Подскажите насчет протрузии??

crotan

Новичок
Здравствуйте, пару месяцев назад начала болеть спина. Я занимаюсь физическим трудом. После обследования врачем высшей категории НИИТО г. Нижнего новгорода поставили диагноз левосторонняя люмбоишалгия на фоне протрузии диска L4-L5. Также врач рентгенолог написал в отчете по МСКТ-исследованию следущее незаращение душки позвонка у основания S1. Высота межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1 снижена с субхондральным склерозом замыкательных пластин. Субсхондральный склероз неравномерность суставных щелей. Заключение: дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника на фоне S1 позвонка. Протрузия диска L4-L5. Сказите пожалуйста с такими диагнозами берут в любимую армию, или придется бегать и обследоваться каждый раз?? :pioner:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Служба в любимой армии - священный долг каждого гражданина. В свое время освобожденный от службы парнишка практически не имел шансов жениться в своей деревне или в рабочем поселке, так как ни одна девушка не желала связывать свою судьбу с "неполноценным" мужиком.
 

crotan

Новичок
Служба в любимой армии - священный долг каждого гражданина. В свое время освобожденный от службы парнишка практически не имел шансов жениться в своей деревне или в рабочем поселке, так как ни одна девушка не желала связывать свою судьбу с "неполноценным" мужиком.
Я уже связал свою судьбу, и в армию она меня не отпускает. если кто то может помочь советом, буду заранее благодарен!
 
С таким диагнозом в Армию берут.
А в военное время тем более.
Плохо то, что в военное время неподготовленные долго не служат.:hello:

... в армию она меня не отпускает...

-Мужики, я тут медведя поймал!
-Так тащи его сюда.
-Тащу, да он не идет.
-Тогда бросай и сам иди.
-Хочу, да медведь не отпускает!
 
В нашу армию теперь берут всех - слепых, глухих, сердечников, больных - лишь бы количество было. Потому что относятся к ним как к "людишкам", а не как к гражданам своей страны. Такое ощущение, что мы прячем своих детей, потому что боимся, что они там насморк подхватят. Нет. Мы боимся, что их угробят еще до приезда в часть или сразу после. И что они не Родину защищать там будут, а бороться за выживание, как на "зоне", в которую эту армию и превратили.

П.С. Знаю что пишу. Внучка полковника и дочь капитана 1 ранга.
 
На улице их гибнет больше чем в Армии.
Да и в Армии, по глупости личной, а не общественной, потому как Армии относятся, как к прогулке на улице.

П.С. Знаю что пишу. Полковник медицинской службы.
 
Сверху