Помогите советом

таня1

Новичок
Посоветуйте. Болит 2 года точка слева от позвоночника сразу под костью черепа. Как-будто в начале мышцы, которая идет от головы к лопатке. Отдает в левое плечо, под ключицу, в лопатку, в грудь, болит шея от уха и вниз.

Очень болят при надавливании точка сразу под черепом, середина плеча и между лопаткой и позвоночником на уровне 2-3 грудных позвонков. После массажа этих точек боль отпускает, но потом опять возвращается.

Массажистка говорит что зажата мышца шейная. Крутит головой влево и право. Немного легче становится, но ненадолго. Также , если промнет грудные позвонки - тоже ненадолго отпускает. У меня сколиоз - левое плечо ниже.

Знаю 5 человек, у которых точно такие же симптомы. Только разница - в какую стороу отдает. Как правило в сторону, где ниже плечо.
Заметила, что упражнения для шеи - боль увеличивают. Проходит если делать упражнение - встаю на колени между стульями, руками опираюсь насиденья и как бы подтягиваюсь на руках. Но колени при этом не отрываю от пола. Т.е. получается, что растягивается грудной отдел.
Все за то, что это грудной отдел. Но боль в шее сбоку – что шейные позвонки.

Какие позвонки дают такую боль или это не позвонки? Какие упражнения могут снять боль? Прошу высказаться всех, у кого такая боль и специалистов.

Спасибо Татьяна
 
помогите советом

Обязательно покажитесь врачу, специализирующемуся на болезнях позвоночника. Описанное вами состояние хорошо лечится, но для этого необходимо, чтобы вашим лечением занимался врач. Он примет решение и по лечению и по диагностики, если будет необходимо.
 
Сверху