Резкая сильная боль в груди справа

vipghjcnjz22

Новичок
Здравствуйте, беспокоит боль справа , то ли в груди, то ли в легких, то ли в мышцах грудной клетки ... особенно резкая боль при кашле, движениях, при поворотах в постели и когда встаю из нее - очень больно . как это лечить ? заранее благодарна.
 
Отвечать на Ваш вопрос - это тоже самое что и водит автомобиль с закрытыми глазами !!! Вы к врачу обращались? Если нет - обратитесь. В вашем случае лучший ответ - это "очный осмотр врача" (лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать)! Скорейшего Вам выздоровления!
 

vipghjcnjz22

Новичок
Отвечать на Ваш вопрос - это тоже самое что и водит автомобиль с закрытыми глазами !!! Вы к врачу обращались? Если нет - обратитесь. В вашем случае лучший ответ - это "очный осмотр врача" (лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать)! Скорейшего Вам выздоровления!
спасибо за ответ, но что можно увидеть при осмотре ? на меня посмотреть? я понимаю, снимок сделать надо .... участковый терапевт сказал сделать снимок и с ним показаться невропатологу . и температура , хоть я ее и не чувствую, 37,00.
 

abelar

Врач
спасибо за ответ, но что можно увидеть при осмотреи температура , хоть я ее и не чувствую, 37,00.
На осмотре можно увидеть пневмонию. Смею заметить, что это форум о позвоночнике. Тут про болезни, от которых люди страдают, но, что характерно, не умирают. А, от пневмонии - запросто....
ИМХО Вы ошиблись форумом. Или Участковым....
 
что можно увидеть при осмотре ? на меня посмотреть? я понимаю, снимок сделать надо

... зато рентгеновский аппарат на Вас посмотрит, но ничего не скажет ... если Вы больше верите бездушной железяке - это Ваш выбор и я его уважаю. "Осмотр" врача - это не только "глазами хлоп-хлоп" и не только "руками щуп-щуп", а комплекс клинико-диагностичсеких манипуляций. Если Вам рекомендуют осмотр врача - это значит Вам рекомендуют комплексное обследование.
 

vipghjcnjz22

Новичок
... зато рентгеновский аппарат на Вас посмотрит, но ничего не скажет ... если Вы больше верите бездушной железяке - это Ваш выбор и я его уважаю. "Осмотр" врача - это не только "глазами хлоп-хлоп" и не только "руками щуп-щуп", а комплекс клинико-диагностичсеких манипуляций. Если Вам рекомендуют осмотр врача - это значит Вам рекомендуют комплексное обследование.
я была у двух терапевтов, один мне назначил банки,горчичники,общие анализы и кровь на сахар, и снимок сделать.... сказал, что жестковатое дыхание, и бронхит . а второй терапевт что это мышцы грудной клетки и дело в позвоночнике , потому что я была у этого врача полгода назад, боль тогда была слева,но не такая сильная... Врач сказала, что ущемление было в одно сторону , а теперь в другую, посоветовала массажи. Но массаж спины я прошла полный курс недавно.
 

vipghjcnjz22

Новичок
... зато рентгеновский аппарат на Вас посмотрит, но ничего не скажет ... если Вы больше верите бездушной железяке - это Ваш выбор и я его уважаю. "Осмотр" врача - это не только "глазами хлоп-хлоп" и не только "руками щуп-щуп", а комплекс клинико-диагностичсеких манипуляций. Если Вам рекомендуют осмотр врача - это значит Вам рекомендуют комплексное обследование.
простите, наверное , я приведу лекарства , которые они мне выписали :
первый врач выписал дикфинак и норфлоксацин, диагноз нейро...(неразборчиво) мышц грудной клетки
второй врач поставила диагноз - Торакалгия , назначила олфен, нейрорубин ,олфен гель, и траумель С.
температура 37,3 .
Просто хотелось бы знать Ваше мнение . может ли при межреберной невралгии быть температура такая.
Большое спасибо .
 

vipghjcnjz22

Новичок
На осмотре можно увидеть пневмонию. Смею заметить, что это форум о позвоночнике. Тут про болезни, от которых люди страдают, но, что характерно, не умирают. А, от пневмонии - запросто....
ИМХО Вы ошиблись форумом. Или Участковым....
спасибо за предостережение. но я была у 2 врачей, выше Вашей коллеге описала результат их посещения . Вроде бы при пневмонии болей нет , а только температура , которая у меня 37,3
 
но я была у 2 врачей ...
Я искренне желаю Вам физического, душевоного и социального благополучия, поэтому рекомендую обратиься к 3-му врачу ... необходимо разбираться с сохраняющимся субфебрилитетом (это температура тела от 37 до 38 0С), при этом существует определнный стандарт исследования, который должен знать каждый терапевт! Межреберной невралгия может быть на фоне заболевания, которое вызывает повышение температуру тела, а вот повышение тепературы от межреберной невралгии - (имхо) казуистика (мое личное мнение: если пациенту ставят диагноз "межреберная невралгия" - значит ему не ставят диагноз, поскольку такового нет (межреберная невралгия всегда возникает вторично по причине какой-либо первичной патологии ... прав, уважаемый доктор Abelar: "Вы ошиблись форумом. Или Участковым....").
 
Сверху