Боли в пояснице

Пациент

Новичок
Здравствуйте мне 18 лет. После того как поработал на стройке начались боли в пояснице(конец августа 2010). Обращался к невропатологам, обнаружили песок в почках, но это не являлось причиной по их мнению, поэтому мне выписали мазь и таблетки которые не помогли. Затем пошел к травматологу, сделал снимок оказалось смещение диска, как я и думал. Обратился и вертебрологу оказалось еще в грудном отделе 2 не на месте. Отходил к нему 8 сеансов но поясница болит и шея, на последнем сеансе (конец марта 2011 ) он сказал что через 1.5-2 недели всё пройдет. Прошла уже неделя с того момента и всё болит как и раньше. Что мне делать дальше? К какому врачу идти? Заранее благодарю.
P.S. Может быть медицина бессильна?(
 

Lemax

Новичок
Здравствуйте.
Мне 25 лет, месяца 2 назад появилась боль в пояснице (с правой стороны, рядом с позвоночником).
Боль не сильная, появляется только когда напрягаю спину.
Сходил к врачу, поставили диагноз:
"Левостороннее искривление поясничного отдела позвоночника на уровне L1 - L4 (1 степени) с ротацией L1 L2. Выпрямление функционального лордоза. Умеренно снижена высота м/позвонковых дисков нижнего грудного-поясничного отдела."
Так же врач сказал, что это все от спортзала и высокого роста (рост - 193 см) и рекомендовал при посещении спортзала исключить вертикальные нагрузки, спать на жестком и носить ортопедический корсет при занятиях с отягощениями и ездой за рулем.
Неужели этого достаточно? Ротация выпрямляется таким способом?
По поводу боли в пояснице, выписали мазь долобене, я ей мазал-мазал эффекта особого нет, пробовал другие мази - доросан, феналгон - тоже не помогли.
Как избавиться от этой боли и вообще чем она обусловлена (сколиозом, ротацией позвоночника, выпрямлением лордоза или с этим она не связана)?
Можно ли мне, по вашему мнению посещать спортзал?
Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какое обследование было проведено? Диагноз явно рентгенологический, но не клинический. Поэтому назначения и рекомендации врача абсурдны.
 

Lemax

Новичок
Да, делали рентген н/грудного-поясничного отдела позвоночника.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что обращение за медицинской помощью к врачу-мануальному терапевту поможет избавиться от болей. А там можно будет вернуться к занятиям в спортзале.
 
Сверху