Остеохондроз?

Tanu

Новичок
Здравствуйте, мне 27 лет, рост 172 см., вес 57 кг. Работа сидячая за компьютером, две недели назад резко закололо в груди и начала неметь левая рука, через 2 дня стало тяжело дышать, очень тяжело до конца вдохнуть да и выдохнуть тоже, сердце проверила и кардиограмма и узи показали что все в порядке, сейчас болит так же спина в области лопаток и плеч, и шея тоже, очень начала болеть голова, терапевт поставила диагноз остеохондроз, прописала хондроксид, таблетки, и колоть кетарол, спина болит все сильнее и дышать все так же тяжело, к неврологу все никак не попаду, подскажите что со мной???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимки Вам назначали (шейный и грудной отдел позвоночника)? Невропатолог или вертеброневролог смотрел? Потому что назначения терапевта из категории "Черти что и с боку бантик!".
 

Tanu

Новичок
Сегодня как раз была у невролога, ее диагноз Синдром вегетативной дисфункции, направила сделать УЗДГ МАГ , проверить глазное дно, Прописала лечение курсом 10 дней, в основном системы... Это как-то вообще связано с болями в спине и шее???? Потому что боли остались:(
 
Как Вам были назначены
назначения терапевта из категории "Черти что и с боку бантик!".

Также Вам (насколько корректно критиковать назначения других врачей, не имея всей необходимой для этой информации) и обследование назначили

из категории "Черти что и с боку бантик!".

Одно с другим «не вяжется» … Уважаемая, Tanu! Вы задали нам вопрос - «подскажите, что со мной???», на который Вам сможет ответить врач на очном приеме, а мы можем только лишь предположить или порекомендовать ту последовательность Ваших действий, которые помогут Вам (и нам) приблизится к пониманию причины того, что вызвало Ваше болезненное состояние. Но даже и для этого мало предоставленной вами информации … https://www.medhouse.ru/forum10/thread9415-3.html (см. «Пациентам: ...»)

Сегодня как раз была у невролога, ее диагноз Синдром вегетативной дисфункции … Это как-то вообще связано с болями в спине и шее????

Боли в спине и шее могут вызывать синдром вегетативной дистонии (что вероятно у Вас и имелось/имеется(?) – верхнеквадрантный вегетативно-ирритативный синдром), но ни как ни наоборот.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обязательно необходима рентгенография шейного и грудного отделов позвоночника. Как без этого можно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Если невропатолог не делает этого, нужно искать другого врача.
 

Tanu

Новичок
У нас очень тяжело попасть к нормальному неврологу, в поликлинике не пробьешься, в честной клинике, я уже писала как меня обследовали :( Попала к неврологу по через знакомых, диагноз другой, но опять без рентгена, теперь мне поставили остеохондроз шейно гурдного отдела. Выписала уколы Мильгамму, и Ксефокам, так же пью таблетки Мексидол, хожу на лазерную терапию, боли пока не проходят, т.к. работа сидячая, как бы я не старалась побольше вставать и делать гимнастику, к вечеру особенно все начинает ломить, и очень сильно болит голова, начинает болеть с затылка, потом переходит по всей голове вплоть до переносицы и нижней челюсти, так может болеть от остеохондроза шейного отдела или это все таки ВСД? Прошлый невролог назначила мне пройти УЗДГ МАГ я не совсем поняла что это такое, так как голова уже совсем не соображала от вылившейся на меня информации, мне надо проходить эту процедуру? Помогите пожалуйста, заболела в первый раз, тычусь как слепой котенок (((((((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Когда некоторые врачи не могут поставить правильный диагноз, они пишут "Вегето-сосудистая дистония", " Энцефалопатия" и другие "псевдодиагнозы".
И еще: неужели нет платных медицинских услуг в Вашем городе? Не пожалейте денег, пройдите обследование и тогда можно будет Вам посоветовать именно то , что поможет избавиться от имеющейся проблемы со здоровьем. Или же обратитесь к заведующему поликлиники с просьбой помочь пройти рентгенографию.
И, конечно, пройдите УЗДГ.
 

Семен

Пользователь
Я коненчо не врач, и советовать не могу как врач однозначно, но могу посовтеовать как пациент пациенту :). Если у вас городок маленький, и толком никто ничео не назначает в плане анализов, то пробуйте сами, чем меньше город тем проще дать взятку (заплатить за анализы). Начинте с малого, а вернее с элементарного, это рентген(читаетм пост Владимира В), если есть деньги и возможность, сделайте МРТ, сдайте кровь и прочее. В конце концов, пробуйте менять врача, если он не назначает никакие анализы, "глаз-алмаз" я таких врачей называю.
Понимаете, тут варчи вас не видят и им нужен минимум информации, в частности рентенограммы для начала.
Я вообще иду и сам сдаю все анализы, чтоб меньше платить за приемы :) благо в семье врачи все, все погярзло в коорупции, все через знакомых :)
 

sengor

Новичок
Добрый день. Мне 30 лет рост 185 вес 105 . Меня уже около года беспокоят боли в спине . Сначала начала болеть шея и очень сильно хрустеть при поворотах. Сейчас болит левое плечо , рука , лопатка , мышца вдоль позвонка слева , весь позвоночник хрустит , ночью немеет левая кисть , головные боли , скачки давления . Скажите пожалуйста что это такое и как можно вылечить?
 

Нотя

Новичок
он,родимый,остеохондроз...надо снимки и исключить заболевания сердца,а потом к специалисту...
 
Сверху