Остеохондроз и протрузия

Смотря какие конференции кто посещает, Дмитрий Игоревич. Тем более, Вас также можно смело отнести к категории безвестных "великих корифеев" медицинской науки.
А те "страшилки", которыми Вы пугаете форумчан, требуют более глубокого изучения: у кого именно были пациенты, состояние которых ухудшилось после МТ (у врача мануальной терапии или же у "мануала", "мануалиста" или "костоправа", который в "прошлой жизни" был слесарем, трактористом, инженером, но вдруг"открывшего" у себя "талант" целительства").
Ну зато вас можно отнести к великим гуру у которых за 100 лет практике так же не было осложнений!!! Да и вы так и не ответили на мой вопрос что быстрее снимает боль при остром КБС чем Э.Б.???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ей богу, не хотел я продолжать эту развлекаловку : детский сад - штаны на лямках. Последний раз, по личной просьбе Д.И..:shy:
У меня вопрос ко всем докторам!!!!
Во как распетушился то!..:)
Если Вы все такие великие (относится особенно к ман. тер.)
Судя по этому выражению вы не такой великий (хорошо хоть осознаёте это!) и даже не мануальный терапевт, но безусловно талантливый мастер..;)
я никого из Вас не видел ни на одной конференции???
А на какой конференции не видели ? Возможно мы с вами разошлись в специальностях... Или мне для опзниния надо было надевать жёлтый пиджак?
Не слышал ни одного выступления
Судя по всему "выступать" - более характерно для вашего стиля общения..
ни читал ни одной статьи в ВАКовском журнале???
Наш профильный ВАКовский журнал ,,Мануальная терапия,, (если вы в курсе конечно) - смотрите внимантельнее...
Кто нибудь имеет ученую степень??
Если всё время будет уходить на препирательства с вами, то прийдётся чуток обождать.. Хотя я считаю, что учёная степень отнюдь не гарантирует высоких практических умений..
Кто нибудь занимается лечением боли использую комплексный подход??
Судя по всему, кроме вас - никто! Как я понал - у вас собственные " комплексы ";)
Или все раздают таблетки мануалят много словоблудят и лечат то за что платят????
ТОлько так! Этим и живём!:pioner:
А теперь вы проконсультируйтесь у родственников людей которые ходить не могут после проведения сеансов ман тер, какого им!!!
А не абслютно не стыдно ( иногда наоборот, очень приятно послушать) общаться ни с моими бывшими пациентами ни с их родственниками!..:super:
Пререкаться прекращаю окончательно, дабы не утомлять форумчан..:shy:
 

Hkhyf

Новичок
Уважаемые доктора! Конечно не очень приятно читать вашу перепалку. Для нас, болеющих, любой способ избавления от боли хорош. Врачи не боги. Мы все это понимаем. Каждый доктор, наверное, специализируется на своей методе. Вопрос только в том, где найти доктора, который поможет именно тебе. В маленьких городах (да и в больших тоже) почти невозможно найти хорошего доктора, всех лечат стандартно. Кому то может и помогает, но как показывает практика такой залеченный больной приходит к выводу, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и начинают делать упражнения, плавать, заниматься йогой и т.д. Но все это - когда пройдет боль!!! А она не проходит!!!!
 

erix

Пользователь
если нет хорошего специалиста в маленьком провинциальном городе, наверно нужно ехать в большой город, за помощью.. да накладно, но жизнь - одна и здоровье бесценно.
К слову, со мной в палате лежала женщина из глубинки Узбекистана (у них (со слов ее мужа, грыжи режут через огромный разрез и вставать после этого не разрешают 3 месяца. да-да.. таким образом) Лежала она на платной основе, операция и все процедуры, ессно, платные.. Ничего, одно ее счастливое лицо, на следующий день после операции, чего стоило!! :))
 

Hkhyf

Новичок
Здравствуйте, доктор! С чем могут быть связаны боли, даже не боли, а ощущения мелких и частых покалываний (такие ощущения еще бывают когда занемеет рука или нога)? Возникают в грудном отделе, между лопатками, по обе стороны позвоночника, продолжаются несколько минут (2-3), затем проходят, а через какое-то время все повторяется.
 
Сверху