Грыжа С6/С7. Головные боли, головокружения, шаткость, мушки перед глазами

N0rmanN

Новичок
Мне 20 лет Сделал УЗДГ сосудов шеи дали заключение:Компрессионные пробы выявляют функциональную несостоятельность ВСА dex.Сказали сосуды нормальные лечи шею..)Беспокоют головные боли в затылочной области головокружения,шаткость,мушки,страхи,сердцебиение, что посоветуете?Еще есть заключение Мрт:На серии томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с тенденцией к формированию кифотической деформации на уровне С4-6 небольшой левосторонний сколиоз
Высота межпозвонковых дисков С4-7 умеренно снижена остальных дисков иследуемой зоны сохранена сигналы от дисков шейного отдела по Т2ВИ сохранены.снижены.Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя медиально-парамедмиальная грыжа диска С6/С7,глубиной до 0.3см компремирующая передние отделы дурального мешка распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с умеренным их сужением.
Задняя протрузия диска С5/С6,размером до 0.2см распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузий дисков максимально до 1.1см на уровне С6/с7 спинной мозг структурен сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные сигналы от костного мозга не изменены.
Заключение:МР картина дегенеративных измененийшейного отдела позвоночника осложненных грыжеобразованием на уровне С6/С7 Нарушение статики в шейном отделе позвоночника.
Как вы думаете связана ли функциональная несостоятельность ВСА dex с межп.грыжей??
 
тогда что можете посоветовать?

А что можно посоветовать, когда вы не рассказываете, что вас беспокоит. Вы представили описание МРТ, доплера сосудов головы и задали конкретный вопрос, я также четко на него дал ответ.
 
Беспокоют головные боли в затылочной области головокружения,шаткость,мушки,страхи,сердцебиение,

Когда возникает боль (утром, днем, под вечер)? Боль связана со статическими перегрузками (длительное сидение за столом или монитором)? Головокружения сопровождают головную боль или появляются независимо от боли? Тошнота, рвота присутствуют? Снижение слуха не наблюдается? Консультация окулиста была?
Сделать: рентгенографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными, прямая проекция с прицелом на С0-С1 (per os).
Последняя строка, после двоеточия, является текстом направления на рентген. Попросите лечащего врача сделать именно такой снимок, как я написал. Если будут сложности, я вышлю направление на электронику, свой бланк с печатью.
 

N0rmanN

Новичок
Головная боль возникает чаще вечером...просто начинает болеть затылок без статических перегрузок иногда боль распространяется в височную облость и лоб...головокружения возникают в основном вечером независимо от головной боли,тошноты,рвоты нет.слух тоже в норме...у окулиста был смотрел глазное дно сказал немножко сосуду сужены а так нормально все.Еще есть такой симтом:когда стою неподвижно с одной ноги на другую перекачиваюсь у меня пол как будто мягкий становиться..невропотолог поставил диагноз ВСД-по гипертоническому типу...
 

N0rmanN

Новичок
Оказывается Компрессионные пробы выявляют функциональную несостоятельность ЗСА dex.а не ВСА как я до этого писал...связано ли это с грыжей..?
 
Сверху