Медианно-парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Ретролистез L5

кристинка

Пользователь
Идеальным в Вашем, кристинка, случае было бы пройти курс лечения у врача-мануального терапевта, который бы устранил функциональные блоки в ПДС, мышечный спазм, болевой синдром и разучил с Вами комплекс гимнастических упражнений, который будете делать в качестве утренней гимнастики (зарядка).
очень бы хотелось городок небольшой....пока 3 неврологов обошла рекомендации у всех совершенно разные----схожесть в одном---в бассейн идите!!!
последний хоть зал разрешил с ограничениями---а когда я пришла через неделю после зала---даже улучшения нащупал.....но на массаж ни послал...отчего то---сказал мышцы мягкие нечего там массировать
сегодня схожу в поликлинику---надо для больничного
и запишусь в областную кл.бл. к мануальному терапевту
 

кристинка

Пользователь
была у физииотерапевта ---назначил мне какую то процедуру---какие то массажные валики.....мне это надо???
 

кристинка

Пользователь
срочно нужен совет, была у мануального терапевта дипломированного , обсудил когда началось итп....всё рассказала подробненько спина то давно ноет----просто всегада думала продуло...итп а вэтот раз не проходит и болеее остро, короче посмотрел он курс назначенный неврологом, почитал описание.....сказал что воспаление там ти надо впервую очередь снять его---а того курса что выписал мне доктор мало....а дискус вообще пока бесполезен

выписал 4 капельницы---дексометазон . эуфилин, анальгин физраствор

потом после мовалис на 2 недели, мидокалм в табл и после снятия острой формы массаж

мануальный массаж сказал в моем случае нельзя

главное вот что сегодня в 3 была капельница....щас у меня такое ощущение что очень напряжены мышцы спины я не могу их расслабить....это ни больно но я это чувствую отчётливо....голова лежит на подушке а мышцы шеи чувствуют себя так будто я пресс качаю ...напряжение распостраняеться и на мышцы шеи ведущие к плечам---это ппобочка?...что с этим делать
 

кристинка

Пользователь
и вот ещё доктор сказал что протрузия итп всё могло возникнуть ооочень давно а вот что так остро спровоцировало....я думала на зал, а щас вот подумываю...ездила я отдыхать в египет с 13 по 23 января....вода 22....ветер холодный солнце да жаркое....спина там тянула постоянно ни проходя....плюх в холодном купальнике на мокрое полотенце.....может тогда всё и началось
 

mgn

Пользователь
Мышцы съеживаются (спазмируются) как от перегрузок, так и холода.
С химией по-аккуратнее. Ее организму необходимо выводить как-то.
На мою ситуацию похоже. Односторонняя перетренированность.
 

кристинка

Пользователь
Мышцы съеживаются (спазмируются) как от перегрузок, так и холода.
С химией по-аккуратнее. Ее организму необходимо выводить как-то.
На мою ситуацию похоже. Односторонняя перетренированность.
а чего делать?
 

кристинка

Пользователь
Мышцы съеживаются (спазмируются) как от перегрузок, так и холода.
С химией по-аккуратнее. Ее организму необходимо выводить как-то.
На мою ситуацию похоже. Односторонняя перетренированность.
или даже ни так....что вам помогло?
у меня как то после тренировок кажеться всё расслабленее
а вот щас после капельницы накатило...щас не занимаюсь---пока острый период
 

кристинка

Пользователь
почитала про лазерную вапоризацию.....написано диск больше не сдвигаеться---2 часа в стационаре и свобода---с моими 4 мм есть смысл
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Как мне кажется, вам больше всего подойдет Бубновский, вы же с тренажерами дружите)
 

tortoise

Активный пользователь
Кристина! методика Бубновского, как минимум спорная. Хоршее ты сама найдешь, а вот тебе ложечка дектя.
Лично я попала в стационар и чудом избежала операции. Свалилась я после четвертого занятия.

а вот еще "исцеленная"
О деятельности Центра реабилитации и кинезитерапии доктора Бубновского.
Телеканал Россия-2, совместно с Медицинской Юридической Компанией

25 ноября 2010 года Бабушкинским районным судом г. Москвы был удовлетворен иск о возмещении вреда здоровью, компенсации расходов на лечение и морального вреда клиентке Медицинской юридической компании, на общую сумму почти 600.000 рублей. Решение вступило в законную силу 12 января 2011 года.

В августе 2010 года в «Медицинскую юридическую компанию» обратилась женщина, с просьбой оказать ей юридическую помощь в вопросе привлечения медицинского учреждения к ответственности за некачественное оказание медицинских услуг и причинение вреда здоровью.

В мае 2010 года пострадавшая начала лечение в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского", куда изначально пришла в стадии обострения остеохондроза.

После четвертого занятия по назначенному лечебным учреждением курсу на тренажерах для формирования мышечного корсета, пациентка стала отмечать отрицательную динамику, о чем проинформировала врача, пожаловалась на усиление болей и невозможность справляться с предписанными им нагрузками. Врачом ей было разъяснено, что подобные явления можно рассматривать как вполне нормальные и что они ни в коем случае не должны быть препятствием к дальнейшим занятиям на тренажерах. Кроме того, перед началом занятий пациентка не была проинформирована, имеет ли такая нетрадиционная методика лечения «через боль» какие-либо противопоказания.

В итоге, будущая Клиентка Медицинской юридической компании 4 месяца провела в больнице и чуть не потеряла работу.

Она самостоятельно предъявляла претензию лечебному центру с требованием возместить ущерб, но в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского" на претензию не отреагировали, чем нарушили Федеральный закон «О защите прав потребителей».

Юристы Медицинской юридической компании обратились в суд за защитой прав и законных интересов своей Клиентки.

Итогом стало решение суда, полностью устраивающее и Клиента, и юристов.
 

кристинка

Пользователь
Кристина! методика Бубновского, как минимум спорная. Хоршее ты сама найдешь, а вот тебе ложечка дектя.
Лично я попала в стационар и чудом избежала операции. Свалилась я после четвертого занятия.

а вот еще "исцеленная"
О деятельности Центра реабилитации и кинезитерапии доктора Бубновского.
Телеканал Россия-2, совместно с Медицинской Юридической Компанией

25 ноября 2010 года Бабушкинским районным судом г. Москвы был удовлетворен иск о возмещении вреда здоровью, компенсации расходов на лечение и морального вреда клиентке Медицинской юридической компании, на общую сумму почти 600.000 рублей. Решение вступило в законную силу 12 января 2011 года.

В августе 2010 года в «Медицинскую юридическую компанию» обратилась женщина, с просьбой оказать ей юридическую помощь в вопросе привлечения медицинского учреждения к ответственности за некачественное оказание медицинских услуг и причинение вреда здоровью.

мае 2010 года пострадавшая начала лечение в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского", куда изначально пришла в стадии обострения остеохондроза.

После четвертого занятия по назначенному лечебным учреждением курсу на тренажерах для формирования мышечного корсета, пациентка стала отмечать отрицательную динамику, о чем проинформировала врача, пожаловалась на усиление болей и невозможность справляться с предписанными им нагрузками. Врачом ей было разъяснено, что подобные явления можно рассматривать как вполне нормальные и что они ни в коем случае не должны быть препятствием к дальнейшим занятиям на тренажерах. Кроме того, перед началом занятий пациентка не была проинформирована, имеет ли такая нетрадиционная методика лечения «через боль» какие-либо противопоказания.

В итоге, будущая Клиентка Медицинской юридической компании 4 месяца провела в больнице и чуть не потеряла работу.

Она самостоятельно предъявляла претензию лечебному центру с требованием возместить ущерб, но в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского" на претензию не отреагировали, чем нарушили Федеральный закон «О защите прав потребителей».

Юристы Медицинской юридической компании обратились в суд за защитой прав и законных интересов своей Клиентки.

Итогом стало решение суда, полностью устраивающее и Клиента, и юристов.

я занималась в зале даже при острой форме исключая конечно вертикальную нагрзку----мне лично легче....мышцы как бы после утомляються и расслабляються.....потом хорошо, болевых ощущений нету при занятиях....все упражнения на вертикальной скамье если с гантелями... жим ногами из положения лёжа, я с тренером занимаюсь так что если надо подать гантельки или груз навесить ---это его забота
тут дело в том что если женщина неподготовленная в трнажёрку пришла---ясное дела что это наверное ни хорошо, а у меня до перерыва стаж окло 3 лет с тренером, техника поставленая, я и гиперстензию делаю---правда ни три подхода сразу и амплитуду ограничиваю и без веса---потому что понимаю что я спину удержу в нужном положение(раньше делала с 10 кг грузом), боли нету ....а как новички делают иной раз без слёз ни взглянешь
вот щас не занимаюсь---вчера спина деревянная была(может от капельниц ни пойму)....прямо очень хочеться в зал.....снять напряжение
как говориться что русскому хорошо-то немцу смерть
 

кристинка

Пользователь
щас перерыв на недельку капельницы---не знаю насколько это верно но доктор сказал что прилив крови во время занятий мешает спаду напряжения
 

tortoise

Активный пользователь
Кристина, вы ролик посмотрите, там же никакой фиксации поясничного отдела,:eek: а еще посмотрите его суставную гимнастику:mad: , они же все для всех одинаково дают, м.б. этот маятник при каких то заболеваниях, хорошо, а вот для L5S1 ......:err:.... Ходите в свой зал и ходите, посмотрите повнимательней что вредно, что полезно, а Бубновский просто брэнд, и поточная система без учета диагноза. ИХМО. Против гиподинамии - да хорош, но лечение грыж :err:
Я хожу в зал на тренажерах занимаюсь, через ненделю после стационара начала заниматься , я немножков теме. :D
 

кристинка

Пользователь
ага смотрела его суставную гимнастику----меня там как то скручивания смутили ....
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Может про Дикуля, видео тут тоже кто выложет)))
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Может про Дикуля, видео тут тоже кто выложет)))
 

кристинка

Пользователь
посмотрела кстати по той ссылке что тут.....ну что сказать---я не специалист, но как то они "трепыхаються" вообще ужас на мой взгляд......всё как то размашисто....не вдумчиво---куда по инерции понесёт, ИМХО ---надо заниматься вдумчиво...сосредотачиваясь на ощущенях, контролирую технику и мысленно думая о той мышце что работает в данный момент....не сбрасывая снаряд и ни сударожно его дёргая
 
Сверху