Сложности с диагностикой, невозможность МРТ, вопросы по поводу эволюции грыжи МПД

zMarinaz

Активный пользователь
Как говорится, если вам за 30, вы проснулись утром и вас ничего не беспокоит то, вы...умерли:).
А если на счет провисаний, то мне тоже рекомендовали, однако не на турнике, а на обычной двери, не отрывая ног от пола))) Хотя с вашей комплекцией и силой, наверное, и дверь оторвать можно:).
 

gudkov

Активный пользователь
Кстати, прочел тут в одной теме, про просыпание с повисшей как "плеть" рукой. Так вот, года 2 назад у меня также было, регулярно просыпался поутру, а правой руки "нету" вообще, можно было ее как сосиску из стороны в сторону подбрасывать, но как только начинал менять позу или вставал с постели, она начинала "отходить", ощущение такое как ногу сильно отсидел. Полгода так было где-то, потом само прошло. В это же время побаливало между лопаток, где-то на уровне верха груди. Все это время я спортом занимался, не переставал, "отнимающуюся" руку с грыжей не ассоциировал, думал просто так отлеживаю)) А счас понятно, что видимо грыжа была шейного или грудного отдела.
 

сергей111

Новичок
Кстати, прочел тут в одной теме, про просыпание с повисшей как "плеть" рукой. Так вот, года 2 назад у меня также было, регулярно просыпался поутру, а правой руки "нету" вообще, можно было ее как сосиску из стороны в сторону подбрасывать, но как только начинал менять позу или вставал с постели, она начинала "отходить", ощущение такое как ногу сильно отсидел. Полгода так было где-то, потом само прошло. В это же время побаливало между лопаток, где-то на уровне верха груди. Все это время я спортом занимался, не переставал, "отнимающуюся" руку с грыжей не ассоциировал, думал просто так отлеживаю)) А счас понятно, что видимо грыжа была шейного или грудного отдела.


неужели у меня и шейного отдела тоже грыжа?? у меня такое бывает примерно раз в месяц. когда просыпаешься, первые несколько секунд паника, что рука отмерла. махаешь ей как плетью минуту - две, начинает кровь пульсировать, сильное покалывание в руке, рука оживает. Но это всегда у меня связано с тем, что я телом передавливаю вену на внутренней стороне руки, как мне кажется. Поэтому я вообще об этом не беспокоился... делать МРТ грудного отдела?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Кстати, прочел тут в одной теме, про просыпание с повисшей как "плеть" рукой. Так вот, года 2 назад у меня также было, регулярно просыпался поутру, а правой руки "нету" вообще, можно было ее как сосиску из стороны в сторону подбрасывать,
У меня и сейчас периодически так бывает, когда сплю на спине и кладу левую руку на глаза, просыпаюсь среди ночи, руку скидываю другой рукой, мурашки потом сильные и все такое, но уверена, что никакой грыжи нет, просто неудобная поза для руки).
 

gudkov

Активный пользователь
У меня и сейчас периодически так бывает, когда сплю на спине и кладу левую руку на глаза, просыпаюсь среди ночи, руку скидываю другой рукой, мурашки потом сильные и все такое, но уверена, что никакой грыжи нет, просто неудобная поза для руки).

А у меня такого нет уже года полтора, причем вообще, причем сплю я в тех же позах, что и 2 года назад))) А тогда это длилось полгода примерно, причем почти каждый день. А когда, чтото повторяется с периодичностью изо дня в день, а потом проходит, то у этого явно имелась какаято причина, может грыжа, может нет. Шейный отдел я естестенно "просвечивать" не стану, нет такой нужды, да и к чему лишняя лучевая нагрузка, просто вспомнился вот такой период "отнимающейся" руки.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Исходя из прочитанного ваши 90% уже состоялись и на смену грыже пришел спондилоартроз.
Грыжа не навсегда. Боль в спине, вот она практически навсегда.
Да, но я читал что спондилоартроз не вызывает болей и слабости в конечностях, или это не так?
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
А у меня такого нет уже года полтора, причем вообще, причем сплю я в тех же позах, что и 2 года назад))) А тогда это длилось полгода примерно, причем почти каждый день. А когда, чтото повторяется с периодичностью изо дня в день, а потом проходит, то у этого явно имелась какаято причина, может грыжа, может нет. Шейный отдел я естестенно "просвечивать" не стану, нет такой нужды, да и к чему лишняя лучевая нагрузка, просто вспомнился вот такой период "отнимающейся" руки.
У меня так с правой рукой когда кладу на грудь, писали что сосуды передавливаются и это не лучшая поза.
 

gudkov

Активный пользователь
Ну да, на югах был, потом после отпуска работы навалилось))) А вообще вернулся к былым нагрузкам, тягаю 2 гантели по 30 кг.))) Любимый армейский жим, и т.п. МСКТ повторно не делал, нет надобности по самочуствию, а ради интереса тратить 3 тыщи, зажал:shy: Да и лучевая нагрузка лишняя нафик) Пояс атлетический купил еще год назад, но так и не начал его пользовать, не нравится оно мне, мешает))) Из "напоминаний" о былом пожалуй только иногда после сна бывает ощущение, что ногу "отлежал", как только меняешь положение в кровати или встаешь, бегут мурашки и все проходит. Больше ничего нет)
 

gudkov

Активный пользователь
Ну что, спустя 3.5 года меня опять согнуло)) Вроде на ровном месте, не занимался с августа месяца ничем тяжелым. Похоже на то, как и в первом сообщении этой темы, встал с утреца и выгнуло, разогнуться не могу, хожу как пингвин)) При "насильной" попытке разогнуться подгибается нога, как будто ударили под колено. Сильно не болит ничего, тупо ноет в районе поясницы, когда иду или стою, совсем ничего не ноет когда сижу. Мурашек, ватности и прочих нехороших вещей в ногах пока нет... Ну через неделю разогнусь наверное, там видно будет или попустит или опять эпопея на полгода(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну что, спустя 3.5 года меня опять согнуло)) Вроде на ровном месте, не занимался с августа месяца ничем тяжелым...
Что-то всё таки предшествовало возникновению этого состояния?
 

gudkov

Активный пользователь
Что-то всё таки предшествовало возникновению этого состояния?

Да вроде ничего) Ну дней 10 назад,поднимал свои гантельки, но не думаю, что 2 месяца перерыва в занятиях сильно меня растренировали. А после этого совсем ничего тяжелее 15 кило (студийные колонки) не поднимал, но это для меня небольшой вес. Хотя если треснуло до колонок, то и их наверное хватило бы))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте . Осень пора обострений , "где тонко там и рвется" . А где именно болит ? Может мышцы...
 

gudkov

Активный пользователь
Здравствуйте . Осень пора обострений , "где тонко там и рвется" . А где именно болит ? Может мышцы...

Ну во первых,у нас тут в Сибири уже зима)) Во вторых у меня какие бы ни были обострения, никак не связаны с временами года)) Где именно болит написано выше, может и мышцы конечно, но защитный механизм в виде скрючивания и придания пояснице и ягодицам твердости камня спроста не появляется)) Ага, вот сейчас чихнул, в поясницу отдало, это тоже не очень хорошо.
 

gudkov

Активный пользователь
В начале моей истории Владимир Воротынцев тоже мне говорил , что лечения должного я так и не прохожу , так как пыталась все время что- то пить и ходила по невропатологам , а нужно было искать врача который диагностирует и лечит руками.

Нууу, тут каждому свое. Я вообще ничего не проходил и не пил, много ходил и терпел, перетерпел. Потом вернулся к своим обычным поднятиям тяжестей. Я вам одно скажу, ни один врач вам с грыжей ничего не сотворит, ну максимум снимут спазм мышц, что принесет облегчение (мануальная терапия), обезболят и ослабят воспаление и отек (медикаментозно). С самой грыжей способен разобраться лишь ваш организм (лизис), либо нейрохирург (считаю что оправданно только в экстренных случаях, либо при хроническом течении без надежды на самоизлечение, например листезы).
 
Сверху