Кифосколиоз 1 ст., грыжи

Сергей7

Новичок
Здравствуйте мне 20 лет! Как вы считаете на сколько серьезные результаты моего МРТ и какое лечение вы бы посоветовали в дальнейшем
У меня часто ощущаются боли в спине между лопаток, и головоная боль. Сделал МРТ описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1,Т2 и Т2 с подавлением в трёх проекциях кифоз несколько услиен(индекс кифоза 0,12; норма 0,09-0,11).Снижена высота Th3-8,Th10-12 , дисков и сигналы от Th3-9,Th10-12 дисков; высота и МР сигналы от остальных дисков на уровне исследования не изменены.
Определяются незначительные краевые костные разрастания по передним контурам тел Th4-Th10 позвонков,множественные узуративные дефекты(грыжи Шморля) в центральных отделах замыкательных пластин тел Th6-Th12 позвонков.
Определяется незначительное равномерное снижение высоты тела Th8 позвонка, с максимальным снижением высоты до 10%, без признаков изменения интенсивности МР-сигнала от тела позвонка, без увелечения сагиттального размера его тела.
Дорзальные выбухания дисков:минимальные медианые Th5-8, размером до 0,15см с незначительной деформацией переднего контура дурального мешка;минимальные эффективные сагиттальные размеры позвоночного канала не сужены 2,0-2,1см.
Заключение:МР-картина остехондроза грудного отдела позвоночника.
Минимальные дорзальные выбухания дисков Th5/6,Th6/7,Th7/8/.Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне С7-Th1,Th10-Th12сегментов.
 
Сверху