последствие воспаления седалищного нерва. Семь-восемь дней на излечение. Сегодня уже отработал весь рабочий день. Ногу не волоку но прихрамываю. Чувство онемения осталось в нижней икре и двух маленьких пальцах правой "ударной" ноге(помниться мне не мало голов она наколотила в былые времена, а теперь вот незадача .....)
Надеюсь, что к концу недели должен быть как "артист", но даже врагу не пожелаю той БОЛИ которую я перенёс в прошедший четверг. Жуткое чувство.
 

Славентий

Пользователь
Поговорите с врачом о целесообразности назначения Нуклео ЦМФ, при болях Нейронтин, или Финлепсин. Не пытайтесь самостоятельно применять данные препараты, только после обсуждения с лечащим врачом, тем более что они отпускаются только по рецепту.

А вот это Ваше сообщение я как-то пропустил .., или не заметил, а то обязательно-бы спросил. Если Доктор abelar прочтёт эти сообщения, то может быть ответит, может действительно стоит обратить внимание на указанные препараты. Планирую быть у врача в четверг, поскольку в воскресенье буду в Риге, спрошу.
Но на сегодняшний день от острой боли осталось только чувство онемения нижней икры и двух маленьких пальцев правой ноги. ну и небольшое чувство чего-то лишнего в ягодице правой, где-то там далеко-далеко..
 

gudkov

Активный пользователь
Да вроде не всё так страшно. Был на приёме у Доктора abelar, покрутил-повертел, на пятках и носках постоял, позвонки проверил и получил ответ, что не страшно. Последствие воспаления седалищного нерва. Семь-восемь дней на излечение. Сегодня уже отработал весь рабочий день. Ногу не волоку но прихрамываю. Чувство онемения осталось в нижней икре и двух маленьких пальцах правой "ударной" ноге(помниться мне не мало голов она наколотила в былые времена, а теперь вот незадача .....)
Надеюсь, что к концу недели должен быть как "артист", но даже врагу не пожелаю той БОЛИ которую я перенёс в прошедший четверг. Жуткое чувство.

Значит надо выражаться яснее. А то - "чужая" нога, которую "тяну" за собой, то - на ногах и пятках стою, да и не волоку, а прихрамываю. Чего народ то пугать))))
 

Славентий

Пользователь
дык писал в момент такой сильнейшей боли, что пытался описать все чувства, а чувства были очень печальные ..)) Это теперь я улыбаюсь, а в прошлый рыбный день я выл так, что соседи в стену стучали ..
Но всё-равно, чувства онемения меня беспокоит ...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Думаю, что с Абеларом, вам нечего бояться:)
 

Славентий

Пользователь
отпишу ощущения:
Шестой день после того, что случилось в прошлый четверг.
Острая боль в ягодице практически ушла. Чувство онемения с каждым днём меньше но ещё не прошло до конца.
Целыми днями на работе. Сидячая она у меня. График такой - 30 минут сижу, минут пять хожу, приседаю. Сегодня постоянное чувство тянущей боли позвоночнике с права. Противно так потягивает.
Не покидает ощущение, что теперь эта боль останется на всю жизнь ...
Немного нагоняет депрессивных настроений то, что за окном лето, все супер, а ты бережёшь себя от элементарных сквозняков и чувствуешь себя полубольным .... Короче херовА все это ..
 

Енотик

Опытный Гуру
Славентий, не всё так хреновА.
Ушли сильные боли, остальное всё наладится!
 

abelar

Врач
. Чего народ то пугать))))
"Пугать народ" - неотъемлимое право пациента. При компрессионно-ирритативной нейропатии крупных нервов, боль такая, что не идет в сравнение ни с какими корешковыми. Причем, никакое положение тела не спасает. Любое движение только усиливает боль. Так что все взаправду
 

abelar

Врач
Но всё-равно, чувства онемения меня беспокоит ...
Это пройдет. Во- первых потому, что это чувство онемения, а не онемение (потеря чувствительности). Значит, хоть нерв страдает, но он "живой" !!!!:super:
Во-вторых, по личному опыту, нейротропная вирусная инфекция не поражает два раза один и тот же нерв (ганглий). Не знаю почему.
 
Сверху