История болезни поясницы - грыжа диска L5-S1 фораминальная частично выпавшая

Евгений-Р.

Новичок
Я думаю, ваша Skor история выздоровления будет интересна многим посетителям этого форума. Тем более, вдохновляет ваше твердое желание изменить свое отношение к своему здоровью. Успехов вам!!!
 

Евгений-Р.

Новичок
Сегодня воскресенье 27.03.11г - 17-й день нахождения в стационаре. Завтра меня выписывают!
К сожалению, источник боли полностью не купирован. Онемение правой ступни, частично икро-ножной части правой ноги и "тупая" боль в месте выхода седалищного нерва ягодицы не прекратились. Иногда возникают боли в области прмежности
Повторяясь, хочу поблагодарить весь медперсонал Клиники и лично заведующего отделением Терапии Олега Петровича и лечащего врача Ирину Николаевну, которые прилагали все свои знания для моего лечения. Спасибо Вам!
Я не знаю , открою-ли я врачебную тайну, сообщив какие препараты использовали при моем консервативном лечении: Системы-капельницы: Эуфиллин, Рибоксин, Маннит, Галидор, Кальция Глюканат, Актовегин, Кетарол, Димедрол; уколы вн.м:Никотиновая кислота, Ксефокам; Блокады: Лидокаин, Дексаметазон, Платифиллин, В12,Кетерол, Супрастин; таблетки: Мидокалм, Амитриптилин, Феназипам, Лансопразол. Физиопроцедуры: СМТ и Магнитная стимуляция. Последии пять дней- массаж спины и правой ноги (щадящий).
Меня беспокоит, что болевой сидром (компрессия корешка нерва) длиться - 6 недель.
Ранее, у меня была договоренность продолжить лечение в НИИОТ г.Новосибирска, но вчера мне отказали по причине отсутствия в стационаре койко-мест.
Я надеелся, на предложения консультантов этого Форума - предложить варианты лечения в г.Санк-Петербург.
 

Ester

Новичок
Меня беспокоит, что болевой сидром (компрессия корешка нерва) длиться - 6 недель.

А почему это беспокоит? У меня синдром этот))) длится уже лет 8 наверное - и никуда от него не дется, учишься жить с этим. То что писали выше про мануала - будьте осторожны. Далеко не всегда показаны эти жесткие техники, так же как и массаж. Гораздо безопаснее обратиться к остеопату.
 

Евгений-Р.

Новичок
Из разных источников в интернете, встречал противоречивые сведения - после 3-х недель возможна атрофия нервных окончаний (корешка), что привидет к необратимому ограниченному функционированию конечности (н0ги). А где-то , после 3-6 месяцев! Вот это и беспокоит.
 

Ester

Новичок
Евгений, ну не знаю. Я уж и забыла, как это - жить без боли. И в ноги отдает и порой прилично, и приходить в себя надо долго как проснешься - через контрастный душ, то-се,
и голову мыть - проблема. Но ничего, тьху три раза, хожу, занимаюсь йогой, растягиваюсь, успехи в совершенствовании тела - налицо. Так что может оно и возможно - это необратимое, а может и нет - не надо впечатляться. А может у меня оно есть, просто я не в курсе? :D А может и боль от другого, а не от компрессии, прошу прощения.
В любом случае паниковать и расклеиваться не надо, потихоньку впрягайтесь в новый образ жизни - с процедурами, ЛФК и прочими атрибутами.
 

Евгений-Р.

Новичок
!!! Ester, спасибо за рекомендации, даже, скорее за тот оптимизм в ваших пожеланиях, который для меня, наверное, важнее лечебных процедур.

Меня не было на форуме 5 дней, кратко сообщаю, что со мной происходило, точнее с течением моего заболевания в эти дни.
28.03.2011г меня выписали из Клиники, где я находился на стационарном лечении 18 дней с Заключительным клиническим диагнозом: Радикулопатия L5 вследствие фораминальной частично выпавшей грыжи L5 c признаками диско-радикулярного конфликта и компрессией корешка L5 на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника III- степени, фаза затянувшегося обострения, выраженный болевой и мышечно-тонический синдромы.
Рекомендовано: Наблюдение невролога, при сохранении болевого синдрома - консультация нейрохирурга, для решения вопроса об оперативном лечении.
В очередной раз повторяясь, хочу поблагодарить весь медперсонал Клиники и лично заведующего отделением Терапии Олега Владимировича и лечащего врача Ирину Николаевну, которые прилагали все свои знания для моего лечения.
Мое состояние, как бы, в общем улучшилось,..
НО, уже к вечеру, уровень болевого синдрома вернулся к прежнему: боль в ягодице (на выходе седалищного нерва), "тянущие" боли в бедре и голени, онемение передней части ступни правой ноги.
В тот же день, мои родственники записали меня на курс биоэнергетического воздействия Экстрасенса.
С 28.03.11г по 31.03.11г. я прошел этот курс, к сожалению быстрого излечения и облегчения боли я не получил, как сказали биоэнергетическое воздействие будет продолжаться в течение 21 дня.
31.03.11г обратился на консультацию в Медицинский центр Доктора Соломатова в города Томск, где внимательно изучили мою историю болезни по заключению МРТ, снимкам и выписке после лечения в стационаре приняли меня на лечение.
С 01.04.11г амбулаторно приступил к первому курсу лечения, состоящего из 12 сеансов
 
Сверху