Онемение в ноге после операции по удалению грыжи диска

Lari

Пожарница
:D А зачем в чернильнице? МогЁт, мне тоже надо?..;)

Студенческая примета:D

...Пока вы блещете эрудицией на экзамене (Х- ситуция), ваши родственники и близкие тоже не должны сидеть сложа руки. Например, один из пальцев рук можно опустить в чернила – тогда вам на экзамене (Х-ситуация) непременно повезет.
Откуда пошла примета
...Вот одна из версий, которая объясняет происхождение такой приметы. Молодой граф N в ночь перед экзаменом по Закону Божьему развлекался в кругу друзей, а с утра испугался, что может провалить экзамен. Вставая из-за стола, он случайно задел чернильницу, которая упала на пол, забрызгав студента. Мать графа подняла чернильницу и случайно попала пальцем в узкое горлышко... Палец помог вызволить лишь семейный доктор, приехавший к вечеру. А граф N сдал экзамен по Закону Божьему только потому, что отец Алексей заметил на его руке чернила в форме креста, и, приняв это за знак свыше, отпустил студента с хорошей оценкой... На следующий день только и было разговоров о застрявшем пальце графини и об успехах её сына…
:love:
 

Буся

Активный пользователь
А теперь вопрос к автору темы - как Вы себя чувствуете сейчас?
 

marlin

Пользователь
Добрый вечер всем! Чувствую себя хорошо-немножко беременной...Про спину почти забыла. Когда везли на операцию я спросила у хирурга смогу ли я рожать- она сказала конечно-работать сможешь, сможешь и родить..И вот оно как получилось. Конечно, не маловажно, могу сейчас отдыхать побольше, плавать много да и погода стоит замечательная- осень и зима всегда сложнее для спины. Сейчас уже к бандажу для беременных присматриваюсь и конечно не исключаю вариант кесарева- ведь мне и 39 уже((
 

Буся

Активный пользователь
Ну вот как все замечательно! marlin, держите нас в курсе обязательно. Вы для меня пример для подражания))))))))
и конечно не исключаю вариант кесарева(
А что, есть другие варианты :eek: А я почему-то думала, что в нашей ситуации потуги нельзя?! Что врачи скажут? И что говорит Вам Ваш невролог?
 

Нася

Активный пользователь
Я думаю многие потом почитают и буду равняться на marlin. Удачи Вам и здоровья!!!
 

marlin

Пользователь
Ну вот как все замечательно! marlin, держите нас в курсе обязательно. Вы для меня пример для подражания))))))))

А что, есть другие варианты :eek: А я почему-то думала, что в нашей ситуации потуги нельзя?! Что врачи скажут? И что говорит Вам Ваш невролог?

Не знаю- я много читала в интернете и пишут что сам процесс родов проходит не зависимо от позвоночника..Я конечно настраиваю себя на кесарево но.. у меня это третья беременность. Двоих детей- правда они взрослые совсем-рожала сама..Не исключаю что проблемы со спиной у меня уже были и тогда..Молодость..После первых родов у меня был перекошен таз и один мануальных терапевтов тогда сказал что проблемы не из-за родов а из-за неправильного послеродового периода- нельзя пеленать ребеночка согнувшись ( в моем случае на кровати) нужене пеленальный стол..У невролога я еще не была- гинеколог сказала может быть трудно в конце беременности так как нагрузка на спину большая но это не является противопоказанием к беременности и родам..До этой операции (L5S1) у меня в течении нескольких лет беременность прерывалась на очень маленьком сроке были прблемы с мочевым пузырем если спина болеть начинала -запоры начинались..А после операции получилось..Я читала даже что сначала оперироваться надо а потом только беременеть.. Буду надеятся что все с божьей помощью будет хорошо.
 

Буся

Активный пользователь
Побольше Вам и малышу здоровья! Это такая радость - малыш!!!!
 

Нася

Активный пользователь
До этой операции (L5S1) у меня в течении нескольких лет беременность прерывалась на очень маленьком сроке были прблемы с мочевым пузырем если спина болеть начинала -запоры начинались.
Вот правильно же: по китайской медицине проблемы с позвоночником - проблемы в меридиане почек и мочевого пузыря. Иголки выравнивают энергии в этих меридианах..
Это так, теория.. практику мы с вами знаем..
 

Буся

Активный пользователь
Вот правильно же: по китайской медицине проблемы с позвоночником - проблемы в меридиане почек и мочевого пузыря. Иголки выравнивают энергии в этих меридианах..
Это так, теория.. практику мы с вами знаем..
ДА?:eek: Интересссно.... то-то у меня ни с того ни с сего почечные колики образовались...:um: Пойду изучать вопрос..
 

Нася

Активный пользователь
И еще в меридиане мозга. Но почки - чаще.
У меня вот наоброт, нет паталогии ни в том ни в другом меридиане. Поэтому у меня и проблемы не такие.
Но это между нами, пока докторов рядом нет.
Паталогия в меридиане не всегда имеет название общепризнанных европейских болезней. но проблемы есил не устранены - все равно буду давать себя знать.
Выход - иголки у очень професионального мастера или гомеопатия. Все, я пошла отсюдова:close:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Девчонки! Не забивайте себе головы меридианами. польза от иглорефлексотерапии при вертеброневрологической патологии сомнительна.
 

marlin

Пользователь
Не про спину пока- была на узи- ножки ручки головка и шевелился уже во всю...Молодая ходила беременной- ничего не помню- все как само мобой разумеющееся а сейчас..Муж тоже в пузик по несколько раз на день целует (( Выдержала бы моя спинка, дал бы бог. У меня так обстоятельства сложились, что именно сейчас могу много отдыхать гулять и нет такого напряга с работой ..это тоже здорово помогает.
 

Буся

Активный пользователь
Не про спину пока- была на узи- ножки ручки головка и шевелился уже во всю...Молодая ходила беременной- ничего не помню- все как само мобой разумеющееся а сейчас..Муж тоже в пузик по несколько раз на день целует (( Выдержала бы моя спинка, дал бы бог. У меня так обстоятельства сложились, что именно сейчас могу много отдыхать гулять и нет такого напряга с работой ..это тоже здорово помогает.
Отлично, Марлин!!! Я так за Вас рада! Помню свои ощущения, когда услышала, как сердечко бьется..
 

marlin

Пользователь
Боль в ноге после родов

(темы объединены модератором)

В январе прошлого года была операция по поводу левосторонней грыжи L5S1. Есть еще центральная грыжа L4L5. Через несколько месяцев забеременела- беременность прошла замечательно.Родила сама- во время родов не было потуг и были очень сильные боли в спине в момент прохождения ребеночка. Но все закончилось благополучно- доченька того стоила. После операции нога с прооперированной стороны была немного скованная по утрам-надо было время чтобы расходиться. Несколько недель назад продуло и появились боли в ноге сначала только в момент присаживания на низкой поверхности. Потом добавилась боль в бедре- усиливающаяся при неловких движениях. Боль не такая сильная как во время приступов которые были раньше - снимается простым ибупрофеном, но постоянная и грызущая. Сейчас девочке 5.5 месяцев. Очень не хочется идти на повторную операцию и возможно ли обойтись без нее. Кормлю грудью и стараюсь максимально обойтись без лекарств - иногда ибупрофен. Что делать и какое лечение возможно Сейчас нет возможности посетить врача - живу с дочкой в 50 км от города. Муж работает. Спасибо заранее.
 
По мере набора массы тела ребенком будет усиливаться проблема в пояснице, это закономерно и ожидаемо, плюс коляска, плюс сумки и т.д. Пока не поздно (если не поздно...) купить пояс для тяжелой атлетики, не корсет на липучках, а именно пояс штангиста, подобрать его по вашим размерам и подымать тяжести (ребенок и все остальное) только в поясе.
 

marlin

Пользователь
Спасибо за ответ. у меня только корсет на липучках с жесткими вставками в районе спины. Да и я его не одевала практически. Ребенка тоже стараюсь носить поменьше- если получается. Вес дочки сейчас около 7 кг. Пеленаю на столике специальном. И еще вопрос- если закончится грудное вскармливание с чего начать лечение? Означают ли эти боли 100 процентную повторную операцию?
 
Сверху