Добрый День, Уважаемые! Помогите растрактовать диагноз

OlegMostovenko

Новичок
Дело в следующем. Начала побаливать спина в поясничном отделе, в неврологии отправили на КТ. Поставили следующий диагноз "Стертая форма болезни Шейермана-Мао. Цирк. протрузии м/п диска л2-л3 до 2 мм и л3-л4 до 3 мм. С этим диагнозом направили к профессорам в Черниговскую областную больницу в нейрохирургию, чтоб подробно описали эту болезнь, так как у нас такие "специалисты", что не могут дать лечение и т.д.

Скажите пожалуйста, насколько у меня все критично, и если есть, дайте пожалйста ссылку на хоть какое-нибудь лечение или зарядку.

Заранее спасибо.
 

OlegMostovenko

Новичок
PS. Сейчас мне 23. До 18 лет занимался акробатикой. Скажем так, не соблюдал все правила и нормы, немного халатничал. В следствии и нарушения
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ничего у тебя страшного нет, найди хорошего мануального терапевта...он тебе должен и упражнения индивидуально подобрать...
 

nuwa

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, насколько у меня все критично, и если есть, дайте пожалйста ссылку на хоть какое-нибудь лечение или зарядку.
Олег, здравствуйте!
Разместите, пожалуйста, снимки на форуме, по которым Вам поставили диагноз. И расскажите поподоробней о характере болей.
 

OlegMostovenko

Новичок
Вот упражнения http://www.spina.ru/list-c-exercises.html#bd
А в каком городе вы проживаете?
Украина. Нежин
Олег, здравствуйте!
Разместите, пожалуйста, снимки на форуме, по которым Вам поставили диагноз. И расскажите поподоробней о характере болей.
Боли в основном по утрам,пока не "разомнусь". в области поясницы. Пытался повисеть на турнике, тоже ноющая боль. с этим и обратился в больницу. Когда в обычном состоянии, т.е. сижу, лежу, без нагрузки - болей нет.

У меня подозрения, что боли из за отложения солей. Боль тугая, да и как-будто чешется внутри

Снимок сейчас скинуть нет возможност
 
Сверху