Можно ли продолжать заниматься бодибилдингом?

decl

Пользователь
Здравствуйте!у меня вопросик я полупрофесиональный бодибилдер возраст 25,рост 168 вес 70 кг.Присутствует не значительный скалиоз в области грудного отдела(делался ренген грудного отдела),все шло хорошо,пока не начались боли между лопаток нечасто после физ нагрузок боль утихала,Щас в течении 1,5 месяцев хроническая ноющая боль между лопаток,как после так и до тренировки.осевые нагрузки(становая и приседание)исключил полностью!с утра когда просыпаюсь боли нет она начинает усиливаться к середине дня!сейчас тренировки прекратил взял так сказать небольшой "отпуск",Вопросик что это может быть и можно ли мне продолжать заниматься???Не могу жить без этого спорта!!!Пожалуйста подскажите что делать а то у нас врачи такие говорят мол типо сколиоз ни чего делать не льзя лежать не вставать он все равно не пройдет и будет всегда болеть!!!=(Посоветуйте что мне делать???Заранее очень признателен!!!
 

decl

Пользователь
сходил сказал так"у тебя парень сколиоз оно и будет постоянно болеть ни чего делать нельзя больше 5-ти кг не подымать постельный режим и т.д"
Полежал стало еще хуже(((
 

decl

Пользователь
ренген сделан(точно не помню что написано) но есть сколиоз 100% в грудном отделе!(правда не большой),взял направление на МРТ скоро пойду!как сделаю отпишу что в заключении написано.
 

decl

Пользователь
недавно начались боли в раёне поясницы!активно занимаюсь бодибилдингом!уже как пол года исключил осевые нагрузки(приседания,становую тягу),начали беспокоить ноющие боли в районе поясницы!ходил к неервопатологу прописал траумель С,цель Т ,комплекс витаминов группы В,не помогло!при занятиях боль исчезает,но потом опять начинает болеть,врач сказал что все ок типо остеохондроз не парся у всех болит!продолжал заниматься но уже поосторожнее!Вскорее настаял на направлении на МРТ вот результаты(Снимки к сожелению не могу выложить)
На серии Мр-томограмм поясничного-кресцового отдела позвоночника(объем сканирования Т10-S2),опредиляется-поясничный лордоз сохранен,умерено выраженная левостороняя сколитическая деформация позвоночной оси.Высота тел позвонков не снижена,равномерна.Мр-сигнал от поясничных позвонков повсеместно однороден,не изменен,контуры замыкательных пластин четкие.
Удленены заострены смежные передниеи задние краевые отделы замыкательных пластин,с образованием краевых остеофитов,длинной до 4мм.Удленены заострены суставные поверхности дугоотросчатых сочленений,образуя остеофиты,длиной до 5-6 мм.
Высота МПД L5-S1 несколько снижена,МР сигнал от всех МПД сохранен на Т2 ВИ.
Спиной мозг,на вм\идимом протяжении,имеет четкие ровные контуры,без очагово-патологических изменений.
Утолщена ЗПС до 4 мм,на уровне ПДС L5-S1.

ПДС L3-L4,в глубине задних осеофитов,равномерное дисковое выпячивание,глубиной до 2 мм.ПК 11х17мм,правый корешковый канал 3мм,левый 2мм

ПДС L4-L5, в глубине задних остефитов,аналогичное равномерное дисковое выпячивание, глубиною до 2мм,ПК размерами здесь 10х13 мм,правй корешковый канал 3 мм,левый 2 мм.
Выражены МР признаки артрозо-артритов дугоотросчатых сочленений.

ПДС L5-S1.в глубине задних остеофитов и утолщенной ЗПС,неравномерное дисковое выпячивание,имеющее правостороний полуциркулярный акцент,глубиной до 3 мм.Пк имеет размеры 8х11 мм,правый корешковый канал 4 мм,левый 5 мм.

На миелограммах МР -признаки равномерного сужения дурального мешка до явлений абсолютного стеноза,вследствии коротких дужек поясничных позвонков.

Заключение
Мр признаки равномерно выраженных начальных дегенеративных-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника,в Виде остеохондроза,деф.спондилоартроза,осложненных явлениями оброзования дисковых выпячиваний МПД-ов L3-L4,L4-L5,L5-S1.
первичный стеноз ПК
Артрозо- Артриты дугоотросчатых сочленений.

После этого обратился к нервопатологу но он ушел в отпуск а его заместитель кроме диклофенака ничего не прописал(
Можно ли мне продолжить занятия через некоторое время???(месяца 1-2)???
Много терминов не понял в описании(Подскожите хоть что нибудь???!!!
Заранее очень блогодарен!
 

decl

Пользователь
что такое ПДС,ЗПС и что ткаое полуциркулярный акцент???
И все таки можно ли вскором будующем продолжить свои тренировки?
На сколько серьезный диагноз???
 
что такое ПДС,ЗПС
Прежде всего, это лень и дурное воспитание человека описывавшего снимки. ПДС - позвоночный двигательный сегмент (два парных межпозвонковых сустава, два тела смежных позвонков диск между ними и комплекс связочно-капсульного аппарата удерживающего всю эту кухню. ЗПС - задняя продольная связка, выстилает изнутри спинномозговой канал от головы до хвоста вдоль всех тел позвонков и дисков, присутствует на всех этажах позвоночника.
и что ткаое полуциркулярный акцент???
это выпячивание диска по задней (или передней) дуге фиброзного кольца
И все таки можно ли вскором будующем продолжить свои тренировки?
На сколько серьезный диагноз???
это мне неведомо, диагноза нет и что конкретно случилось с вашим позвоночником тайна))). Мы разбираем лишь описание вашей фотографии, но она не может нам сказать насколько все изменения, представленные на ней, убили функцию вашего позвоночника. Это как с обычной фотографией голова на снимке есть и даже улыбается, а вот умеет ли она думать это неизвестно
))).
 

decl

Пользователь
может посоветуете к кому еще можно обратиться???(Врач) Чтоб точно узнать и расставить все точки!
занятия нехотелось бы прерывать навсегда(((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Севастополе работают высококвалифицированные специалисты Карманов Юрий Дмитриевич и Очетов Валентин Анатольевич.
 

decl

Пользователь
подскажите пожалуйста какое отделение!или как клиника называется?
 

decl

Пользователь
Решился отложить занятия на 3 месяца по совету врача вертеброневролога!по его же совету запись на плавание!хотя и так в доволь плавал (море по боком))),Но вот вопрос может включить сюда еще комплекс ЛФК???Просто у него не могу спросить уехал в германию на 5 месяцев(( посоветуйте пожалуйста
нашел вот такие упражнения пока что http://vkontakte.ru/search?c[q]=комплекс лфк&c[section]=video подойдет такое или лучше откоректировать что ни будь???буду очень блогодарен за советы!(и какие упражнения мне можно будет выполнять в тренажерном зале после вот этой не большой передышки?!
 

decl

Пользователь
Улучшений не наступило. Печально(. Вопрос на засыпку))): как понять, что у меня по заключению врожденный абсолютный стеноз? Как так, что до этого времени он меня не беспокоил и жил я на 5+, а тут вроде ничего такого серьезного, как мне сказали невропатологи, нет! Живи как жил, занимайся в тренажерке, но поаккуратнее, избегай вертикальных нагрузок. Вопрос: как понять, если стеноз был врожденный, я его вообще не ощущал, ничего не болело и т.д. А щас постоянные ноющие боли в пояснице!??? Ноги (тьфу тьфу тьфу) норм., атрофии мышц нет, мышцы развиты хорошо. Заранее благодарю за ответ!
 
. Вопрос: как понять, если стеноз был врожденный, я его вообще не ощущал, ничего не болело и т.д. А щас постоянные ноющие боли в пояснице!??? Ноги (тьфу тьфу тьфу) норм., атрофии мышц нет, мышцы развиты хорошо.

по видимому дело не в стенозе...
 
Сверху