Сейчас лежу в больнице. Предлагают операцию, помогите решить

abelar

Врач
Уверен, что об оперативном лечении еще рано думать. Вполне можно устранить боль консервативными методами.
Присоединяюсь. Качество снимков, конечно еще то....Но, одна решающая вещь, на одном снимке из всех представленных, дает гарантию на успех консервативной терапии. Только консервативная терапия это не только и не столько таблеточки и укольчики. Если примите решение отказаться от операции, обратитесь к грамотному и ответственному врачу: неврологу-мануальному терпевту, ортопеду-мануальному терапевту.
С другой стороны, вапоризация, в Вашем случае, большого вреда не принесет. Кроме потерянных денег. Пользы - тоже.
У малоинвазивных операций есть один серьезный деловой минус: Абсолютная невозможность контроля за ходом, процессом и фактом операции. Количество пациентов с одинаковой МРТ картиной "до" и "после" вкупе со стоимостью, наводит на грустные мысли.
 
Торопиться не надо. Срочности нет. Две недели в поясе "Атлант",не сидеть, тяжести не поднимать, не наклоняться. И все.
 

Вложения

  • фото нового пояса.JPG
    фото нового пояса.JPG
    672,2 KB · Просмотры: 15

sergiom

Пользователь
********* почитал) по тексту написано что он реально поможет! а на деле как кто нибудь на форуме пользовался?
 

sergiom

Пользователь
вообще мне кажется нужно на форуме сделать понятный подробный раздел , в которым будет написано конкретно что да как!и тем самым Уважаемым врачам форума не придется постоянно отвечать на глупые вопросы пациентов ! вот например начал смотреть видео этого пояса атлант http://video.yandex.ru/users/atlant-ortoped911/view/1 и понял как действует тот же карсет !
 

Mike_mos

Новичок
Всётаки склоняюсь к нуклеопластике. Процент успеха 50% со слов доктора, но в любом случае, это лучше чем полноценная операция.А потом реабелитация у мануальщиков с восстановлением функций позвоночника, бассейн, пилатес и т.д.
 

Нюшка

Активный пользователь
Как сказал abelar, хуже не будет;).
Боль у вас все равно не от грыжи. Нам снимки после операции покажете?
Про восстановление хрящевой ткани разведали?
 

Mike_mos

Новичок
Говорят второй операцией будет (Одновременно) инервация фасеточного сустава (как то так) Отсюда и боль. А снимки вверху.
 

sergiom

Пользователь
"Поступил сюда с болью в пояснице. Рефлексы не нарушены и ничего кроме поясницы не болит. Мало того, доктор сказал, что болят у меня суставы, и будут делать сразу 2 операции по удалению грыжы и по восстановлению хрящевой ткани" боль в пояснице не от грыжи?
 

Mike_mos

Новичок
Вот не уверен, я так понял, что боль тут по двум причинам- суставы+ большая грыжа.
 

Нюшка

Активный пользователь
Грыжа вызывает боль при неудачном расположении, когда происходит защемление нервов или сдавливание спинного мозга.(хотя, начинается все, насколько помню, с резкой боли в спине) У вас же ноги не болят? Вас не перекосило? Вроде как корешки грыжа не задевает. А в пояснице боль бывает от суставов, спазма мышц и т.д.
А снимки я имела ввиду те, которые вы потом, после плазмы сделаете. Хочется ж посмотреть, как это будет выглядеть, сравнить.
Если вам спокойней будет, если сделаете нуклеопластику, делайте.
Про иннервацию фасеточных суставов пока не разобралась:(. Речь, наверно, про радиочастотную денервацию...
 

Mike_mos

Новичок
Да да да про неё. Кстати у меня есть вторая грыжа небольшая, так доктор сказал что обе за раз сделает.
 

Нася

Активный пользователь
Удивляюсь я хирургам - у человека не отваливаются ноги, а ему операцию предлагают.
И есть ведь люди, которым нравится операции делать.

В Вашем случае протрузии нет, а если делать, как Вам рекомендуют - это лишняя дырка в фиброзном кольце – а грыжа не сейчас, так после, дырочку найдет.

Грыжа уже вылезла, то есть дырочка там ого-го! Как я поняла грыжа срединная, поэтому и ноги не болят. Места там вроде как еще достаточно. (я не врач, и даже не Нюшка, чтоб анализировать снимки) но пациент я профессиональный и как пациент, я бы даже на мрт не пошла с такими симптомами!
Способы лечения еще не все пройдены - иголки, пиявки и тд. Не трогайте Вы спину.!!
На форуме тыщу раз говорили о показаниях к операции - у вас ни одного из них нет, кроме интересного рисунка. А по рисункам правильные врачи операции не назначают.
Тот случай, когда приходится огорчаться наличию передовой мед. техники.
 

Нася

Активный пользователь

Нюшка

Активный пользователь
Наташка, ты не права!:D Наш любимый Доктор Попов говорил еще про одно показание к операции-когда нет сил, времени и денег лечиться консервативно:D:D.
 

Нася

Активный пользователь
Дык.. Спазмы в спине оперативно-то не особо лечатся.. Все равно придется как-то выискивать силы и время..
За примерами вааще никуда не хожу. На себя любуюсь)
 

Mike_mos

Новичок
Я уже договорился об операции. Врачи убедили, что от нуклеопластики холодной плазмой вреда не будет, хотя и положительный результат с моими размерами 50\50. Надеюсь сие не грозит мне онемением ног в будущем...:(:faq:
 

Нася

Активный пользователь
Присоединяюсь. Качество снимков, конечно еще то....Но, одна решающая вещь, на одном снимке из всех представленных, дает гарантию на успех консервативной терапии. Только консервативная терапия это не только и не столько таблеточки и укольчики. Если примите решение отказаться от операции, обратитесь к грамотному и ответственному врачу: неврологу-мануальному терпевту, ортопеду-мануальному терапевту.
С другой стороны, вапоризация, в Вашем случае, большого вреда не принесет. Кроме потерянных денег. Пользы - тоже.
У малоинвазивных операций есть один серьезный деловой минус: Абсолютная невозможность контроля за ходом, процессом и фактом операции. Количество пациентов с одинаковой МРТ картиной "до" и "после" вкупе со стоимостью, наводит на грустные мысли.
Еще раз прочитайте. Это говорит один из лучших докторов консервативного лечения.
Ну вот не все равно мне!!!
Впрочем, после операции приходите, поделитесь положительным опытом - тут каждое слово важно для будущих страдальцев!
 
Сверху