Невринома грудного отдела, будут ли резать?

Natalya79

Новичок
Здравствуйте. Мне 31 год. 16 лет болит грудной отдел позвоночника. Наши невропотологи лечили периодически деклоберном и кеторолом. Ну там иногда мелбек и т.п. Сделала МРТ. Направили к нейрохирургу, а очередь к нему 6 - 15 дней как повезет. Вот МРТ - подскажите резать будут? И Пока жду чем лучше снимать боль. Невропотолог ни чего не прописал.
...дуга кифоза выражена достаточно. В костной структуре тел грудных позвонков на всем их протяжении определяются мелкоточечные очаги дегенеративно-дистрофических изменений по типу жировой дегенерации костного мозга с гиперинтенсивными МР-сигналами на Т1-, Т2-Ви. Тела грудных позвонков умеренно деформированны краевыми остеофитами у пердних замыкательных пластин. По каудальным замыкательным пластинам тел Th10, Th11 и кранеальным пластинам Th6, Th7 выявоены нишевдные дефекты выполненые веществом прилежащих дисков. высота дисков в межпозвонковых сегментах Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9,Th9-Th10 и интенсивность Мр-сигналов от них на Т2-ви снижены в различной степени выраженности вследствие гипогидратации. В межпозвонковых сегментах Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9,Th9-Th10 определяются диффузные циркулярные протрузии дисков в полость позвоночногоканала величиной 3,3-4,6 мм в полость позвоночного канала с воздействием на элеметы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости ликровного пространства. В позвонковом сегменте Th9-Th10 на фоне диффузной циркулярной протрузии диска определяется задняя левосторонняя форминальная грыжа с распростронением в полость левого межпозвонкового отверстия с реактивным отеком экстродурального сегмента левого корешка спиномозгового нерва. левое м/е отверстие на этом уровне расширено до9,3 х 9,9 мм, в полсти его выявлен увеличенные в диаметре корешок спиномозгового нерва вероятнее всего вследствие его реактивного отека (не исключена также невринома левого корешка спиномозгового нерва)
Зарание спасибо!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вас правильно направили к нейрохирургу, получите его консультацию и потом сюда отпишитесь...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Или пришлите, пока сюда снимки
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Опишите конкретно ваши боли, все подробно
 

Natalya79

Новичок
Между лопаток постоянная ноющая боль, я как буддто чувствую четыре позвонка, усиливается после физических нагрудок (а их мне с лихвой трехлетняя дочь предоставляет). Сегодня стало трудновато дышать (чувство неполного вздоха). Спать не дает, ночью жжет там же между лопатками.
 

Natalya79

Новичок
Еще покрываюсь "гусинной шкурой" руки и подбородок, переодически. Это конечно не боль, но раздражает. Чем колоть мне ни кто не сказал. Сама решила проколоть мелбек и мельгаму, думаю не повредит и дождаться приема позволит. Я не скажу, что боль смертельная, но ровно я сидеть не могу (да и не ровно тоже). Минут 5 и надо менять позу все затекает и ноет.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Natalya79,я не врач, дождитесь пожалуйста посещения врачей специалистов, для снятия боли я советую вам купить ипликатор ляпко или Кузнецова, и купить в аптеке скипидар с ЖЕЛТОЙ эмульсией, принимать через день, странно что вам невролог не назначил диклофенак или какой другой нпвс и мирорелаксанты... Терпение Natalya79 сегодня праздник, доктора ответят вам позже...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот доктор сказал, как отрезал)))
 

vzdribadyk

Активный пользователь
К ипликатору нет противопоказаний...
 

Natalya79

Новичок
Владимир. Скажите пожалуйсто судя по снимкам картина терпимая или опперация необходима. Просто я одна с ребенком и долгая нетрудоспособность мне не к чему. Поэтому необходимо определить время какда оптимальнее резатся если придется конечно:aga:
 

Simos

Врач-нейрохирург
Качество снимков неважное, но действительно на уровне Th9- Th10 есть подозрение на наличие объемного образования с переходом в левое межпозвонковое отверствие. вероятно невринома. нужна консультация нейрохирурга на месте
 

Natalya79

Новичок
Качество снимков неважное, но действительно на уровне Th9- Th10 есть подозрение на наличие объемного образования с переходом в левое межпозвонковое отверствие. вероятно невринома. нужна консультация нейрохирурга на месте

Спасибо за участие
 

Natalya79

Новичок
Всем доброго времени суток. Вот и съездила на консльтацию к нейрохирургу. Невремону он не подтвердил. Выписал какие то уколы 3 шт по 1.5 кубика, а затем это же лекарство но уже в таблетках 10 дней. А вот что он навыписывал не могут понять уже в 5 аптеках. Буду завтра звонить узнавать.
Подскажите если карсет насить польза будет или нет?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сфоткайте рецепт и сюда выложите в норм качестве и доктора, скажут что он выписал, корсет одевают обычно после операции, или при физическом труде...
 
Сверху