Энцефалопатия

devil

Новичок
Добрый день!

Доктор, мне 21, лет 5 назад у меня начались головные боли, не частые, после умственной и физ нагрузки, как правило, не сильные и быстропроходящие с одной стороны и в одном месте, недавно случился со мной вегетативный криз.... (много нервничал, был тяжелый год), после которого до сих пор отхожу (4 месяц), сделал томографию....ничего такого нет, написано только дисциркуляторная (???не знаю так пишется) энцефалопатия, сделал УЗГД - везде норма, лишь есть компрессия ПА 30% от возврастной нормы и затруднен венозный отток + был определен остеохандроз (может сидячая работа?), остальное все в норме (был у окулиста, кардиолога, эндокринолог итд), у мамы всегда в молодости были такие мигрени, подскажите как лечиться?
 

Helen

Новичок
Мигрень, конечно, может передаваться по наследству и имеет очень много характерных для нее симптомов. Признаки, которые Вы описали - не сильная и проходящая довольно быстро и самостоятельно головная боль - не очень характерна для мигрени.

А патология у Вас свсе же выявлена - компрессия ПА 30% от возврастной нормы, затруднен венозный отток, остеохондроз. Эти признаки, конечно, могут быть причиной головных болей и других вегетативных растройств.

Сидячая работа также является дополнительным фактором, способствующим возникновению подобных проблем.

Назначание лекарств при удаленном контакте невозможно, так как лечение может быть назначено лишь врачом непосредственного контакта, однако советы по дальнейшей тактике могут быть даны.

Конечно, Вам следует посетить хорошего невролога и мануального терапевта, обратившись в профильную клинику, который поможет устранить основные симптомы, а изменения образа жизни поможет в дальнейшем избежать дополнительных проблем с позвоночником.

Многие физические упражнения Вы сможете найти в разделе реабилитация, возможно другие специалисты нашего форума дадут Вам другие советы.
 
Сверху