Грыжа и обезболивание?

Annat

Новичок
Здравствуйте у меня грыжа L5-S1 7ММ,лечу уже месяц с переменным успехом( болит задняя част ноги, онемела внешняя часть стопы и пятка) последние несколько дней сильное ухудшение( появились очень сильные приступы боли, раньше просто постоянно болело сильнее когда иду, когда лежала боли почти не было) , 3 дня назад все стало хуже ( я лечусь в центре дикуля в беляево) я пришла на лфк но заниматься не смогла, пошла к неврологу, она мне назначила диклофенак+диксометозон по схеме, 5 дней уколы, первый укол я сделала, но в этот же день я ездила к нейрохирургу в бурденко, он сказал что мне показана операция, но предложил ее сделать через 10 дней, диклоф+диксомет отменил и назначил на 10 дней лечение ксефокам 8мг 2 укола в день, катадомон 1 таб 3 р в день, мидокалм 100 мг 3р в день, и омез для желудка. В этот день когда я вышла от хирурга у меня был сильный приступ боли полежала приняла кетарол вроде отпустилр к вечеру становилось все лучше, выпила таблетки укол не делала ночью вообше ничего не болело даже спала на том боку где больная нога. А на следующий день пошел приступ за приступом, я штук пять таблеток кетарола сьела за день, а это думаю не полезно,но ничего не могла поделать болело просто кошмарно. Сегодня весь день лежу боюсь встать иначе приступ боли. Вопрос вот в чем чем кроме кеторола можно снять сильный болевой приступ? И в тот день когда утром мне кололи диклофенак и диксометозон у меня вечером и ночью ничего не болело могли ли эти препараты за один раз снять боль на некоторое время или это скорее всего совпадение? И после уколо ксефокама практически каждый раз приступ боли случается... но это может потому чо я боюсь уколов очень и каждый укол для меня стресс..
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Я такой же пациент как и Вы, но мне кажется Ваше лечение направленно на обезболивание, а не на устранение причин боли.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При острых болях показан постельный режим и никаких ЛФК! Обезболивающие Вам назначили, принимайте их . И покажите снимки.
 

Annat

Новичок
На ЛФК я после консультации с хирургом и не хожу. В том то и дело что большую часть времени когда лежу у меня болит терпимо но бывают притупы боли оч сильные как их снимать? я уже пробовала терпеть но еще не разу приступ боли не прошел без принятия кеторола. снимки попробую попозже выложить сейчас телефон разредился, но у меня нет мрт только кт, боюсь что плохо на фото будет видно...
 
В острый период лучше всего помогают лечебные эпидуральные блокады со стероидами суспензионной формы. МРТ вам сделать прийдеться поскольку оно информативнее.
 
Сверху