Заднебоковая слева экструзия диска Th10-11

_lioness

Новичок
Здравствуйте. Мне 32 года. Боли в позвоночнике начались в ноябре месяце - ноющие, периодические. А 07.04.11г боль стала резкой и постоянной. 15.04.2011г было сделано МРТ грудного отдела позвоночника. Исследование проведено в Т1, Т2 ВИ в трех ортогональных проекциях. Дистрофические изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок Th1-12 позвонков, экзостозов передне-смежных углов Th5-11 позвонков, мелких грыж Шморля в телах Th5-10, снижения высоты и МР сигнала от межпозвонковых дисков Th4-11. Определяется заднебоковая слева экструзия диска Th10-11 с дискодуральным, дискорадикулярным слева конфликтами 1-2 ст. Сагиттальный размер костного позвоночного канала до 18 мм. Спинной мозг с однородным МР сигналом во всех режимах, без очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th4-11. Заднебоковая слева экструзия диска Th10-11. Невропатолог сказал, что большая грыжа и предложил мне лечь в стационар и пролечиться там месяц, причем из лекарств там нет даже физ. раствора (представляете во сколько это выльется?!). Стоит ли ложиться и тратить деньги впустую или лучше сразу на операцию - боль просто невыносимая, хочется плакать и кричать? Лечь тоже нет возможности - муж на вахте, детей не с кем оставить да и на работе к моему теперешнему больничному отнеслись мягко говоря по хамски. Что вы можете мне посоветовать? Заранее благодарна.
 
Здравствуйте. Мне 32 года. Боли в позвоночнике начались в ноябре месяце - ноющие, периодические. А 07.04.11г боль стала резкой и постоянной. 15.04.2011г было сделано МРТ грудного отдела позвоночника. Исследование проведено в Т1, Т2 ВИ в трех ортогональных проекциях. Дистрофические изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок Th1-12 позвонков, экзостозов передне-смежных углов Th5-11 позвонков, мелких грыж Шморля в телах Th5-10, снижения высоты и МР сигнала от межпозвонковых дисков Th4-11. Определяется заднебоковая слева экструзия диска Th10-11 с дискодуральным, дискорадикулярным слева конфликтами 1-2 ст. Сагиттальный размер костного позвоночного канала до 18 мм. Спинной мозг с однородным МР сигналом во всех режимах, без очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th4-11. Заднебоковая слева экструзия диска Th10-11. Невропатолог сказал, что большая грыжа и предложил мне лечь в стационар и пролечиться там месяц, причем из лекарств там нет даже физ. раствора (представляете во сколько это выльется?!). Стоит ли ложиться и тратить деньги впустую или лучше сразу на операцию - боль просто невыносимая, хочется плакать и кричать? Лечь тоже нет возможности - муж на вахте, детей не с кем оставить да и на работе к моему теперешнему больничному отнеслись мягко говоря по хамски. Что вы можете мне посоветовать? Заранее благодарна.
 
добрый день!!!!!!!!!!!!!очень жаль что вы далеко от нас живёте.....это лечится без всякой операции поверьте..
я врач рефлексотерапевт- восточная медицина..и очень многих излечивал без всякой химитерапии или каких ещё нибуть лекарств..у меня есть очень много видео пациентов записанных до и после лечения поверьте здровы и работают..
если интересно задавайте вопросы..отвечу!!!!!!!!!!..
 

_lioness

Новичок
А можете поподробнее рассказать? Что в себя включает лечение? Просто, я думаю, что в нашем городе это может быть невозможно :(
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что-то очень много грамматических и стилистических ошибок делает в рефлексотерапевт. Но это так. по ходу дела.
В Екатеринбурге имеются несколько медицинских центров, занимающихся лечением больных с патологией позвоночника. Поищите в интернете их координаты и пройдите там консультацию.
 

_lioness

Новичок
Ездила на консультацию к нейрохирургу в Серов (он сам с Екатеринбурга, приезжает каждые 2 недели, дает консультации). Посмотрев снимок, ужаснулся, что грыжа в грудном отделе, но сказал, что "под нож" ложиться рано, будем лечить. Лечение было следующее: 10 дней Мовалиса (7,5мг) 1 табл. х 3 раза в день, 21 день Мидокалма (150мг) 1 табл. х 3 раза в день, 10 раз ходила на МЛТ, делаю ЛФК, ношу полужесткий корсет. Ничего не помогло, боли все равно постоянные, но не резкие. Уже прошло полтора месяца, не могу долго находиться на ногах или сидеть, лежать удобнее с валиком чуть выше поясницы. Кстати, больничный мой в НАШЕЙ поликлинике длился 16 дней. Выписали, сказав, что хорош, вы отдохнули 2 недели, пора бы и на работу; на мои слезы от сильных болей ответ был таков - при таком лечении все должно было уже пройти, вы себе придумали эту боль. Я была в шоке от наших врачей. С сильным нервным срывом пробыла еще 3 недели на больничном в психоневрологической больнице. В день выписки "со спиной" мне еще выписали Терафлекс, сирдалуд и вазонит. До сих пор пью первые два препарата. Улучшений никаких нет. Завтра мне выходить на работу - как буду сидеть..... не знаю....:( Одно радует, что 3 июня - последний рабочий день перед отпуском. Так вот я к чему все это - с мужем совпали отпуска за последние 5 лет, дети считают дни до отъезда. Мой вопрос в том - как отразится море, солнце на моем состоянии, не повредит ли? Можно ли загорать, сколько по времени? А после юга, если боли не пройдут, я все-таки планирую снова посетить нейрохирурга.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Езжайте на море! Купайтесь, загорайте (только не обгорите!). А после отпуска обязательно посетите нейрохирурга.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Возьмите с собой обезболивающие и мидокалм. То, что Вам назначили принимать после выписки, лично я в подобных случаях не назначаю. Только трата денег. Хорошего отдыха !
 

_lioness

Новичок
Возьмите с собой обезболивающие и мидокалм. То, что Вам назначили принимать после выписки, лично я в подобных случаях не назначаю. Только трата денег. Хорошего отдыха !
Спасибо за пожелание! То есть Терафлекс (с ибупрофеном) и сирдалуд не пить больше? А то что я Мидокалм до этого пропила 21 день? И снова его можно пить? Какие еще обезболивающие можно взять с собой?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мовалис или найз, мидокалм - вот и достаточно. Постоянно принимать нет необходимости. Только в случае обострения. Но лучше об обострении не думать! Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью.
 

_lioness

Новичок
Мовалис или найз, мидокалм - вот и достаточно. Постоянно принимать нет необходимости. Только в случае обострения. Но лучше об обострении не думать! Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью.
Спасибо за поддержку!;)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ипликатор ляпко, возьмите с собой...
 
Сверху