Боль в спине и бедре

lenusjatm

Новичок
Мне 32 года, боли в спине бывают редко и сами проходят через день- два, а тут такая ситуация:
Недели 2,5 назад утром встала с болями в левой стороне спины (поясниячные отдел). Болело так, что разогнуться не могла, так буквой "зю" и ходила. Через пару дней боль немного отпустила, могла распрямиться через пару минут как встала. Мазала Волтареном, полегчало, почсница практически не болит, но теперь боль ушла в бедро (левая нога), встаю хожу нормально, но поднять ногу под большим углом не могу- болит, встаю- пара секунд боль потом отпускает и функционирую нормально. Боль идёт сзади, со стороны ягодицы, чуть чуть отдаёт в пояснице и вниз, бедро и иногда даже в икру отдаёт. Если поднимаю правую ногу под углом примерно в 45 градусов- болит левая ягодица.
Кроме этого симптомов нет, общее самочувствие нормальное. К врачу очередь через неделю..
На что это похоже?
Спасибо за ответ
 
т.е. даже если спина перестала болеть это не значит что есть улучшение?

Когда-то был такой симптом, он описывал миграцию боли при отсутствии контроля за процессом, назывался он "боль уходит в землю". Смысл в том что, появившись в пояснице, боль перемещается вниз по ноге, при этом поясница перестает болеть. Ничего вам не напоминает?
 

lenusjatm

Новичок
Когда-то был такой симптом, он описывал миграцию боли при отсутствии контроля за процессом, назывался он "боль уходит в землю". Смысл в том что, появившись в пояснице, боль перемещается вниз по ноге, при этом поясница перестает болеть. Ничего вам не напоминает?

И что делать пока не дошла до врача?
 

lenusjatm

Новичок
Не провоцировать боль, меньше сидеть, особенно в мягком кресле. У вас что один врач на весь населенный пункт?

Я по работе сижу в мягком кресле по 8 часов :-( Но когда сижу не боолит, болит пару секунд нога когда встаю. Всё. Когда хожу, поднимаю ребёнка, живу полноценной жизнью не болит...

Проблема не с кол-вот врачей а со свободным временем...
 
Но когда сижу не боолит, болит пару секунд нога когда встаю. Всё. Когда хожу, поднимаю ребёнка, живу полноценной жизнью не болит...

Возможно, не все так страшно как я предполагал. Нужен очный осмотр и снимки МРТ. Интернет консультирование это не полноценный осмотр.
 

Буся

Активный пользователь
Сделайте обязательно МРТ и будьте осторожны!:victory: Все начинается с малого! :hello:
 
Сверху