Онемение в ноге после операции по удалению грыжи диска

marlin

Пользователь
doc, стараюсь как могу, боюсь переесть обезбаливающих, помогает лучше всего солпадеин, за ночь два раза его принимаю плюс еще релифекс с утра и лирику на ночь...могу солпадеин и днем прглотить..смотреть на него уже не могу)) а вот только если позволяешь боли болеть так и в кучу ее не собрать.А так днем как человек ..почти.
 

doc

Врач
doc, стараюсь как могу, боюсь переесть обезбаливающих, помогает лучше всего солпадеин, за ночь два раза его принимаю плюс еще релифекс с утра и лирику на ночь...могу солпадеин и днем прглотить..смотреть на него уже не могу)) а вот только если позволяешь боли болеть так и в кучу ее не собрать.А так днем как человек ..почти.
Препарат имеет свои особенности... Запоры не начались от него? И желудок может пострадать, особенно ночью, натощак!!
 

marlin

Пользователь
doc, вот только боюсь обезболивающих переесть, ночью и рано утром пью солпадеин.Могу и днем его прглотить. Плюс релифекс и лирика на ночь. Так как болеть потихоньку начала еще в октябре то уже пропила курс диклоберта и курс аркоксии..а так могу не завтракать и не ужинать, таблеток хватает -не считая витамина В..

почему то не сразу сообщение высветилось, написала второе и обо появились. Точно появился запор..лежу и боюсь синдрома конского хвоста..

не подумала что от солпадеина. Попробую завтра попросить врача выписать трамадол чтоли..а ибупрофен можно с релифексом?

Нейрохирург то отправил до 5 марта с записью сохранять прежнюю схему обезболивания релифекс и парацетамол..а только в чистом виде парацетамол не помогает.
 

Жаннат

Активный пользователь
marlin, а на какие области вам массаж делают? Я тоже подумываю о массаже, но боюсь обострения боли
 

marlin

Пользователь
На спину крестец и ногу. Обострение было. Надо наверное просить чтобы сразу не очень старались. Еще стопу, которая онемела.

Жаннат, это я для вас написала. Сейчас прошла пока 4 курса, в ногу возвращаеться сила немного проходит онемение а заодно и боли возвращаються..
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
Понятно. Я так и думала. На моей работе два массажиста. Одна -дама за 60, уже отработала своё, второй-молодой парень, массирует со всей молодецкой силушки. Оба не подходят получается, да и ехать до работы надо. Прямо перед домом поликлиника, где массажистов штук 5, мне врач ( по блату) опять-таки, назначала массажистку после которой синяки остались. Вот теперь сижу/лежу и думаю- куда податься?

Жаннат, это я для вас написала. Сейчас прошла пока 4 курса, в ногу возвращаеться сила немного проходит онемение а заодно и боли возвращаються..
Вот и я боюсь возвращения боли. Онемение пока на прежнем уровне, что и до операции
 

marlin

Пользователь
Жаннат, у Вас два месяца после операции только, если я правильно помню мне не разрешали еще массаж на спину, а только лечебную физкультуру.
 

Жаннат

Активный пользователь
Жаннат, у вас два месяца после операции только, если я правильно помню мне не разрешали еще массаж на спинуа только лечебную физкультуру
Мне Владимир Воротынцев посоветовал массаж на онемевшую ногу и поясницу
marlin, а сколько времени у Вас прошло после операции?
 

doc

Врач
doc, вот только боюсь обезболивающих переесть, ночью и рано утром пью солпадеин.Могу и днем его прглотить. Плюс релифекс и лирика на ночь. Так как болеть потихоньку начала еще в октябре то уже пропила курс диклоберта и курс аркоксии..а так могу не завтракать и не ужинать, таблеток хватает -не считая витамина В..

почему то не сразу сообщение высветилось, написала второе и обо появились. Точно появился запор..лежу и боюсь синдрома конского хвоста..

не подумала что от солпадеина. Попробую завтра попросить врача выписать трамадол чтоли..а ибупрофен можно с релифексом?

Нейрохирург то тправил до 5 марта с записью сохранять прежнюю схему обезболивания релифекс и парацетамол..а только в чистом виде парацетамол не помогает.
Потребность в таком мощном обезболивании говорит о серьёзности обострения. Требуется коррекция лечения. Помимо медикаментов нужно ещё что-то. Может, массаж на поясницу, может ещё и ИРТ? Ситуация балансирует... Нам нужны ещё "союзники" для победы.
 

marlin

Пользователь
Жаннат, у меня операция была в январе 2011 года но тогда болела левая нога.. сейчас обострение, вылез тот же диск но в правую сторону. Началось с онемения и слабости в ноге. Теперь начались боли, сначала из за слабости в ноге назначили сразу операцию но у меня было чувство что осложнение после гриппа.. сейчас если консервативное лечение не поможет операция назначена на 6 марта..я буду сопротивляться до последнего.

doc, я хожу на массаж поясницы ноги и спины и на электролечения,тоже ставят на поясницу и ногу.. сейчас болеть начинает сильнеехотя прошла 4 курса. Дело в том что дочке нет 2 лет, должна быть на ногах, вот и пью все подряд..еще от долгого периода болезни заканчиваються силы терпеть боль. Еще я постоянно боюсь повторения того что было до операции в 2011 при маленькой грыжи боли просто не выносимые..я выла день и ночь..шевелились только глаза. А что такое ИРТ?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
doc, я хожу на массаж поясницы ноги и спины и на электролечения,тоже ставят на поясницу и ногу.. сейчас болеть начинает сильнеехотя прошла 4 курса. Дело в том что дочке нет 2 лет, должна быть на ногах, вот и пью все подряд..еще от долгого периода болезни заканчиваються силы терпеть боль. Еще я постоянно боюсь повторения того что было до операции в 2011 при маленькой грыжи боли просто не выносимые..я выла день и ночь..шевелились только глаза. А что такое ИРТ?
ИРТ - иглоукалывание.
В медицине важно не название процедуры (я имею в данном случае в виду массаж). А квалификация исполнителя этой процедуры. Дистанционно не видно многого, но можно предположить, что чего-то не так делают.
 

marlin

Пользователь
doc, на самом деле никто лечения мне не назначал...в прошлый раз хорошо помогала схема релифекс лирика и мильгамма...я попросила семейного врача она выписала...в одной клинике очередь на восстановительное лечение до начала марта, у меня нет столько времени...нашла еще одну где есть массаж и электролечение.
С ним тоже все не просто у меня спрашивают куда и что прикладывать. Хотя массаж нравится, бывают просветы когда после процедуры по несколько часов не чувствую боли да и сам массаж вроде все очень аккуратно.

Хотя кто его знает...до массажа не болело но была слабость в ноге...не знаю вернулась ли бы сила в стопу без массажа...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
doc, на самом деле никто лечения мне не назначал..в прошлый раз хорошо помогала схема релифекс лирика и мильгамма..я попросила семейного врача она выписала..в одной клинике очередь на восстановительное лечение до начала марта, у меня нет столько времени..нашла еще одну где есть массаж и электролечение. С ним тоже все не просто у меня спрашивают куда и что прикладывать. Хотя массаж нравиться, бывают просветы когда после процедуры по несколькочасов не чувствую боли да и сам массаж вроде все очень аккуратно.
Ну чтож, тогда настраиваемся на борьбу. Здоровье - барышня капризная, если ушла, вернуть непросто:).
 

marlin

Пользователь
Да уж это точно. Надо стараться..Хирург сказал так что грыжа не очень большая и что нога восстановится..Хочется ему верить.Еще раз под нож не хочу. 10 лет назад у меня была грыжа на уровне l4l5 болело ужасно, грыжа была огромная, боли ужасные...хирург сказал без вариантов только операция а то через 2 месяца будешь без ноги. Я не дала резать, делала зарядку ..лечилась. Сейчас на кт даже не видно что там что то было..а в оперированном диске каждый год обострения..в прошлом году немного вылез в оперированную сторону а сейчас в противоположную.
 

marlin

Пользователь
Может кто подскажет, как облегчить ночные боли, днем все более менее, я на ногах, конечно после ударной дозы обезболивающих с утра...А вот ночь-все хуже и хуже. Вечером когда накатывает усталость и начинает болеть принимаю теперь уже трамадол 50мг.. Но часа через 4 просыпаюсь и даже повернуться к тумбочке с таблетками не могу..Беру еще две таблетки солпадеина..И потом утром. Болит все сильнее и сильнее. Правда сила в ногу почти вернулась, осталось онемение в икре и части стопы. Во время приступа боли нога как деревянная холодная и чувствительность пропадает.. Днем в тех местах, где не было силы, сейчас как ток по проводам бегает, правда это не оч больно..
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
marlin, блокаду сделайте! Есть такая возможность?
 

Жаннат

Активный пользователь

marlin

Пользователь
В прошлом году обращалась, так и не нашла кто сделает...
Я из Эстонии, у нас очень своеобразное отношение к таким болячкам, могут назначить день операции и оставить на время до операции без лечения, а вдруг само пройдет... Вчера была ночь без боли - небольшой стресс и одна таблетка трамадола в 9 вечера, вторая в 3...солпадеин мимо...ногу выворачивает.
 
Сверху