Помогает ли новокаиновая блокада при грыже

erix

Пользователь
моей подруге делали блокады с гормоном, помогало очень хорошо, она даже "забывала" о проблеме. правда у нее вообще случай очень интересный: после перелома позвоночника (верховая езда, упала неудачно), была грыжа здоровенная, нога "шлёпала".. так вот, то ли блокады так помогли, то ли она сама, ЛФК, массажем и бассейном, но грыжу она "вылечила".. на МРТ не определяется вообще.. за полтора года. чудеса! :super:
 

simur

Новичок
моей подруге делали блокады с гормоном, помогало очень хорошо, она даже "забывала" о проблеме. правда у нее вообще случай очень интересный: после перелома позвоночника (верховая езда, упала неудачно), была грыжа здоровенная, нога "шлёпала".. так вот, то ли блокады так помогли, то ли она сама, ЛФК, массажем и бассейном, но грыжу она "вылечила".. на МРТ не определяется вообще.. за полтора года. чудеса! :super:

а вы не могли мне узнать какие ЛФК нужно выполнять?
 

erix

Пользователь
"чудеса", я хотела в кавычках написать :aga: Я пыталась ее "методиками" лечиться, но у меня ничего не вышло... все закончилось операцией :(
 

erix

Пользователь
а вы не могли мне узнать какие ЛФК нужно выполнять?
Симур! моя подруга профессиональный массажист и инструктор ЛФК. Разминала спину массажем каждый день (научила мужа) и упражнения, я думаю, комплекс при радикулитах, люмбоишалгиях и прочем - примерно одинаковый. Но, там еще и блокады были... Все в комплексе, видимо и помогло.
 

ГУЛЯ2322223

Новичок
мне поставили диагноз; КТ-признаки дегенеративно-дистрофичеких изменений поясничного отдела позвоночника в виде дорсальной левосторонней парамедианной грыжи межпозвонкового диска L4-L5,интракорпоральных грыж Шморля тел L2 и L3 позвонков;умеренного спондилеза и спондилоартроза, помогите разобраться что делать?
 
Сверху