Хондроз 1 степени лечение не помогает, что делать?

1. Можно.
2. Согласовать с врачом. Не болит, не принимаь.
3. Нужно.
4. Можно.
5. Спине, нет, стопам, да.

А может быть посоветуете какие-нибудь упражнения? Поискала тут на форуме, но как то на ЛФК при грыже не наткнулась...
 

Mari35

Активный пользователь
да! Как ни странно, но чем больше я двигаюсь ( без особых нагрузок), тем легче себя чувствую. Я катаюсь на велосипеде, ковыряюсь на огороде, купаюсь. Но не смотря на все это, под утро нога начинает болеть и хочешь не хочешь, но 8 утра я уже на ногах, хоть и поспать хочется. А как только портится погода и приходится сидеть в доме, то тут хочется вздернуться, опять обезболивающее и бессонный ночи.
Знакомая ситуация!!!! Но на данный момент уже нет реакции на изменения погоды.... Скорейшего выздоровления!
 
Вот прошло с того времени 5 месяцев. тттттт ни чего не беспокоит, ляпко теперь мой ежедневный лучший друг. Но к сожалению, ни чего полезного больше для своей спины не делаю. (( От каблуков отказаться не могла. Вот прям ненавижу себя за это, но видимо пока не болит, плюю на все, не смотря на страх возвращения боли. ((( Более того безумно хочу пойти на фитнес и покататься на горных лыжах. Наверное это уже будет перебор? Грыжа же она рассосаться не может? ( простите за столь глупый вопрос). В любом случае обострение может повториться?
 
ляпко теперь мой ежедневный лучший друг.
Осторожнее, я приводил пример про капли Зеленина :)
Если вы на каблуках в кабинет начальника, это правильно, а вот если по улице и в метро, тот неправильно.
Грыжа рассосаться может, с формированием шрама на этом месте.
Обострение повториться может если уровень нагрузки выше функциональной способности вашего позвоночника.
Значит вам на ЛФК, потом фитнес (правильно), потом лыжи (правильно)
 
Осторожнее, я приводил пример про капли Зеленина :)
Если вы на каблуках в кабинет начальника, это правильно, а вот если по улице и в метро, тот неправильно.
Грыжа рассосаться может, с формированием шрама на этом месте.
Обострение повториться может если уровень нагрузки выше функциональной способности вашего позвоночника.
Значит вам на ЛФК, потом фитнес (правильно), потом лыжи (правильно)


Я правильно поняла, сперва ЛФК, а потом уже можно и фитнесс и лыжи??
А рассосалась грыжа или нет, я смогу узнать только после МРТ, правильно?
 
Сверху