Остеохондроз? Или что-то серьезнее?

Алена84

Новичок
Доброго дня, мне 26 лет, проблемы со спиной несколько лет, ощущуние мурашек, дискомфорта, а потом мышечные боли между лопаток и до поясничного отдела. Мурашки на спине не проходят практически, тлько когда держу спину прямо. Наклон вперед-сразу мешает. с этим живу лет 5 точно.Делала рентген всего п.столба, МРТ шейного и грудного отдела. Остеохондроз, растояние между дисками небольшое.
И вроде бы нужно успокоиться, но вот еще что...
Периодически возникают мурашки по ноге, лицо, губы, шея, челюсть, на руке, в области крестца. Поясница болела месяца 2, место не могла найти. При наклоне головы вперед отдает в поясницу. Теперь вот губы, челюсти как сводит.

Ощущение дискомфорта по всему телу, покалывания, подергивания мышц...
При долгой ходьбе вступаетв крестец...
Была у разных невропатологов, говорят-все симптомы остеохондроза...Но что делать с этими неприятными ощущениями?как бороться? так и быть с ними?...И поскольку эти ощущения по всему телу...делать ли МРТ поясничного отдела? или это все с одним связано? с остеохондрозом грудного и шейного отд..
 

Алена84

Новичок
остеохондроз? или что-то серьезнее?

Зарядочку делаете 3 раза в сутки ? ;)

Можно начинать:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/

вобще сидячая работа была, сейчас с ребенком дома, вырываюсь 2 раза в неделю в спортзал, не хватает движения, чувствую. Знаю, что не то, но все равно какая-то активность позвоночнику=)
За статью упражнений спасибо:super: кое-что иногда делаю, как время позволяет...=)
 

Алена84

Новичок
остеохондроз? или что-то серьезнее?

Алена84

В домашних условиях ЛФК чудненько идут!;)
Вот ещё упражнения:
http://dr-timur.ru/book/videouroki-uprazhnenii-dlya-pozvonochnika

я бы с удовольствием принялась за активное ЛФК, сразу, сей же ден, знаю себя, только бы знать, все ли в порядке со мной? или обследоваться дальше, что-то искать, причину моих болей и неприятных ощущений..=)
 

Lari

Пожарница
остеохондроз? или что-то серьезнее?

Снимки- в студию:) Чтобы Доктора форума могли что-то посоветовать...
 

Алена84

Новичок
остеохондроз? или что-то серьезнее?

Снимки- в студию:) Чтобы Доктора форума могли что-то посоветовать...
снимки отсканировать нет возможности, но по заключению невропатологов могу сказать, что смещений нет, по МРТ защемлений нет. единственное-очень маленькое растояние между позвоночнмими дисками, я высокая, 174, спина всегда была подвижная, похрустывала=)
 

Алена84

Новичок
Постарайтесь проконсультироваться у врача-мануального терапевта.

Я была у мануальщиков...крутили-вертели. Сказали, что вправили что-то..но никаких изменений не было. Ходила на днях к остеопату..что скажете по этому поводу. Координально отличается от мануального, но погрубее, чем обычный массаж. Рекомендует еще поделать, однако сеанс не из дешевых. Улучшений после одного не заметила, хотя он так же сказал, что что-то вправил.
С чем связаны мои мурашки?...:err:
 
...С чем связаны мои мурашки?

А у Вас бывают, кроме мурашек и болей в спине, какие-либо ощущения из далее перечисленных: нехватка воздуха, ком в горле, головная боль, головокружение, боль в области сердца, сердцебиение, покалывание в руках и ногах, проблемы со стулом и т.п.
 
Только не обижаться.

Грузин поторговал три дня на Иркутском рынке. Денег заработал и сразу к крашенной блондинке.
У блондинки, в процессе, своей трехдневной щитиной задевал за разные места, а она все кричала:
-Ой как хорошо, аж мурашки по телу бегут.
Схвалил грузин свои вещи и убежал.
Блондинка к нему с утра, на рынок:
-Ты чего вчера сбежал, чего испугался?
-Слушяй дорогаяя! Я сифилис болел, триппер болел, но мурашка по тэлу, ещё не болель!

Может и не надо обращать внимания на мурашек.
Почитайте про миофасциальный синдром и в спортзал.
 

Алена84

Новичок
А у Вас бывают, кроме мурашек и болей в спине, какие-либо ощущения из далее перечисленных: нехватка воздуха, ком в горле, головная боль, головокружение, боль в области сердца, сердцебиение, покалывание в руках и ногах, проблемы со стулом и т.п.
Из перечисленного покалывания бывают, в области сердца покалывает, но не часто, сказали похоже на невралгию межреберную...ЭКГ делала-норма.
Головные боли не то, чтобы сильные, так поноет-отпустит, я мало высыпаюсь, плохо засыпаю, нервная и беспокойная натура вобщем-то...за себя, родных, ребенка...
Периодически мигрени бывают, это наследственное по женской линии. но это очень редко, очень.
Нехватки воздуха нет, иногда бывает кажется не полный вдох сделала, глубже вдохнуть хочется...

мурашки на лице, ногах, руках-проходящие, а вот спина...там что-то зачастило.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Только не обижаться.

Грузин поторговал три дня на Иркутском рынке. Денег заработал и сразу к крашенной блондинке.
У блондинки, в процессе, своей трехдневной щитиной задевал за разные места, а она все кричала:
-Ой как хорошо, аж мурашки по телу бегут.
Схвалил грузин свои вещи и убежал.
Блондинка к нему с утра, на рынок:
-Ты чего вчера сбежал, чего испугался?
-Слушяй дорогаяя! Я сифилис болел, триппер болел, но мурашка по тэлу, ещё не болель!

Может и не надо обращать внимания на мурашек.
Почитайте про миофасциальный синдром и в спортзал.

спасибо за шутку=)) и за ответ! а в зал хожу, уже почти полгода..
 

Алена84

Новичок
Вот и хорошо, наверняка уже реже.
В спортзале, какие тренировки?
когда двигаюсь-мне хорошо, но сижу-все, сразу во всех местах мурашки)))
В зале упражнения для мышц спины, бедер, преса, активные движения=умереная физическая нагрузка, без подъема тяжестей, ну разве что легкие гантельки.
Делать ли МРТ поясничного отдела? ...невропатолог говорит, что симптоматика остеохондроза(мурашки, периодичные боли,...но рефлексы в норме, например, грыжу исключили как-то)

прочитала про миофасциальный синдром, тк и есть, и скорее всего причина-мое эмоциональное состояние, длину ног остеопат проверил-одинаковые=)))
 
и скорее всего причина-мое эмоциональное состояние ...

... Вы умница! Эмоциональная и мышечная системы - работают в паре ... эмоциональное напряжение вызывает мышечное напряжение, как готовность действовать с целью обеспечения условий для снятия эмоционального напряжения ... если эмоциональное напряжение длительное и не соотвествует возможностям разрядится, тогда неаступает хроническое напряжение мышц, на фоне еще больше усугубляющих эту ситуацию нарушения осанки, нерационального позного и двигательного стереотипа и т.д. ... одно другое усиливает (порочный круг) ... поэтому уделять внимание необходимо и душе (эмоциональная сфера) и телу (мышечно-васциальная дисфункция) ... возможно у вас имеется гипервнтеляционный синдром и тревожно-депрессивное сотояние ... издалека сложно сказать точно! (информации об этом в рунете предостаточно ... обратите на это внимание).
 

Алена84

Новичок
Большое спасибо за ответы!
Онемения на лице практически прошли, в грудном отделе так и есть, колю Мильгамму
Подскажите про поясницу, пожалуйста, ситуация такая...

При долгой хотьбе начинает болеть крестцовый отдел, иногда присоединяется боль в колене, в суставе. Уже несколько месяцев при наклоне шеи веред тянет мышцы поясницы, болят. Особенно утром, когда расхожусь за день немного проходит. периодически посто чувствую поясницу, мешает уснуть-подкладываб валик.
И уже пару недель чувствую онемение, мурашки в правой ягодице, с переходом на крестец. так же бывает *доползают* до паховой области...
что делать...?
 

Алена84

Новичок
все дело в том , что МРТ пока нет возможности пройти...
и невропатолог сказала, что это остеохондроз...
но мурашки мои при наклонах, когда сижу в крестце, и в грудном отделе то же самое, когда наклоняюсь-под лопаткой. Боли гуляющие, то пройдет, то отпустит, когда хожу или лежу-более или менее комфортно...
 
Сверху