Компрессионный перелом 11 лет, реабилитация

Anna Star

Новичок
Ситуация такая, девочка 11 лет, Компрессионный перелом позвоночника Th8 стабильный, 1-2 степени. Висела на турнике на улице вниз головой и упала, когда раскачавшись собиралась подняться, а перчатки обледенели. Высота не более 1,5 метра. Сразу после падения было невозможно вдохнуть. Дома не сказала, на след. день сходила в школу и вечером на тренировку танцевальную (серьезно занимается в течении 7 лет, одно занятие 2-3 часа). После занятия заболела спина, поехали в травмпункт, оттуда в больницу.Месяц отлежала в больнице, теперь дома, в больнице делали физио (3 вида), сейчас делаем ЛФК, носим корсет. У дочки ничего не болит ( кроме корсета) :)
Теперь вопросы:
1)Есть ли какие либо высокотехнологичные корсеты ( не Орлетт) которые бы были одновременно комфортными и функиональными? У нас есть Орлетт и сшитый на заказ в местном протезно-ортопедическом предприятии. Не представляю, как в них можно долго находиться ( ребенку натирают лямки, жарко и т.д.) и уж тем более как это будет выглядеть летом, когда будет жара...
2)Если ребенок до травмы имел очень хорошую, сильную спину, можно ли ему хотя бы дома, не носить корсет?
3)У нее начинает расти грудка и я переживаю, что корсет передавливает молочные железы, это не опасно?
Нас сейчас ведет травматолог в местном травмпункте, к которому мы ходим раз в месяц, я ему задавала эти вопросы, про корсеты он не знает, ходить дома без корсета разрешил ( а оба врача ЛФК категорически против), про грудь сказал ничего страшного.
Рентген прилагаю, в МРТ нам в больнице отказали, сказали нету показаний.
Если это имеет значение, у нее астма с 4 лет, есть проблемы с сердцем и неврологией и несколько признаков дисплазии соеденительной ткани ( все диагнозы поставлены официально). Но это на бумаге, а в жизни кроме астмы она очень активная и малоболеющая девушка.
Заранее большое спасибо за ответы, извините, что длинно.


P.S. Интересуют именно очень хорошие корсеты, стоимость значения не имеет.
 

Вложения

  • Позвонок Аллы001.jpg
    Позвонок Аллы001.jpg
    632,1 KB · Просмотры: 12
  • Позвонок Аллы002.jpg
    Позвонок Аллы002.jpg
    892,3 KB · Просмотры: 10

Anna Star

Новичок
В ожидании ответа изучаю ваш форум вдоль и поперек, теперь мне кажется, что я не в ту ветку запостила, наверное надо было в "Другие вопросы"? :-(
Надо теперь там повторять?
 

Anna Star

Новичок
Просмотров много, а ответов нет :-( Уважаемые Доктора, подскажите пожалуйста!!!!
 
Сверху