Боль в спине справа

Ирина Св.

Новичок
Добрый день, мне 40 лет. Работа сидячая. Беспокоит боль в спине справа в районе поясницы.
Я вобщем-то часто страдаю боля в позвоночнике, но чтобы так долго. Болит и днем и ночью.
Ровно год назад у меня тоже резко заболела поясница, я пошла сделала МРТ поясничного отдела. В заключении сказано, что ни грыж ни протрузий не обнаружено.
Мне тогда назначили мовалис свечи и мидокалм. Через дня три все прошло. А теперь ничего не помогает. Что скажете? Опять делать МРТ?
 

bugor

Новичок
Пойдите мочу сдайте может почки!Попробовать можно!Просто знакомый случай слышал!
 

Cheldoc

Пользователь
А еще, одна бабушка сказала, можно сдать ОАК, МВД, КГБ, стеклотару, тряпье. Должно помочь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я вобщем-то часто страдаю боля в позвоночнике, но чтобы так долго.
А возможно и вообще самое простое..:D Чем длительнее заболевание - тем чаще, более болезненны и длительнее обострения..:shy:
 

Ирина Св.

Новичок
Как только заболела спина так я сразу пошла сделала УЗИ почек (т.к. болел именно бок). Там все нормально. Воспаления нет (правда мочу не сдавала). УЗИ внутренних органов делала недавно. Мне все в один голос сказали что позвоночник. Наш ортопед (в районной поликлинике ничего не говорит толком, жалуется только на мужа алкаша). Вот и выясняю у вас. Может что дельное подскажете. Боль ночью такая что сил нет. Даже днем легче переносится в вертикальном положении. Боль тянущая. Наклоняюсь еле еле, но спокойно могу выпрямиться ( боль не вступает как говорят).
Я так поняла снова МРТ делать и искать врача.
 

Cheldoc

Пользователь
Сходите к хирургу, пускай живот посмотрит. И к гинекологу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сходите к хирургу, пускай живот посмотрит. И к гинекологу.
А также к педиатру, дерматологу, гепатологу, эндокринологу...:shy:
Мне все в один голос сказали что позвоночник.
Примерно, но не совсем так..
Наклоняюсь еле еле, но спокойно могу выпрямиться ( боль не вступает как говорят).
Напряжены мышцы спины - например (просто надо посмотреть) подвздошно-рёберная. Она напряжена, укорочена и при наклоне вперёд натягивается ограничивая движение, а при выпрямленном состоянии её натяжение (и боль соответственно) меньше..

- потому что мышца натянута..:)
Боль ночью такая что сил нет.
- днём, при движениях её хоть как то пассивно растягивает, да и она самостоятельно хоть немножко может работать - вот в ней хоть как то циркуляция и поддерживается.. А в положении некоторого , хоть небольшого но постоянного натяжения в ней преобладают застойные явления что усугубляет ситуацию..
Я так поняла снова МРТ делать и искать врача.
А я так понял, что снова делать МРТ нет абсолютно никакого смысла, а вот знающего (и умеющего ) врача искать просто необходимо..:cool: Удачи.
 

Cheldoc

Пользователь
Ни одна мышца без причины напрягаться не станет.
Врач должен обладать клиническим мышлением, а не повторять то, что ему когда-то вдолбили в мозги.
Пресловутые мышечно-тонические синдромы отсутствуют в природе как факт. Однако это не мешает «специалистам» их усердно лечить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ни одна мышца без причины напрягаться не станет.
Неужто я такое утверждал!? Вы провоцируете меня на написалиние разъяснительной монографии?
Пресловутые мышечно-тонические синдромы отсутствуют в природе как факт
Правда те? Догадываюсь, что ваше слово "крепче гороху"!
Однако это не мешает «специалистам» их усердно лечить.
Ну вы прям меня разоблачили...:victory: Убедили, пусть Ирина идёт к гинекологу..:close::flag::shy::pioner:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Только просьба - мужчин с подобными болями в спине на осмотр к гинекологам не посылать, могут превратно вас понять..;)
 

Ирина Св.

Новичок
Пошла значит я к неврологу в больницу. Тетя молодая (терпеть не могу врачей женщин).
Поделав со мной несколько манипуляций отправила лечиться мовалисом и мазями. В карте написала Ишиас-грудной отдел. Все. Я настояла на снимке. Сказала сделать R-графию грудного отдела . Сделала. В заключении написано .... остеохондроз, артроз какой-то реберный. Потом более подробно напишу. Сколеоз тоже небольшой есть.
Пью таблетки, мажу -ничего не помогает. И где искать толкового врача?
Да, у гинеколога наблюдаюсь регулярно. Недавно делала УЗИ. Все нормально. УЗИ почек тоже делала. Узи внутренних органов тоже. Что еще сделать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ишиас - острая боль по ноге. Ишиаса в грудном отделе не бывает. Ищите знающего врача.
Ну почему же!? :shy:Иногда же говорят о девушках "модельного" телосложения - ноги от шеи растут!;) Значит ишиас даже в шейном отделе может приключиться!:super:
 
Сверху