Нужна консультация. Протрузия

fialka_lv

Новичок
Здравствуйте!
Нужна консультация специалистов.
Мне 27. Уже 16 день болею. сделала мрт - диагноз - протрузия 3мм.
лечусь у невропатолога
делали 2 блокады, кучу уколов, таблетки, лежу 2 раза по 30 мин на аппликаторе Ляпко, хожу в корсете, сижу очень мало, больше времени - лежу.
Что посоветуете? может нужно что то еще? а то сил больше нет лежать и на роботе не очень рады всему етому((((
 

fialka_lv

Новичок
Что Вас сейчас беспокоит? Где снимки?
не могу выпрямится, хожу в полусогнутом виде. и когда стою очень сильно напряжены и зажаты ягодицы. если долго не лежу или пробую посидеть чуточку не только болит но и отдает сверху в бедро левой ноги. центр боли с левой стороны в р-не копчика. не болит только когда лежу.
Снимок мрт прикрепила. сделан 13
Спасибо что откликнулись!
 

Вложения

  • mrt.jpg
    mrt.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 8

fialka_lv

Новичок

Вложения

  • IMG_6032.jpg
    IMG_6032.jpg
    337,4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_6033.jpg
    IMG_6033.jpg
    321,2 KB · Просмотры: 5
  • IMG_6034.jpg
    IMG_6034.jpg
    317,4 KB · Просмотры: 4
  • IMG_6035.jpg
    IMG_6035.jpg
    302 KB · Просмотры: 4

fialka_lv

Новичок
предистория
у меня робота за компьютером сижу постоянно по 8-9 часов
уж чего то такого тяжелого не поднимала, вес в норме
кое когда побаливала спина. в последний раз 3 дня поныла и перестала. а через 2 сутки сутра опять начала ныть. вышла с сотрудницей на обед, шли по прямой, как у меня так прихватило, что я не смогла ити - каждый шаг приносил ужасную боль до слез.
вызвали такси отвезли в поликлинику.
приписанные уколы и обезболивающее не снимали боли. часам к двум ночи я только смогла прилечь, а так все ето время сидела в согнутом состоянии.
Сейчас боль уменьшилась. но не прошла + остальное уже описала в пред. коментарии

Очень надеюсь на вашу помощь!
 
температура в норме. анализы здавать не направляли. только мрт и рентген
Здайте общий анализ крови. До того, за пару дней (может за неделю) как заболела спина, простуда, ОРЗ, растройство кишечника, что-то было? Прямой снимок ренгенограмму покажите.
 

fialka_lv

Новичок
анализ уже в понедельник сдам. хм что ж мня за 15 дней не направили :(
рентген у врача, показать не смогу.
До того ничего не волновало, ни с каких либо областей. болею не часто, за последний год ни грипп, ни орз ничего не было, только единственное что было - в ноябре что то типа цистита в легкой форме, участковая выписала таблетки и за недельку прошло.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скорее всего из-за длительной статической нагрузки сформировалось ассиметричное напряжение мышц позвоночника , которое при превышении определённого уровня нагрузки усиливается. Вследствие постепенного повышения уровня остаточного напряжения и укорочения, обострения происходят всё чаще и при меньшей нагрузке.. Это заочно-предположительное утверждение..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Было бы просто здорово, фиалка, если Вас очно проконсультирует врач-мануальный терапевт(вертеброневролог). Вы ответите на его вопросы, он посмотрит снимки, проведет ортопедическое и мануальное обследование Вас, выяснит причины болевого синдрома, установит диагноз и назначит лечение. Если по месту Вашего проживания такого врача нет, то в областном центре обязательно имеется.
 
Сверху