Диффузные протрузии L4/L5, L5/S1 и периневральная киста

Bashil

Новичок
Добрый день!
Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Проблемы со спиной были в юношестве, но как обычно поболело и все, особого внимания не обращал. Но годы свое берут... В начале января 2011г. прихватило поясницу до такой степени, что я еле наклонялся, не говоря уже о поднятии незначительных тяжестей. Обратился к неврологу, тот направил на МРТ, сделал МРТ - дрозальные диффузные протрузии дисков L4/L5, L5/S1 размерами до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и на уровне S2 слева - периневральная киста размерами 1,3х0,8 см. МР картина дегенеративных изменений (остеохондроз) пояснично-крестцового отдела.
После заключения МРТ, невролог прописал уколы мильгамма, мовалис и дискус, таблетки целебрекс. В процессе употребления и вкалывания медикаментов, ходил на фзиопроцедуры (низкочастотный ток) и на массаж. В результате, после прохождения этого курса лечения, мое состояние конечно улучшилось, но боль по прежнему беспокоит в области крестца, больше ни куда не отдает. Сходил к врачу-остеопату на прием, он меня покрутил, повертел, что-то вправил в поясничном, грудном и шейном отделах позвоночника, назначил попить мильгамму, витамин С, хондопротекторы и настойку(чага, почки сосны, лист брусники)???, и сказал прийти на прием через 2 недели. Улучшений после него нету.
В настоящий момент боли также беспокоят, и не знаю куда податься и что делать, потому как в городе нет хороших специалистов. Знаю что надо делать ЛФК, но комплекс не могу себе подобрать, именно для моего случая.
Прошу у Вас совета, как мне быть дальше и с чего в первую очередь надо начать. Голова кругом уже идет, думаю только о худшем, не знаю как избавиться от боли. И что это за периневральная киста???
Спасибо за ответы! С уважением Сергей.
IMG_0274.jpg IMG_0275.jpg IMG_0276.jpg IMG_0277.jpg IMG_0278.jpg IMG_0279.jpg Изображение.jpg IMG_0274.jpg IMG_0275.jpg IMG_0276.jpg IMG_0277.jpg IMG_0278.jpg IMG_0279.jpg Изображение.jpg
 

Bashil

Новичок
Спасибо за ответ!
То есть, как я понял, эта киста не связана с моими болями??? Боли вызваны только протрузиями дисков?
 
А в чем же, если не секрет? И что мне делать?

Секрета никакого нет. Вам нужно найти врача, который глядя на ваши снимки поймет, почему болит в крестце с акцентом в правую сторону. Поняв, сможет помочь. Заочно можно только давать советы, реальную помощь можно получить только в реале.
 

Bashil

Новичок
Спасибо за ответ!
Но все же, глядя на снимки, какое у Вас предположение? Если боль не связана с протрузиями и кистой, то что по Вашему является источником боли?
 

Bashil

Новичок
относительно смотрящего левый сустав, в реальности маркирован как правый.

Левый (правый в реальности) сустав чего???
Я на фото обвел линией часть снимка, Вы это место имеете ввиду?
Приблизительные причины боли в суставе какие могут быть???
Вы меня извините за много вопросов, просто у нас нет специалистов, которые могли бы достаточно точно определить что вызывает боль, все ссылаются на протрузии и кисту.
Спасибо за ответ!
 

Вложения

  • IMG_0276.jpg
    IMG_0276.jpg
    435,5 KB · Просмотры: 4
Глядя на снимки и читая жалобы я могу предположить что ваша боль все же связанна с протрузиями. Попробуйте сделать 1-2 каудальные блокады они будут и лечебными и диагностическими. Но точно говорить о причине вашей боли можно только после консультации в реале!!!
 
Сверху