Осложнения после операции по удалению грыжи l4-l5

ДНГ

Новичок
Мне 46 лет, операция была полтора года назад. Все это время только таблетки, уколы и мази, но практически без эффекта.Боль в спине, ногах, а паха как будто перетянуты тонкой резинкой. Живу в селе , специалистов неврологов нет, но работу выписали через три месяца, когда я даже еще не сидела. МРТ после операции делала через год,там такие осложнения,что даже страшно перечислять. Очень нужно общение и поддержка.
 

nneva

Новичок
Мне 46 лет, операция была полтора года назад. Все это время только таблетки, уколы и мази, но практически без эффекта.Боль в спине, ногах, а паха как будто перетянуты тонкой резинкой. Живу в селе , специалистов неврологов нет, но работу выписали через три месяца, когда я даже еще не сидела. МРТ после операции делала через год,там такие осложнения,что даже страшно перечислять. Очень нужно общение и поддержка.

Какая операция?
 

nneva

Новичок
удалена грыжа диска J4-J5, грыжа была большая - 22 мил.
А кроме мазей и лекарств, Вам что-нибудь назначали? Как проходил Ваш реабелитационный период? Я живу в Москве, но невролог хороший мне тоже не попался.Где их взять -хороших-то. Поэтому ходила много, потом пошла в бассейн, поскольку работаю , бассейн только раз в неделю и упражнения доктора Ступина. Считаю, что все это мне помогает.
 

Нася

Активный пользователь
Мне 46 лет, операция была полтора года назад. Все это время только таблетки, уколы и мази, но практически без эффекта.Боль в спине, ногах, а паха как будто перетянуты тонкой резинкой. Живу в селе , специалистов неврологов нет, но работу выписали через три месяца, когда я даже еще не сидела. МРТ после операции делала через год,там такие осложнения,что даже страшно перечислять. Очень нужно общение и поддержка.

ВЫ не уходите с форума, заведите свою тему. Со снимками, с описанием проблемы. Обязательно подскажут вам что делать.
Не очень хорошо, что в селе. А село к какому городу ближе?
на форуме много специалистов из разных городов. Реально помогают.
Уверена, если бы не доктора с форума быть бы мне сейчас в Вашем состоянии..
 

ДНГ

Новичок
Вот моя послеоперационная картина.
На уровне L5-S1 определяется задне-боковая левосторонняя протрузия межпозвонкового диска,размерами 22*4 мм. На уровне L4-l5 на фоне послеоперационных изменений дефект в дужке L4. На уровне L3-L4 определяются задне-боковые фораминальные протрузии меж позвонкового диска, размерами до 12*4 мм, компремирующие структуры одноименных меж позвонковых отверстий с обеих сторон. Послеоперационные изменения в сегменте L4-L5, деформация дурального мешка на уровнях L3-L4 по типу "вторичного меннингоцеле". Протрузия дисков L3-L4? L5-S5.
Как с этим жить? Терпеть боли остается все меньше сил. Принимала хондролон, алфлутоп, мильгаму, кетонал и мазь и таблетки, в стационаре ставят системы "смесь Савельева".
Кроме всего еще беспокоит удушье и онемение языка. До операции ничего подобного не было. Щитовидную железу проверяла.
 

ДНГ

Новичок
ВЫ не уходите с форума, заведите свою тему. Со снимками, с описанием проблемы. Обязательно подскажут вам что делать.
Не очень хорошо, что в селе. А село к какому городу ближе?
на форуме много специалистов из разных городов. Реально помогают.
Уверена, если бы не доктора с форума быть бы мне сейчас в Вашем состоянии..

Расскажите пожалуйста о себе, что у Вас было и как Вы себя сейчас чувствуете?
 

Нася

Активный пользователь
Дорогая ДНГ! вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/4998/
Смотрите начало и конец. После операции мне долго было плохо. Очень помог и продолжает помогать доктор abelar - мануал высокой квалификации, так сказать. Заметно улучшили состояние пиявки.

Это я к тому, что после операции можно лечиться консервативно. Но все, что касается описания мрт - это к врачам.

А чтобы врачи вас нашли - заведите свою собственную тему с криком о помощи.
Еще выложите снимки (сфотографировать на белом экране ПК и загрузить).
И Вы так и не написали где Вы живете
 

ДНГ

Новичок
Нася, добрый день, большое спасибо за ответ. Я еще плохо ориентируюсь на форуме, только сегодня Вас нашла, у меня теперь своя тема https://www.medhouse.ru/threads/5817/. Я живу В Бурятии, в районном центре, надеюсь Вы примете меня в свой круг общения, очень нуждаюсь в этом.
 
Сверху