Разрешена ли мануальная терапия при грыжах дисков?

vertebrolog

Врач
вот с этого места пожалуйста обоснуйте. что и к чему присасывается при снижении высоты диска.
равно как и функцию сгибания, любое отклонение от строго вертикальной оси позвоночника, в любую из сторон, дополняет гравитация. Что вы конкретно хотите этим сказать?
Отвечу схематично. Если принть в/д давление в горизонтальном положении за нулевое, то для позвоночных(без человека) характерна динамика в основном 0--00-- и т.д. , а для человека +0+++0+++0 и только иногда минус.
"Присасываются" тела смежных позвонков(между ними желеобразное ядро с очень незначительным свойством текучести,но выраженным свойством прилипания), при этом значительно увеличивается возможность горизонтальных смещений позвонков(как стороны параллелограмма). Диск, как "распорка" значительно слабеет, а продольные связки теряют тонус(приближаются точки фиксации связок).
 
описание оригинальное, но это не столь важно, вопрос в другом, что в этом вашем описании приводит к "блоку" ПДС и чем именно (какими структурами) обеспечивается реализация этого процесса (имеется ввиду "блок" ПДС).
 
Почему так много говорят о блоке ПДС, если он снимается за 1-2 сеанса. А вот треснутый диск за 2 года бывает не востановить. Так может надо искать методы регенерации фиброзной ткани ?
 
Почему так много говорят о блоке ПДС, если он снимается за 1-2 сеанса.
по той причине, что при "манульной терапии" это единственное, на что может повлиять врач)) (мягкие ткани не рассамтриваем...)
А вот треснутый диск за 2 года бывает не востановить. Так может надо искать методы регенерации фиброзной ткани ?
он не просто за два года, он вообще никогда не восстанавливается, это и называется необратимые дегенеративно-дистрофические процессы в организме, старение, если одним словом.
 
по той причине, что при "манульной терапии" это единственное, на что может повлиять врач)) (мягкие ткани не рассамтриваем...)

он не просто за два года, он вообще никогда не восстанавливается, это и называется необратимые дегенеративно-дистрофические процессы в организме, старение, если одним словом.

Получается, что мануальная терапия очень ограничена в своем лечебном действии на человеческий организм! Конечно, если мануальный терапевт делает качественный массаж ПИР и проводит с пациентом ЛФК или статико-динамические упражнения, то цены ему не будет. Хотя опять же встает вопрос: будет ли за все это платить пациент?

По второму месенджу. Я когда учился в каком то учебнике по гистологии прочитал, что хрящевая ткань регенирируется за 2 года, если ему создать благорпиятные условия.
И походу я нашел этот способ и знаю как создать условия для регенерации фиброзной ткани.
В мой способ входят упражнения из йоги, правильное питание, чистка организма и много много чего другого. В подтверждение моей теории (и практики) многие йоги своим примером доказывают, что можно остановить процессы старения, которые в сто лет показывают чудеса гибкости. вот в мае этого года по всем каналам ТВ показывали чудо бабушку, которая в свои 100 лет выглядела очень отлично, имела хорошую память, была гибкой, выполняло множество сложных осан, которые многие 20 летние не смогут делать. да еще говорила что бегает по 7 километров в день.
Вот так чудеса, хотел бы я в 100 лет так жить !!!
 

klyuha

Опытный Гуру
В подтверждение моей теории (и практики) многие йоги своим примером доказывают, что можно остановить процессы старения, которые в сто лет показывают чудеса гибкости. вот в мае этого года по всем каналам ТВ показывали чудо бабушку, которая в свои 100 лет выглядела очень отлично, имела хорошую память, была гибкой, выполняло множество сложных осан, которые многие 20 летние не смогут делать.
Такое возможно только в том случае, если они Ваши пациенты. Бабушка Ваша пациентка?
 
А Вы не обольщаетесь? Чтобы себе такие заслуги приписать, надо бабушку лет 80 пользовать. )))))))))))))))))))))))

Как раз нет! Вот если бы сказал слово "моя" то да. А так слово "наша" имелось ввиду система. Наша система йоги и здорового образа жизни. Это не моя заслуга и не индусов даже. Кто первый придумал йогу? Если копать вглубь, то наверное какойто кроманьелиц, но система строилась веками и постоянно строится потому как условия жизни меняются, экология, пища и так далее.
И очень много людей внесли свой вклад в это дело. Ваш скромный слуга тоже внес определенную лепту. Потому и написал Наша.
 
Получается, что мануальная терапия очень ограничена в своем лечебном действии на человеческий организм!
так сказать в "голом" виде, так и есть
И походу я нашел этот способ и знаю как создать условия для регенерации фиброзной ткани.
да не вопрос, снимки ДО и снимки ПОСЛЕ покажите.
 
Почему так много говорят о блоке ПДС, если он снимается за 1-2 сеанса. А вот треснутый диск за 2 года бывает не востановить. Так может надо искать методы регенерации фиброзной ткани ?

Хороший вопрос в теме про хондропротекторы.
 

klyuha

Опытный Гуру
Хороший вопрос в теме про хондропротекторы.
А вопроса уже нет.
походу я нашел этот способ и знаю как создать условия для регенерации фиброзной ткани.
Только доказательства этому представлены какие-то, на мой взгляд, несерьезные. Но не мне судить...
 
одними хондропротекторами не обойдемся
Добавлено: Sep 24, 2013 11:51 AM
А вопроса уже нет.
Только доказательства этому представлены какие-то, на мой взгляд, несерьезные. Но не мне судить...


да я не собираюсь доказывать, так просто мысли в слух )))
 
кому надо тот сам дойдет своим умом, а если не хватит этого бесценного вещества, то пускай идет к нейрохирургам они ему вживят в голову пару кило )))
Добавлено: Sep 24, 2013 12:52 PM
так сказать в "голом" виде, так и есть

да не вопрос, снимки ДО и снимки ПОСЛЕ покажите.


А вы думаете снимкам кто то поверит? с нашими программами фотошопа убрать грыжу вообще не проблема !
 

vertebrolog

Врач
Почему так много говорят о блоке ПДС, если он снимается за 1-2 сеанса. А вот треснутый диск за 2 года бывает не востановить. Так может надо искать методы регенерации фиброзной ткани ?

Они известны, главное не пропустить точку невозврата, правда требуют длителльности и самодисциплины т.е. регулярности при их выполнении( особенности регенерации конкретной ткани).
 
Сверху