Как пройти мрт поясничного отдела позвоночника,если...

Маринадинка

Пользователь
спасибо огромное за ваше участие, всем спасибо за рекомендации - надеюсь, что всё у нас будет хорошо
 

Енотик

Опытный Гуру
Удачи!!!
 

Romantic

Пользователь
почитайте тут по форуму темы, касаемые послеоперационного периода дабы знать какие вопросы дохторам потом задавать.

судя по тому что пишут здесь, есть важные нюансы, на которые не все хирурги обращают внимание. к примеру скорость заживления- у каждого человека разная, соответственно и шрамы по разному образуются. В результате избранный план восстановления может случиться не достаточно эффективным.

хирург должон вам объяснить какой метод операции нужен и почему именно так, а не иначе.
не стесняйтесь спрашивать, по каким причинам он выписывает определенные препараты и устанавливает определенные сроки на процедуры.

http://dr-timur.ru/book/gryzha-mezhpozvononogo-diska-chto-eto-takoe-i-kak-s-nei-borotsya
 

Маринадинка

Пользователь
почитайте тут по форуму темы, касаемые послеоперационного периода дабы знать какие вопросы дохторам потом задавать.

судя по тому что пишут здесь, есть важные нюансы, на которые не все хирурги обращают внимание. к примеру скорость заживления- у каждого человека разная, соответственно и шрамы по разному образуются. В результате избранный план восстановления может случиться не достаточно эффективным.
хирург должон вам объяснить какой метод операции нужен и почему именно так, а не иначе. не стесняйтесь спрашивать, по каким причинам он выписывает определенные препараты и устанавливает определенные сроки на процедуры.
спасибо огромное, я бы всё спрашивала и все подробности уже изучила, но мы в разных городах находимся и по телефону с врачом просто не получается связываться, сегодня операция прошла, говорят, всё отлично, а как на самом деле ещё не известно, послеоперационный период я обязательно изучу!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!
 

Маринадинка

Пользователь
Добрый вечер всем! Вот и снова я с новыми проблемами. Мы с мужем стали уже забывать о нашей болячке, которая нас постигла в марте прошлого года, 9 апреля ровно год назад моему мужу была проведена операция по удалению грыжи 15 мм между 4 и 5 позв., я конечно вместе с ним переживала этот страх перед операцией и боль, которую он терпел, всё прошло благополучно, но недавно он помогал пожилому человеку, подтолкнул его машину, и тут же почувствовал боль в спине и снова приблизительно в том же месте, сейчас при любых движениях боли нет, но наклониться вперёд не может и когда я ему делала массаж спины, он почувствовал резкую боль в том месте где шрам, мне понятно, конечно, что нужно срочно делать МРТ, но он надеется, что это просто немного поболит и пройдёт, может какие-нибудь мази или компрессы для первой помощи нужны, у меня осталась инструкция компресса с димексидом, можно или нет?
 

pingvin

Пользователь
9 апреля ровно год назад моему мужу была проведена операция по удалению грыжи 15 мм между 4и5 позв.,я конечно вместе с ним переживала этот страх перед операцией и боль,которую он терпел,всё прошло благополучно,но недавно он помогал пожилому человеку подтолкнул его машину и тут же почувствовал боль в спине

зачем?
ему инвалидность если что можно было оформить после операции на год скорее всего...
понимаете теперь серьезность
зачем он совсем не бережется ? у него 3 спины?
 

Енотик

Опытный Гуру
Вот! Многие после того, как сделав, спрашиваю. ЗАЧЕМ?!
Добрый вечер всем! нужно срочно делать МРТ,но он надеется,что это просто немного поболит и пройдёт,
Надеяться нужно в любом случае, но МРТ лучше сделать, для собственного спокойствия.
 

Маринадинка

Пользователь
Боль в пояснице снова напомнила о себе

Добрый день всем, кто помогал мне ровно год назад, когда мой муж перенёс операцию на позвоночнике - удаление грыжи между 4 и 5 диском, сейчас снова болит поясница, боль отдаёт в правую ягодицу и правую ногу, онемения пока нет, но меня уже это беспокоит, я уверена, что сейчас все знающие в этом вопросе пользователи напишут, что нужно делать мрт - это само-собой разумеется, но хотелось бы попробовать методы лечебного массажа может с каким-то средством, например растирания, растворы какие-нибудь. Хотя вот я всё это пишу, а сама в глубине души понимаю, что без помощи врачей здесь не обойтись!
Я бы хотела узнать ссылки на полезные сайты с массажами, ну, и, конечно, жду ваших советов и рекомендаций.
С ув. Марина
 

гельмут

Активный пользователь
начинать принимать противовоспалительные препараты.хотя бы 3 дня покоя без нагрузок.а массаж это конечно здорово, но не один знающий мануальщик не будет лечить без мрт.у меня такая же история прошел год и опять начались боли.корсет оденьте будет полегче.невропатолог тоже должен лично осмотреть чтоб точно диагностировать.просто советовать на самом деле-это пальцем в небо.каждая тушка человека индивидуальна и болячка у каждого своя.хоть и называется одинаково...
 

Маринадинка

Пользователь
начинать принимать противовоспалительные препараты.хотя бы 3 дня покоя без нагрузок.а массаж это конечно здорово, но не один знающий мануальщик не будет лечить без мрт.у меня такая же история прошел год и опять начались боли.корсет оденьте будет полегче.невропатолог тоже должен лично осмотреть чтоб точно диагностировать.просто советовать на самом деле-это пальцем в небо.каждая тушка человека индивидуальна и болячка у каждого своя.хоть и называется одинаково...
Спасибо, а у Вас тоже была операция?
 

гельмут

Активный пользователь
да причем тяжелая.грыжу запустил до огромных размеров.после операции половину тела не чувствовал.пока восстановился чуть не чекнулся
 
Сверху