Грыжа диска Л4 Л5, боли в ноге. Можно ли избежать операции?

Ольга васильева

Пользователь
Делала в марте рентген но там не с захватом...

поясничный отдел в 2х определяется остеохондроз дисков л4 л5 и л5 с1 в виде снижения высоты этих дисков на1/2 смещения тела 1.5 к зади на 0.4см
 
Люди отзываются о нем как о хорошем специалисте.Многим помог и не с такой грыжей(это не его слова а людей которые мне его рекомендовали.рентген сделаю покажу))))
Тогда вперед, рас помогает, то неважно чем. Главное чтобы больной выздоравливал.
 

Ольга васильева

Пользователь
Скажите пожалуйста как раз иду к врачу.Вчера была у мануальн.терапевта.....он так много говорил что тогда сути я не уловила......((((к вечеру дошло(((измерял мне каким то прибором ступню(там где косточки)сказал что есть отек(((к вечеру нога стала толше чем другая...колит и отдает в мизинец руки.....что это?И то лечения которое он мне написал подходит для этого синдрома?
 
И то лечения которое он мне написал подходит для этого синдрома?

медикаментозное лечение, которое вам назначил врач подходит всем, это как минеральная вода, ни пользы, ни вреда. Главное не в медикаментах, главное то, что врач выполняет руками. Не видя этого давать оценки и выдвигать предположения невозможно.
 

Ольга васильева

Пользователь
А что это может быть помимо грыжи?Куда мне еще обратиться?Или грыжа может вызывать припухлость ноги и отдавать в мизинец?
 

Ольга васильева

Пользователь
Была сегодня на рентгене......фиг поймешь что написали...попробую.))
На ренгеногр.поясничного отдела позвоночника определяется перекос костей?)(вроде так)таза.выпремление лордоза позвоноч.пр-ва не снижены.ретроспоиндилолиситез?(так ли...)тела л5-06см с деформацией на этом уровне передней стенки позвон.канала усиливающийся при сгибании до 08см.правильные соотношен.при максимальном сгибании с косвенными?протрузии диска в двигательном сегменте л5 с1.вроде так)))Какая то каша)))
 
Была сегодня на рентгене......фиг поймешь что написали...попробую.))
На ренгеногр.поясничного отдела позвоночника определяется перекос костей?)(вроде так)таза.выпремление лордоза позвоноч.пр-ва не снижены.ретроспоиндилолиситез?(так ли...)тела л5-06см с деформацией на этом уровне передней стенки позвон.канала усиливающийся при сгибании до 08см.правильные соотношен.при максимальном сгибании с косвенными?протрузии диска в двигательном сегменте л5 с1.вроде так)))Какая то каша)))
покажите пленку
 

Ольга васильева

Пользователь
Это понятно....только что то не удается (((то свет мешает то еще чего((((вечером еще раз попробую...а пока вот так........Была сегодня у мануальн.терапевта со снимками вобхвате..(((плачу не могу((((Сказал да вы на гране операции!!!нестабильность позвонка в поясничном отделе(то есть гуляет сам по себе)8мм.из за этого ступню и сводит(((.
 

Ольга васильева

Пользователь
Скажите пожалуйста!!!!!как я поняла беспокоит меня не грыжа.а ретроспондилолистез л5-8мм.по своему опять же самочувствию поняла что после ЛФК мне хуже.(выгибаться нельзя).Какие упражнения вы мне посоветуете?(или где можно почитать?).Какие лекарства в моем случае вы бы посоветовали?(НО Я ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ....это чтоб врачей натолкнуть на мысыль)))а то одни витаминки(на витаминках далеко не уедешь)))
 
Сверху