Анатомия для "чайников". Мышцы и не только

vzdribadyk

Активный пользователь

vzdribadyk

Активный пользователь
.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Какая мышца? УЗИ делали?
Мышцы сбоку шеи параллельно ушам, в грудном отделе позвоночника, что продольные мышцы, и где ребра в грудном отделе, что слева, что справа симметрично...УЗИ И МРТ делал, в описании про мышцы ничего патологического не увидели...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
значит нет фиброза, или имеем делос фибромиалгией.
Но если даже фибромиалгия, мышца все равно же твердая как кость и не растягивается, что в ней такое еще за исключением фиброза образоваться?Что даже на МРТ не увидишь)что самое интересное, когда сильно давлю на эту мышцу, ни какой боли не ощущаю, она лишь причиняет скованность и дискомфорт, по типу инородного тела...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
сходите на УЗИ и попросите врача саму мышцу посмотреть, которая вас беспокоит, при фиброзе должна меняться эхогенность мышечной ткани, по идее.
Ок, ну Вы так и не ответили сколько надо проколоть кортикостеройдов?
 
Кортикостероиды применяют для локальной терапии. Например, тендинит, или участок локального миоглиоза. Вы же описываете совершенно другой случай. То что Вы описали больше похоже на системную миопатию, а их достаточно много. Вот тут почитайте для полноты понимания, чтобы мне не писать много.
http://health-ua.com/articles/1504.html
 

vzdribadyk

Активный пользователь
кортикостероиды применяют для локальной терапии. Напртмер тендинит, или участок локального миоглиоза. Вы же описываете совершенно другой случай. То что вы описали больше похоже на системную миопатию, а их достаточно много. Вот тут почитайте для полноты понимания, что бы мне не писать много.
http://health-ua.com/articles/1504.html
Анализы все были в норме, а при миопатии с ними должны быть отклонения
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Кортикостероиды применяют для локальной терапии. Например, тендинит, или участок локального миоглиоза. Вы же описываете совершенно другой случай. То что Вы описали больше похоже на системную миопатию, а их достаточно много. Вот тут почитайте для полноты понимания, чтобы мне не писать много.
http://health-ua.com/articles/1504.html
И вообще у меня до травмы мениска в колене не было проблем со спиной, после того как вырезали мениск внутренний на правом колене пошло поехало, нога правая укоротилась на 0.7 см и тогда сначала грудной отдел потом шея, поясница итд...И вот вырезанный мениск примерно и есть 0,7 см.

DSC_0001_1.JPG DSC_0033.JPG myaso2.JPG
 
Анализы все были в норме, а при миопатии с ними должны быть отклонения
Конечно, вероятно причина Ваших ощущений не совсем в мышцах. Иногда наш мозг показывает нам то, чего нет. Укорочение на 0,7 не может вызывать изменений. Особенно если учесть, что на сегодня мениски, как правило, не удаляют, а только убирают оторвавшийся фрагмент.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Конечно, вероятно причина Ваших ощущений не совсем в мышцах. Иногда наш мозг показывает нам то, чего нет. Укорочение на 0,7 не может вызывать изменений. Особенно если учесть, что на сегодня мениски, как правило, не удаляют, а только убирают оторвавшийся фрагмент.
Ну не знаю, тогда Мениск врач сказал удалил на 80 процентов, т.к была ручка лейка, симптомов фибромиалгии нет, т. к сил и энергии много, недавно отыграл весь турнир по футболу не хуже других, здоровых ребят, а вот почему мышцы фиброзировались не понятно ни кому, хорошо схожу еще раз на узи у другому врачу, и какие посоветуете мне сдать анализы?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Никакие, в анализах будет норма.
Доктор Зинчук, кровь на Кальций-ион тоже бесполезно сдавать?
Я считаю, что повышенный уровень свободного Кальция в крови может говорить о наличии миогелоза (миогелоза).
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Никакие, в анализах будет норма.
Что Вы скажите, вот на это из статьи?
Все физиологические эффекты кальция осуществляются его ионизированной формой: свертывание крови, мышечные сокращения, передача нервного импульса и многие другие.
И еще именно он "цементирует" мышцы при микротравмах, при хронических травмирующих повторяющихся нагрузках.
Референсные значения:

1,05 – 1,23 ммоль/л
 
Доктор Зинчук, кровь на Кальций-ион тоже бесполезно сдавать?
Я считаю, что повышенный уровень свободного Кальция в крови может говорить о наличии миогелоза (миогелоза).
Не хочу много писать. Вот тут достаточно подробно и доходчиво.
http://helix.ru/kb/item/06-020
 

Евгений75

Пользователь
С интересом прочитал всю тему, мозг вскипел и возникла неопределенность.
С одной стороны некие упражнения, назовём их для краткости ЛФК, нужны, с другой стороны бесполезны, в виду того, что от тренировки мышц ничего в позвоночнике не обновится. С третьей стороны целесообразно ничего не делать, а просто вести горизонтально-вертикальный образ жизни (не сидеть и не скрючиваться). А с четвертой стороны наиболее важные советы это "само пройдет", а если нет, то "дипроспан" нам во всём поможет".

Жалко, что в теме давно не было продолжения. Давайте попробуем реанимировать эту очень важную и очень полезную тему.
 
Сверху