Килевидная грудная клетка, без отростка, сдавленная очень сильно по бокам

Rtyuiop

Новичок
уважаемый alex11, я понимаю вашу проблему..
могу вам посоветовать попробовать накачать узкую часть груди(например, жим лежа узким хватом), а также обратить внимание на низ груди(жим лежу на наклонной скамье ногами кверху)..только не забывайте, что для мышц груди средняя часть является основополагающей и забывать про нее никак нельзя..ну и почитайте соответствующую литературу, я могу вам посоветовать книгу Стюарта МакРоберта "Думай!"
у вас грудная клетка симметричная, и это здорово, поверьте мне, и не отчаивайтесь ни в коем случае!
мне 17 лет, и у меня грудная клетка сильно и неодинаково впалая по бокам, а правая часть грудины очень сильно выпирает вперед.. грудина как бы повернута вокруг своей оси градусов на 35... жить с этим ужасно, но я пока не знаю, что мне делать..
675.jpg
 

alex11

Новичок
Спасибо большое за совет Rtyuiop ! А ты однако прилично накачался, хороший результат !
 

Rtyuiop

Новичок
пожалуйста) тебе спасибо) я считаю, что это для меня недостаточно.. мне нужно накачать пресс, тогда, возможно, деформация будет не так видна.. однако судя по твоей фотографии к тебе это не относится..
если появится какая-то новая информация, напиши мне пожалуйста.
 

alex11

Новичок
Если кто-то знает врачей, клиники которые могут исправить мой дефект, напишите пожалуйста.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Не могу отправить в личку, сайт дико глючит (!!!) Ссылки здесь не предусмотрены. Инфа за март, 2010 года:

Новая щадящая операция коррекции дефекта формы груди, известного под названием "клиновидная грудь", была продемонстрирована в пятницу на международной конференции, в которой приняли участие хирурги из США, Канады, Аргентины, Чили, Панамы, Пуэрто-Рико, Германии, Испании и России.
Грудь клиновидная (лат. Pectus carinatum) - это состояние, когда грудная стенка выпирает вперед, делая грудь пациента визуально похожей на грудь птицы. Еще до недавнего времени, единственный хирургический способ коррекции тяжелых случаев данного дефекта груди, состоял в разрезании груди, для удаления лишних хрящей и был чрезвычайно травмирующим. Из-за травмирующей природы операции, она часто оказывалась неэффективной.
"Многие годы медицина относилась к клиновидной груди, как к косметическому дефекту", - заявил доктор Роберт Келли (Robert Kelly), детский хирург из CHKD (Children's Hospital of The King's Daughters), - "Клиновидная грудь вызывает реальные физические и психологические проблемы у молодых людей. Нам бы хотелось, чтобы медицинские работники понимали, что это состояние требует лечения. Ни один ребенок не должен страдать от него".
Новая хирургическая техника была разработана хирургами из Южной Америки, которые прошли тренинг по щадящей технике, который разработан в CHKD детским хирургом Дональдом Нуссом.
"Техника Нусса" включает вкладывание изогнутого прута внутрь грудной впадины, позади ребер, чтобы вытолкнуть выемку вверх. После определенного периода времени прут вынимают и грудь развивается нормально.
В Южной Америке, где особенно распространен pectus carinatum, хирурги разработали так называемый "обратный Нусс" - его отличие состоит в том, что прут продевают под мускулатурой, но над ребрами, толкая вниз выступающую часть хряща. Прут вынимают после того как состояние нормализуется.
Во время конференции, доктор Келли прооперировал пациента с pectus carinatum, продемонстрировав процедуру "обратный Нусс", в то время как один из пионеров в этой области доктор Патрисио Варела (Patricio Varela) из Чили, комментировал операцию.
На той же конференции, детские хирурги и физиотерапевты из CHKD, продемонстрировали еще один прибор, который в подавляющем большинстве случаев, может избавить от pectus carinatum на ранних стадиях.
Новая динамическая компрессионная скоба может быть отрегулирована для оказания давления определенной силы для исправления формы груди, точно так же как скобы на зубах исправляют кривые зубы.
Доктор Марчело Мартинез-Ферро (Marcelo Martinez-Ferro) из Аргентины, рассказал историю создания динамического компрессионного прибора, особо выделив роль докторов Нусса и Келли в его развитии. Он пригласил четырех пациентов в зал для демонстрации динамической компрессионной скобы в действии.
"Обе эти техники являются большим шагом вперед в области коррекции pectus carinatum", заявил доктор Нусс.
Эти техники были продемонстрированы на 8-й международной конференции имени Нусса (8th International Nuss Conference), в рамках миссии CHKD по пропаганде новейших и наилучших техник коррекции деформаций грудной стенки среди хирургов по всему миру. Хотите быть первым, кто узнает о самом главном - новостной информер бесплатно, будь первым.
Оригинал (на англ. языке)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Я уже начала за Вас переживать. Но, неужели никто не даст дельного совета? Шарю о просторам интернета:
Обойдется дело консервативным лечением или необходима операция? А если так, в какие сроки ее лучше проводить? Чтобы получить ответ на эти вопросы, придется походить по врачам. Понадобятся:
  1. Рентгенография грудной клетки
  2. Исследование функции легких (спирография и другие методы)
  3. Бронхоскопия и бронхография, необходимые, если ребенок часто болеет бронхитом и пневмонией
  4. Эхокардиография - ультразвуковое исследование, обнаруживающее видимые изменения в сердце
  5. Измерение в моче уровня оксипролина
  6. Исследование отпечатков пальцев - их рисунок природа наносит в тот же период внутриутробного развития, когда закладывается грудная клетка, поэтому отклонения в нем Р дополнительный козырь в пользу операции
  7. Консультация генетика
 

Моби Дик

Активный пользователь
Детям делают в Турнера. Поройте интернет по запросу торакопластика.
 

Ellle

Новичок
Привет. А ты не пробовал проконсультироваться у доктора Кузьмичева (он оперирует в Моники).
 

Ellle

Новичок
Кузьмичев, кстати, оперирует и по Насса и по Абрамсону (мининвазивная коррекция КДГК). Знаю, что брался за случаи, за которые не брались в Вишневского (проф. Рудаков).
 

alex11

Новичок
Спасибо большое за информацию ! После Нового года надо съездить в Москву на консультацию.
 

Donatella

Новичок
У кого какие есть соображения отписывайтесь пожалуйста, буду рад услышать советы и коментарии.
Самое главное, не отчаиваться! Посмотрите, как люди и дети инвалиды ценят каждый прожитый день, какие цели они себе ставят и как добиваются огромных успехов и в жизни и в спорте! Так что, вперед, через тернии к звездам. Занимайся спортом, улыбайся и полюби себя,тогда тебя полюбят и другие! Удачи
 

RedLana

Новичок
Alex11, если Вы так серьезно настроены на операцию-сделайте это и делу конец. НО.. сами же хирурги говорят что: "Хирургия-медицина для обреченных". Это так шутит мой родственник, хирург. У моего сына, 13 лет, такая же КДГК. Я особенно настаиваю на том, что он должен понять - человек не доллар, чтобы всем нравиться. У него это наследственное, от папы. Однако, мой муж закончил Бауманку, занимаясь "железом" с 14 лет и КДГК не помешала создать ему семью ( 2 детей) и добиться успехов в деловой жизни. Мы красивая пара счастливых людей (могу выслать фото). Полностью согласна с вышесказанным на форуме- Вы не с теми людьми общаетесь. Если есть возможность, и Вы еще не успели сделать операцию, обратитесь к Юдину Михаилу (Москва) - работает с телом и сознанием, он остеопат. Когда-то он и Чикуров (Новосибирск) спасли мою, на тот момент 3хлетнюю дочь, от "хирургии" в 8 этапов. Голова человеку дана, чтобы превращать слабость - в силу,недостаток - в превосходство, врагов - в сообщников....Очень надеюсь, что Вы пройдете свой жизненный путь без оглядки на "мнение друзей и благожелателей".
 
Сверху